WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 04:09:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! от DreamSupport (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Елена Николаева (Дизайн)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от alyana (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 5
Автор

Тема: Опять фигня с хостингом  (Прочитано 8573 раз)

anlw

Во что веришь, то и имеешь. И точка...

Просмотр профиля WWW
« : 18 Август 2010, 00:42:22 »

Теперь мой Глазурно (ссылка в подписи) много ресурсов у РБК (hc.ru) потребляет.  Обеспокоенный Посещалка там сейчас - максимум 900 за сутки, просмотров и  2 000 не набегает. А некий Процессор жрет 742  не понятно чего вместо 500, как ему по тарифу положено.
При этом запросы к БД всего 193 из аж 50 000 положенных, а ввод-вывод 81 313 из 40 0000.

С полгода назад у меня посещалка была под 6 тыс, просмотров тыс. на 10 набегало, и все было в рамках тарифа.

Сейчас посетителей кот наплакал, а нагрузка на хостинг запредельная.

Почему такое могло произойти?

Там, конечно, можно на расширенные тариф перебраться с турбо-режимом, но это лишние рублей 500 в месяц.

Придется, наверное, и Глазурно на Бегет переносить, да у меня у РБК три месяца проплачены.  убитца ап стену Ну и не охота все яйца в одной корзине держать.

Ну откуда такая нагрузка может взяться?  Плачущий

The WishMaster
« Ответ #1 : 18 Август 2010, 01:31:11 »

РБК (hc.ru)

Ужос. Беги от них! Стукнись в аську или приват, я дам тебе аську своего хостера, я там сайты размешаю уже много лет.
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Август 2010, 01:32:52 »

Посещалка там сейчас - максимум 900 за сутки, просмотров и  2 000 не набегает.
С полгода назад у меня посещалка была под 6 тыс, просмотров тыс. на 10 набегало

anlw, ничего себе, а почему так резко посещалка упала? Извини за оффтоп.
anlw

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 18 Август 2010, 01:33:16 »

Да мне есть куда бежать, да денег уже проплаченных жалко. Мне бы эти три месяца продержаться. Ну на фига я заплатила!  убитца ап стену

anlw

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 18 Август 2010, 01:35:40 »

Посещалка там сейчас - максимум 900 за сутки, просмотров и  2 000 не набегает.
С полгода назад у меня посещалка была под 6 тыс, просмотров тыс. на 10 набегало

anlw, ничего себе, а почему так резко посещалка упала? Извини за оффтоп.

Да у меня новость в Маркетгида в топ попала и тогда, помнится, аж по 250 человек за 15 минут приходило. И ничего, никаких нарушений правил и норм. Сейчас, млин, 10 человек за 15 минут - и процессор перегружен.
Фигня какая-то.

The WishMaster
« Ответ #5 : 18 Август 2010, 01:40:34 »

Да мне есть куда бежать, да денег уже проплаченных жалко. Мне бы эти три месяца продержаться. Ну на фига я заплатила!

А много денег? В принципе, должны сделать возврат. Спроси у них.
anlw

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 18 Август 2010, 01:43:51 »

700 с лишним рублей. Ну, если вернут, то умотаю на бегет. НС мне услугу турбо подключить предлагает - еще всего каких-то 500 рублей в месяц. Но мне просто интересно, что там вдруг так грузить начало ни с того, ни с сего. Ну никак не ожидала!  Шокирован

The WishMaster
« Ответ #7 : 18 Август 2010, 01:45:55 »

услугу турбо подключить предлагает

Развод какой-то.
Anton
« Ответ #8 : 18 Август 2010, 03:54:20 »

есть много разных причин почему может быть нагрузка на ровном месте.... одна из самых распространенных отсутствие индексов. Этим очень грешат модули.
The WishMaster
« Ответ #9 : 18 Август 2010, 03:58:29 »

есть много разных причин почему может быть нагрузка на ровном месте.

Ага, самая главная - хитрожопость хостинга.
Anton
« Ответ #10 : 18 Август 2010, 05:43:56 »

Конечно, все плохие, а я дартаньян  :D

Только индексы выборку ускоряют раз в 500, в 100 то точно, а многие ли знают что это такое.... поставили модуль ну и ладно.... если хостинг лажает это вычислить достаточно просто.
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Август 2010, 11:16:25 »

Сейчас посетителей кот наплакал, а нагрузка на хостинг запредельная.

я на этот твой сайт неоднократно пыталась зайти, но зайти не получается

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
anlw

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 18 Август 2010, 12:45:19 »

я на этот твой сайт неоднократно пыталась зайти, но зайти не получается

Почему? На месте же он. http://glazurno.ru/  Шокирован У меня все нормально открывается.

есть много разных причин почему может быть нагрузка на ровном месте.... одна из самых распространенных отсутствие индексов. Этим очень грешат модули.

Да не ставила я никаких новых модулей. Только рекламы еще больше понавешала и все. ЛедиКэш в основном. Еще МиксМаркет был, но его убрала.
« Последнее редактирование: 18 Август 2010, 12:47:39 от anlw » Записан

Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Август 2010, 14:36:30 »

Нагрузка от сайта измеряется не только количеством посетителей. А также CMS + Плагины + Тема + дополнительные скрипты. Зачастую на шаблон сайта не обращают внимания, а он тоже несет нагрузку, зачастую даже очень сильную. Особенно этим славятся шаблоны для женских сайтов, т.к. в них стараются вынести по максимум нужной и ненужной информации, а это все запросы к MySQL и куча кода который должен обработать веб сервер. Из практики встречал сайты, где при заходе 1 человека, 8 ядерный процессор загружался в течении 5 секунд на все 100%.

Квалифицированная тех.поддержка. Помощь в переносе сайтов.
anlw

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 18 Август 2010, 14:40:48 »

Ну до этого же проблем не было? Тянул хостинг и шаблон, и модулей всяких кучу, и плагинов. А тут раз - и все.
Сейчас чищу то, что не использую, так как на пробу много всякого понаставила. И, что странно, никак не могу отключить режим Легаси. Отключаю - и от сайта только главная страница остается.  Шокирован Хотя все модули-плагины вроде как под пятнашку. Хм.

Страниц: 1 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap