WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 06:24:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Сайт с неуникальным контентом  (Прочитано 6541 раз)

Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« : 24 Май 2010, 17:58:38 »

У меня вопрос следующего характера. Буквально 2-3 дня назад запустила кулинарный сайт. Контент - скан. На уникальность проверяла с помощью http://www.copyscape.com/. На тот момент он мне выдал, что контент уникальный. Сегодня решила еще раз проверить главную страничку с помощью этого же инструмента. Он нашел другой кулинарный сайт, существующий с 2008 года, весь проиндексированный. с точно таким же контентом.
НО! при этом морда моего сайта тоже проиндексирована, причем в рекордно короткие сроки, и я еще даже добавить его никуда не успела.
Вот и думаю - как такое может быть. Или http://www.copyscape.com/ меня в первый раз обманул или не знаю.
И еще не понятно - как мой сайт сам по себе с копитастенным (как выяснилось позже) контентом так быстро проиндексировался?

Буду очень благодарна за разъяснения и комментарии. Заранее спасибо.

ЗЫ: Да, вот и не знаю что теперь с этим сайтом делать. Добавлять этот контент дальше или искать другой уникальный (на что я, прямо скажем, не рассчитывала в ближайшее время)?
« Последнее редактирование: 07 Август 2010, 13:39:22 от Dashline » Записан
Mila

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 Апрель 2011, 14:05:50 »

Ой, как же мне не нравится слово "морда" Показывает язык
Что то по теме никто не высказывается...
Лично я думаю, что все может быть...может copyscape обманул, а может контент скопировали с не проиндексированного сайта. И автоматом стали первоисточниками...
А у меня еще вопрос: как вообще кулинарный сайт сделать уникальным? Вот я, например, сама написала свои рецепты, но даже они выходят не совсем уникальными. Ингредиенты как правило одинаковые. Вот как рецепт "селедки под шубой" сделать уникальным? посоветуйте плиз... стеснительный

p.s. Кстати, все говорят, что поисковики не любят сайты с не уникальным контентом и выкидывают страницы из индекса. А как же тогда живут многочисленные сайты с поздравлениями, ведь на них, как правило, одна и та же информация?
Кисточка

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Апрель 2011, 14:44:19 »

Я уже поднимала эту тему http://webledi.ru/forum/index.php?topic=5296.msg97439#msg97439
И до сих пор совершенно не понимаю зачем нужна уникальность. Поисковики прекрасно съедают копипаст и не только с поздравлениями. На любую тематику. И такие сайты живут долго и счастливо.

В этом вопросе как я понимаю такая ситуация - копипаст живёт и здравствует и при этом частенько вижу сообщения от девочек на этом форуме, что их сайты с уникальным контентом попали под АГС  Непонимающий

На данный момент меня сдерживает от копипаста только одно - воровство. Поэтому пока все статьи пишу сама. Но всё больше и больше сомневаюсь в правильности своих действий  Грустный

Мой хостинг
elanka78

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 23 Апрель 2011, 15:36:02 »

Я знаю только одно Улыбка тексты песен, описания фильмов, поздравления, заговоры и рецепты отлично живут и копипастными) и хоть новый сайт сделай на эти темы  Смеющийся он будет жить  Грустный почему так не знаю

Распродаю статьи и
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Апрель 2011, 18:04:21 »

Я делала сайт врачу, т.к. часть его статей уже была размещена в инете, выходит, к нему на сайт статьи попали уже будучи неуник. Уникальных материалов там неприлично мало, я очень переживаю об этом сайте, но ТТТ все нормально, живет в индексе и неплохо себя чувствует.
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Апрель 2011, 18:29:30 »

На данный момент меня сдерживает от копипаста только одно - воровство. Поэтому пока все статьи пишу сама. Но всё больше и больше сомневаюсь в правильности своих действий
А какие действия ты считаешь правильными? Какой смысл сайта с передранными статьями? Просто зарабатывать, не задумываясь о том, что кто-то когда-то на эти статьи потратил деньги и силы? Какими ты видишь свои действия?
Кисточка

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Апрель 2011, 18:39:26 »

Какой смысл сайта с передранными статьями?
А какой смысл сайта со статьями, которые я пишу сама? У меня их тырят в лирушки и они там в индексе, а у меня - нет. Зачем я стараюсь? У меня на одну статью больше суток уходит, а бывает и двое. И всё зря..  Грустный

Мой хостинг
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Апрель 2011, 18:47:35 »

Корица, на остальные вопросы ты не ответила? Улыбка
Кисточка

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Апрель 2011, 18:53:19 »

Просто зарабатывать, не задумываясь о том, что кто-то когда-то на эти статьи потратил деньги и силы?
Ну, те кто не данный момент тырят, не задумываются. Почему я должна? Тем более юридически тут всё нормально. авторство доказать проблематично.
Какими ты видишь свои действия?
Пока не знаю. Но азарт делать МК самостоятельно с каждым днём угасает  Грустный

Ответила

Мой хостинг
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Апрель 2011, 19:16:37 »

Корица, спасибо за ответы. Если каждый будет так думать, то не стоит удивляться, что Интернет - помойка.
Кисточка

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Апрель 2011, 19:23:18 »

Понятно. На вопросы только я должна отвечать.
Действительно, не стоит удивляться...

Мой хостинг
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Апрель 2011, 19:27:00 »

Понятно. На вопросы только я должна отвечать.
Какие вопросы? Если этот, то тут никто не скажет почему. Это ты должна сама решить.
Почему я должна?
А какой смысл сайта со статьями, которые я пишу сама? У меня их тырят в лирушки и они там в индексе, а у меня - нет. Зачем я стараюсь? У меня на одну статью больше суток уходит, а бывает и двое. И всё зря..
Может, тогда вообще не стоит сайтами заниматься? :D
Kona
Все мои мечты сбываются!

Счастливая и любимая

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Апрель 2011, 19:30:18 »

Может, тогда вообще не стоит сайтами заниматься?

Я, конечно, извиняюсь, а причём тут сайты? Не все владельцы сайтов пишут статьи и не все авторы статей могут сделать нормальный сайт. Каждому своё. И если писанина идёт с трудом это вовсе не значит, что ей не нужно заниматься сайтами.

С понедельника новая жизнь
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Апрель 2011, 19:32:16 »

Kona, я не в этом смысле имела ввиду. А в том, что если нет смысла писать уникальные статьи, потому что их воруют, а не уникальные воровать тоже вроде как не хочется. То какой выход? Улыбка
Кисточка

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Апрель 2011, 19:36:18 »

Так любой вопрос человек сам для себя решает. Дело же не в этом. Вы спросили, что я думаю по этому поводу. я ответила. Я спросила, Вы ушли от разговора с выводом, что мне вообще не нужно сайтом заниматься.. Странно..

И если писанина идёт с трудом это вовсе не значит, что ей не нужно заниматься сайтами.
Я пишу с удовольствием и сайтик свой очень люблю. Просто обидно становится. Думаю, я не одна такая.

Мой хостинг
Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap