WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 13:49:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Авторское право  (Прочитано 1718 раз)

yukka

Просмотр профиля
« : 16 Август 2010, 21:20:55 »

Помогите советом! нужна помощь
Для продвижения своего сайта сделала e-book. Бесплатный сборник полезностей. Для оформления использовала фото и тексты с очень известного сайта, который в свою очередь получил эти тексты и фото от своих посетителей. В книге указала и главный источник (сам сайт) и непосредственных авторов каждого фото и текста. Книга бесплатная и сама по себе по сути уже бесплатная реклама как моего сайта, так и сайта-источника.
Но засомневалась - достаточно ли этого, чтобы не обвинили в нарушении авторских прав. Нужно ли связываться с администрацией сайта просить разрешение на использование материалов? Обязательно ли это делать?
Надеюсь, кто-нибудь знает об авторских правах больше меня. убитца ап стену
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Август 2010, 22:39:56 »

Обязательно нужно связываться с авторами, иначе потом уличат в воровстве и будут обвинять, вон у нас целая тема на сайте есть посвещенная борьбе с этим

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
The WishMaster
« Ответ #2 : 16 Август 2010, 22:46:42 »

вон у нас целая тема на сайте есть посвещенная борьбе с этим

Ага, и параллельная тема про картинки :D
yukka

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Август 2010, 23:30:05 »

Спасибо. Я так и думала... Вовремя спохватилась, нечего сказать  Грустный
Fia

Надоело-пальмы, море. Сегодня будем телек смотреть

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 23 Август 2010, 23:47:16 »

ага, лучше заранее спросить, иначе как я  - зимой  4 месяца, как на пороховой бочке сидела, все законы про авторское право выучила))))
 А авторское право на картинки, проще доказать  и если покупал, и если сам снимал

NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Август 2010, 17:46:30 »

Но засомневалась - достаточно ли этого, чтобы не обвинили в нарушении авторских прав. Нужно ли связываться с администрацией сайта просить разрешение на использование материалов? Обязательно ли это делать?
А на сайте-источнике-то что написано по этому поводу? Посмотрите, там должны быть указаны условия использования материалов. Если указано, что разрешается использование со ссылкой, то можете не просить разрешения дополнительно. Если указано, что требуется согласие редакции - тогда спрашивайте. Ну а если запрещено использовать материалы, тогда не используйте.
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap