WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 10:46:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Изменения в блоках от Adsense  (Прочитано 2370 раз)

anatol

Просмотр профиля
« : 13 Август 2010, 16:00:55 »

Наверно, у кого на сайте размещены рекламные блоки адсенс заметили в них изменения.Особенно мне нравится большая доска почета 720/ 90 -это что-то! :D Наверно они считают, что надо уменьшить кликабельность и свои доходы , а то и так много зарабатывают.
« Последнее редактирование: 14 Август 2010, 02:22:18 от Dashline » Записан

StarGirl

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Август 2010, 23:49:05 »

Наверно, у кого на сайте размещены рекламные блоки адсенс заметили в них изменения.Особенно мне нравится большая доска почета 720/ 90 -это что-то!  Наверно они считают, что надо уменьшить кликабельность и свои доходы , а то и так много зарабатывают.

Я вот тоже заметила такое изменения, но мне показалось наоборот кликабетельность должна вырасти, неужели я ошиблась? Шокирован

anatol

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Август 2010, 00:19:02 »

Ну если брать доску почета, то раньше она напоминала меню из 3 - 4 ссылок и посетитель часто так и воспринимал ее и кликал. Сейчас это список растянутый и посетителям не очень то хочется по нему кликать.

Второгодница
« Ответ #3 : 14 Август 2010, 02:19:42 »

Ну если брать доску почета, то раньше она напоминала меню из 3 - 4 ссылок и посетитель часто так и воспринимал ее и кликал. Сейчас это список растянутый и посетителям не очень то хочется по нему кликать.

А я сегодня видела новую "доску почета" мельком случайно (изумилась, что это гугл вообще) - по моему скромному мнению она стала очень классная, непременно буду искать, куда ее такую поставить.

Мне кажется, по ней будут лучше кликать, чем по старому варианту. Нужно только обыграть ее, чтобы она как текст смотрелась.
Второгодница
« Ответ #4 : 14 Август 2010, 02:31:13 »

Для наглядности - это блок 728*90, который был раньше

А это новый

Разумеется, примеры взяты с разных сайтов и в разное время.
artemida
« Ответ #5 : 14 Август 2010, 03:15:06 »

По моему, она под статьей будет хорошо смотреться или даже В статье. блоками было хуже
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Август 2010, 04:25:17 »

Ну вообще, если ширина статьи около 800 рх, то ее можно хорошо использовать. У меня в основном статьи не больше 600 занимают, поэтому не знаю , что с этой доской делать. Наверху под щапкой она не очень хорошо смотрится , но пока оставлю, потому что альтернативы другой не вижу.

Второгодница
« Ответ #7 : 14 Август 2010, 11:45:10 »

А еще, оказывается, поменяли прямоугольники, только сегодня заметила.

У меня лично кликабельность пока увеличилась (т-т-т). Хотя внешний вид мне пока не очень, может просто непривычно, но, кажется, гамму придется менять.

Официальная новость здесь http://adsense-ru.blogspot.com/2010/08/adsense.html
Танка

$(#Танка).click(function(){alert('Щекотно')})

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 14 Август 2010, 12:07:34 »

Я никто не знает, почему Гугль хочет делаеть возможность самому устанавливать ширину блока? Было бы так удобно...

и еще несколько...
Второгодница
« Ответ #9 : 14 Август 2010, 15:50:11 »

Танка, официальных объяснений Гугл не дает по этому поводу. Насколько понимаю, они и не планируют делать ничего подобного - хотя на крупных западных сайтах я видела нестандартные блоки. Видимо, нужно быть большой птицей, чтобы Гугл сделал в сторону сайта такой "реверанс".

Мне кажется, это связано с системой статистики, а также с "тяжеловесностью" объявлений. Гугл наверняка посчитал, что такая схема как сейчас - наиболее финансово эффективна для них (учитывая издержки на поддержание многочисленных форматов).
« Последнее редактирование: 14 Август 2010, 16:08:19 от Dashline » Записан
craft

Мясоооо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 14 Август 2010, 16:01:35 »

у меня после изменения баннеров вообще ни одного клика В замешательстве выглядит ужасно

anatol

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Август 2010, 16:24:08 »

у меня после изменения баннеров вообще ни одного клика В замешательстве выглядит ужасно

Я бы на вашем месте вставил банер в текст статьи или под самой статьей. Насколько я видел, ширина вам позволяет.

craft

Мясоооо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 14 Август 2010, 16:32:36 »

клики упали не только на кружеве а на всех сайтах, а там блоки как раз в тексте статей

Aрина

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Август 2010, 16:38:18 »

Мне новый вид "доски почета" нравится, но пока не знаю, куда ее пристроить.
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap