WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 04:13:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: движок " собственной разработки" - не ловушка ли?  (Прочитано 4471 раз)

milena

Просмотр профиля
« : 28 Июль 2010, 17:52:38 »

Девочки! Отдала делать сайт, только потом узнала, что делают не на одном из известных  движков , а на   - " собственной разработки" !
Чем это грозит? Шокирован Это я даже почитать о нем ничего нигде не смогу?

И об оплате неясно выразились - спрашиваю - он у вас платный или нет? Ответили, что-то типа " все входит в пакет стоимости".
У кого-то есть сайт на движке " собственной разработки"? Обеспокоенный
Anton
« Ответ #1 : 28 Июль 2010, 18:27:15 »

у меня

Вы уже можете расслабиться.  Деньги уплочены, контракт подписан и вы согласны с его условиями.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2010, 18:36:15 от Anton » Записан
Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Июль 2010, 18:49:28 »

WordPress тоже когда-то был собственной разработки. Собственная разработка может быть на базе известной CMS.
Отдала делать сайт, только потом узнала
Опасное предложение, а что Вы точно знаете о студии, сроках их работы над Вашим сайтом и конечной суммы оплаты?

Квалифицированная тех.поддержка. Помощь в переносе сайтов.
milena

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Июль 2010, 19:45:57 »

" Ну-  отдала делать сайт" - громко сказано.
Пока предоплаты не давала и пароли-явки не сдавала.
Просто идет активный процесс " переговоров ".

Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Июль 2010, 20:00:44 »

В принципе они все сначала чьи-то собственные...

Но надо смотреть, примеры.

Я обожглась на "движке собственной разработки", потеряла деньги. Движок был сырой, голючил много и работать на нем полноценно не получилось. Пионэр, который его написал, техническую поддержку оказывал плохо. Мы бились с ним несколько месяцев. В результате снесли все в нуль, поставили другой движок, который сначала оттестировали на демо сайте хозяев движка.

Поэтому, вывод - если есть демо версия движка, надо регистрироваться и тестить его по полной программе. Плюс, требовать список сайтов, работающих на этом движке и хорошо их просматривать.

И все-таки я это сделала!!!
Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Июль 2010, 20:01:00 »

Тогда я Вам советую хорошо проработать ТЗ и побольше узнать отзывы о студии. По опыту скажу, что использование "собственной разработки" в студиях, выйдет в хорошую Вам сумму.

Квалифицированная тех.поддержка. Помощь в переносе сайтов.
Anton
« Ответ #6 : 28 Июль 2010, 20:32:19 »

советую хорошо проработать ТЗ

если проект оригинальный советую нанять людей чтоб они сделали ТЗ. Обычно это 20-30% бюджета проекта.
milena

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Июль 2010, 21:53:18 »

Большое спасибо всем!!
Очень ценные советы!
Танка

$(#Танка).click(function(){alert('Щекотно')})

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 29 Июль 2010, 18:32:42 »

Смотря что хотите от сайта.
У меня несколько движков собственной разработки работают уже несколько лет каждый. И даже один форум собственной разработки есть.  :D И тоже работает вот уже 4 года!

Я вообще считаю, что если большая часть пожеланий к сайту уже реализована в каком-то готовом движке, то есть смысл делать на нем. Но иногда требования очень специфичны, тогда бывает быстрее сделать свой движок, чем использовать готовый (в котором к тому же кроме нужных функций идет еще тьма ненужных, а это лишняя нагрузка).

и еще несколько...
The WishMaster
« Ответ #9 : 29 Июль 2010, 18:57:16 »

Главный минус - зависимость от разработчиков. Естественно, обновлять бесплатно они ничего не будут:)
milena

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Июль 2010, 22:32:34 »

А перенести потом на более понятный движок  - возможно будет?
The WishMaster
« Ответ #11 : 29 Июль 2010, 22:36:27 »

А перенести потом на более понятный движок  - возможно будет?

Теоретически - да. Практически - нужен будет программер, который умеет копаться в чужом коде. И это будет дорого, скорее всего.
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Июль 2010, 22:36:52 »

milena, а какой смысл делать сайт сначала на одном движке, чтобы потом перенести его на другой? Делайте сразу на другом, более понятном.
The WishMaster
« Ответ #13 : 29 Июль 2010, 22:43:31 »

milena, а какой смысл делать сайт сначала на одном движке, чтобы потом перенести его на другой? Делайте сразу на другом, более понятном.

Не все моменты работы с движком бывают понятными сразу. Иногда оказывается, что нужных фукнций нет и проще сменить движок.
milena

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Июль 2010, 21:42:11 »

Дело только в экономии. Больше ни в чем.
Но сайты - это наверное такое дело, что здесь " скупой платит дважды"... 
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap