WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
05 Декабрь 2016, 12:33:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Сайт под Adsence  (Прочитано 8167 раз)

anemona
« : 06 Август 2010, 22:01:33 »

Вопрос возник не на пустом месте: стОит ли на сайт, сделанный специально под рекламу Google Adsence ставить какие-то партнерки (инфо-продукт или еще что-то - не тизеры)? И вообще надо ли такой сайт набивать рекламой от Гугля под завязку, или лучше меньше да лучше (дороже выйдут объявления)?
Второгодница
« Ответ #1 : 06 Август 2010, 22:17:28 »

Смотря что подразумевается под сайтом "под Адсенс" Подмигивающий Если это мини-сайт (статичный, 20-40 страничек), то ничего кроме адсенса ставить не стоит. Если обычный обновляемый сайт, но цель его в основном в адсенсе монетизироваться, то вокруг и внутри статьи нужно ставить контекст, в шапке и сайдбаре - удобную навигацию устроить и стимулировать пользователя на переходы по сайту, а в футере можно и тизеры поставить.

Что касается инфопродуктов и партнерок на проценте - ничто не мешает их ставить на любой сайт. Только нужно ссылкам прописывать, чтобы они открывались в новом окне.

Про "набивать рекламой от Гугля под завязку" - можно это сделать, конечно, но нужно внимательно следить, чтобы самый кликабельный блок грузился первым (т.к. самые дорогие объявления показываются в блоке, который раньше всех загружается). Но опять же - все зависит от сайта. Нужно смотреть на него глазами посетителя. Если объявления мешают посетителю читать основной текст, то он с такого сайта "убежит".
« Последнее редактирование: 06 Август 2010, 22:24:15 от Dashline » Записан
The WishMaster
« Ответ #2 : 06 Август 2010, 22:24:08 »

а в футере можно и тизеры поставить.

Интересно, а будет от них какой-то отклик?
anemona
« Ответ #3 : 06 Август 2010, 22:25:26 »

Если это мини-сайт (статичный, 20-40 страничек)
Да, именно такой вариант  - не больше 30 страниц.
« Последнее редактирование: 06 Август 2010, 22:27:27 от anemona » Записан
Второгодница
« Ответ #4 : 06 Август 2010, 22:27:21 »

Интересно, а будет от них какой-то отклик?

Разумеется, зависит от посещаемости очень сильно и от релевантности тизеров (для не женских тематик можно советовать только адлабс). Но в любом случае - какая-то часть посетителей, прокрутив страницу до самого низа, просто закрывают ее. Вот такие могут хотя бы доход принести, заинтересовавшись картиночками в самом низу. Жаль их отпускать просто так. Подмигивающий
The WishMaster
« Ответ #5 : 06 Август 2010, 22:31:00 »

А какой процент прибыли по сравнению с адсенсом примерно?
Второгодница
« Ответ #6 : 06 Август 2010, 22:38:42 »

А какой процент прибыли по сравнению с адсенсом примерно?

Очень маленький, даже считать не стоит этот процент. Здесь действует принцип " с паршивой овцы" - футер ни на что больше не способен (ну, для тех, кто сапой не пользуется, разумеется Подмигивающий ).

anemona
« Ответ #7 : 06 Август 2010, 22:42:54 »

но нужно внимательно следить, чтобы самый кликабельный блок грузился первым (т.к. самые дорогие объявления показываются в блоке, который раньше всех загружается)
Даша, вот здесь можно подробнее? Я не знала, что можно управлять порядком вывода объявлений Непонимающий
Второгодница
« Ответ #8 : 06 Август 2010, 23:15:15 »

Даша, вот здесь можно подробнее? Я не знала, что можно управлять порядком вывода объявлений Непонимающий

Я не спец в этом, это нужно css знать, либо все же убирать лишние блоки, которые всю малину портят.

Но если рассматривать частности, то обычно внутри и после статьи лучше кликают, чем в сайдбаре, например. Если говорить про WP, то нужно в этом случае проследить, чтобы сначала грузился контент, а только потом сайдбар (довольно часто бывает, что в темах вызов сайдбара <?php get_sidebar(); ?> прописан раньше, чем загрузка текста статьи - в таком случае объявления в сайдбаре будут получаться более дорогими).
anemona
« Ответ #9 : 07 Август 2010, 04:07:17 »

Спасибо, вроде немного прояснилось. Буду эксперементировать Подмигивающий
Anton
« Ответ #10 : 07 Август 2010, 04:36:08 »

Я не спец в этом, это нужно css знать, либо все же убирать лишние блоки, которые всю малину портят.

кроме этого надо ещё под smart pricing не попасть и МФА отсекать, но я плохой советчик по русскому контексту....
oleksi

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 07 Август 2010, 04:41:47 »

Как это не банально, но еще сильно от темы зависит будут ли кликать вообще Грустный
У меня штуки 3сайтов где посещаемость 100-150чел в день. Забила все рекламой Аденса и над постом и на боковой панели, а под посты тизеры ледикеш. И ни хр..на не кликают! 1доллар на адсенсе в месяц с каждого такого блога!!! Объявления не в тему кажут, вот и нет кликов. Ксати, вот пример такого сайта http://sumochki.blogspot.com/

И есть другой блог по типу этого, там псещаемость еле дотягивает до 80чел в день.Но тематика другая и реклама  тему кажет. Он зарабатывает 5-6бксов на адсенсе в месяц и 600рублей на ледикеше. В общем со всех видов рекламы в рублях получается 800руб в месяц. Я разумеется энту золотую жилу вам не покажу :D  Смеющийся

Anton
« Ответ #12 : 07 Август 2010, 04:49:42 »

сдается мне, что тема того сайта напрямую связанна с IQ его посетителей.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся 
anemona
« Ответ #13 : 07 Август 2010, 04:59:47 »

Как это не банально, но еще сильно от темы зависит будут ли кликать вообще
Тему-то я специально подбирала узкую и под дорогие клики  Подмигивающий Теперь стоит вопрос наполнения контентом и продвижение по запросам, конкурентов-то в любой теме хватает :D
под smart pricing не попасть и МФА отсекать
- человек-загадка, что- бы это значило Непонимающий
« Последнее редактирование: 07 Август 2010, 05:16:49 от anemona » Записан
anemona
« Ответ #14 : 07 Август 2010, 06:07:07 »

Полезная,имхо, ссылочка для тех, кто хочет зарабатывать на микронишевых MFA (made for Adsence). Нашла в поиске Гугля по наводке Антона, за что ему огромное спасибо  Улыбка Правда, материал переводной из буржунета, у них там менталитет не тот, но кое что может пригодиться Подмигивающий_http://backspark.net/2010/sovet-po-adsense-anons-novoj-knigi.html_
Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap