WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 12:00:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Первые шаги в жизни малыша  (Прочитано 4018 раз)

shkoda86

Пишу под заказ, жду именно Вас!

Просмотр профиля
« : 13 Август 2010, 15:19:41 »

Мамочки, подскажите сколько было вашим малышам, когда они самостоятельно сделали свои первые шаги. Моей дочери почти 10 месяцев (без недели) так вот она старается ступать, ходит со мной за ручку. Сама идти боится - ножки дрожат. Хотелось бы узнать когда ожидать этот чудесный миг. Улыбка
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Август 2010, 15:40:46 »

В любой момент  Улыбка
Раз встала на ножки, и уже за ручку ходит, может в любой момент оторваться и пойти. Но может и месяц будете ждать.
Не знаю, от чего от зависит.
Дочка месяц осторожничала, сын долго не думал. Это , наверное от темперамента зависит, она у вас какая? Больше спокойная и осторожная или любопытно-вездесущая?
shkoda86

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Август 2010, 15:44:42 »

Любопытно-вездесущая - вот это выражение точно подходит к моей дочке, вы попали в точку!  Улыбка
annka

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Август 2010, 17:19:36 »

у меня сын за две руки начал ходить месяцев в 8-9, дооолго его пытались приучить чтоб за одну ходил, месяцев в 10 наверное начал, и потом так долго только за руку - бежит впереди меня главное, но за палец держаться надо. до года точно так ходил, осторожничал чтоли

небольшой офф по теме Улыбка
сначала мама говорит: ну когда же ты начнешь ходить, ну когда же ты начнешь говорить?
а потом: ну когда ты уже наконец-то сядешь и помолчишь? Улыбка))
реально так и есть  Улыбка
« Последнее редактирование: 13 Август 2010, 17:34:46 от annka » Записан
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Август 2010, 17:22:07 »

моему было 10 месяцев, когда он начал ходить, точнее не ходить, а бегать  В замешательстве  вспоминаю это шило в попе, бежит, тормозить не умеет, падает, он так так и бегал до 11 месяцев и я за ним, а потом я один раз не углядела и стукнулся головой - дзинь, синяк, скорая...  две вообще не ходил - испугался, потом начал нормально, тихонечко ходить, вот тогда стало жить гораздо спокойней, в общем нормально самостоятельно ходить стал в год

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Август 2010, 18:53:44 »

Любопытно-вездесущая - вот это выражение точно подходит к моей дочке, вы попали в точку!  Улыбка

Ну, мы нашего любопытно-вездесущего сынулю заманивали всякими любопытностями, он к ним летел, забывая про мамин плец. В 10 месяцев уже сам топал. А вот осторожные дочки, у нас по стеночке или держась за мебель ходили долго.  И за палец долго держались, отпускать не хотели.
Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Август 2010, 21:32:33 »

У меня оба ребенка рано пошли, в 9 месяцев, в 10 уже шустро сами ходили  танцуют все

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
artemida
« Ответ #7 : 13 Август 2010, 22:55:15 »

У нас на удивление врачей Кнопка ползал во всю в 8 месяцев, пошел в 10 месяцев  по стенке или за ручку,  а вот сам решился за 4 дня до первого дня рождения - все ушли от нас как-то вечером, я двери закрыла, а он раз и от дивана бежит к креслу и обратно - так и кайфовал целый вечер в бегатне без рук танцуют все танцуют все Но все равно т.к. он ползающий (есть детки, что вообще не ползают), то ползал до полутора лет еще - в кайф тоже было. Да и сейчас бывает на пляже начнет дурачиться и ползать, как малявочка.
Теперь да, только и просишь порой - ну посиди, ну отдохни  :D- нифига, вся жизнь в бегах В замешательстве
shkoda86

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Август 2010, 00:10:07 »

Ой, девчонки, почитала ваши ответы и взяла свою дочурку за одну ручку, а во вторую игрушку дала. Результат - отлично топает! Я так поняла, что ей главное не поддержка, а чтобы в ручке что-то было.
artemida
« Ответ #9 : 14 Август 2010, 01:10:01 »

Ой, девчонки, почитала ваши ответы и взяла свою дочурку за одну ручку, а во вторую игрушку дала. Результат - отлично топает! Я так поняла, что ей главное не поддержка, а чтобы в ручке что-то было.

А зачем стремиться, чтобы ребенок раньше пошел? Тем более, если ножки дрожат - значит не готовы. Ну его нафиг! Я вон вообще просто молила Бога, чтобы мой подольше ползал - так и оба полушария мозга одинаковее развиваются и организм окрепнет лучше - прямохождение это же большая нагрузка. Читала даже, что есть врачи умные, которые специально подольше не учат детей ходить, а чтобы те ползали. дети чуть ли не гении потом.
Торопить время только потому что у соседа раньше пошел или семья хочет?
shkoda86

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Август 2010, 01:37:50 »

Нет, семья не хочет, да и сосед здесь ни причем. Кстати у соседей малыш старше на месяц, но все еще ползающий. Может, Artemida, вы и правы - зачем торопить события? Всему свое время. Ну я думаю, что от 2-х минут ходьбы у дочурки ничего не поменяется? Непонимающий
artemida
« Ответ #11 : 14 Август 2010, 01:56:22 »

Нет, семья не хочет, да и сосед здесь ни причем. Кстати у соседей малыш старше на месяц, но все еще ползающий. Может, Artemida, вы и правы - зачем торопить события? Всему свое время. Ну я думаю, что от 2-х минут ходьбы у дочурки ничего не поменяется? Непонимающий

Да я про соседа, знаешь как в поговорке просто. Я не конкретно говорю.  Целующий Просто все так спешат, чтобы ребенок сел, встал, а сколько потом мучений с массажистами - ножки, спинки... Нет, это не когда 2 минуты, я не про тебя. Я просто ж малому массажиста нанимала по своим причинам больше года, она с реабилитационного центра, так много историй рассказывала. Например, как в полгода садят деток, которые сидеть еще не хотят и как потом спина страдает. Я и против ходунков была однозначно, что массажист и подтвердила.

Кстати, девочки, оффтоп, наверное: у кого нет - купите ребенку, не пожалейте денег, мяч большой - фитбол. Я было купила почти после родов, т.к. что-то о нем читала и все. А вот пришла массажистка - столько интересного рассказала. Очень НУЖНАЯ вещь. И для вестибулярного аппарата, и для моторики рук (на ручки с мячика скатываться, если примитивно сказать), и для гибкости... МЫ вон до года на нем только и засыпали. Короче, долго тут рассказывать - просто купите и почитайте в нете про него.  Целующий
starocean
« Ответ #12 : 14 Август 2010, 10:34:23 »

Мамочки, подскажите сколько было вашим малышам, когда они самостоятельно сделали свои первые шаги. Моей дочери почти 10 месяцев (без недели) так вот она старается ступать, ходит со мной за ручку. Сама идти боится - ножки дрожат. Хотелось бы узнать когда ожидать этот чудесный миг. Улыбка

Всему свое время! Дочь встала на ножки и начала ходить вдоль мебели в 6, 5 мес, а вот пошла самостоятельно только в год. Сыну вот почти 6 месяцев, а он даже на четвереньки еще не встает. Значит не готов пока. Я не тороплю события  Целующий
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Август 2010, 11:11:48 »

полностью согласна с Артемидой - фитбол - вещь незаменимая, мы так очень хорошо и спинку натренировали, и равновесие отработали.
shkoda86

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14 Август 2010, 13:15:43 »

Artemida вот вы пишете, что были против ходунков. Считаю, что это абсолютно правильно. Тем более, что некоторые родители начинают приучать к ним еще с 5-6 месяцев, когда ребенок совсем еще слабый относительно ходьбы.
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap