WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 13:54:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Принимаются на публикацию статьи. Неуникальные. Бесплатно. Со ссылками!  (Прочитано 5365 раз)

Sympaty

Просмотр профиля
« : 27 Июль 2010, 11:27:48 »

Девочки, в мае наша  Verytruth решила провести эксперимент: http://webledi.ru/?p=368
Первый сайт она создала, а второй - времени не хватило, видимо.

Я решила провести подобный эксперимент, но сайтов, отвечающих первым условиям, у меня хватает. Поэтому я сделала второй сайт, который состоит на 100% из копипаста. С тем лишь отличием, что он открыт для поисковиков! И уже в Яндексе и Гугле!

Вот он, сайт: http://www.copy-girl.ru/

Именно поэтому я предлагаю Вам поучаствовать в наполнении сайта, прислав для него ссылки на Ваши статьи. Авторство и ссылку на первоисточник я сохраняю.

НО самое главное условие: статьи должны быть реально интересными!!! Иначе не приму Улыбка

Что вы получаете:
- ссылку на ваш сайт, которую "скушает" Гугл, а может, и Яндекс
- любовь читателей

Также можно присылать ссылки на статьи, которые вам давно нравятся Подмигивающий

Ссылки присылайте в личку или сюда с пометкой "для публикации", чтобы я могла их отличить от остальных. А то писем приходит много...

Еще раз показываю сайт: http://www.copy-girl.ru/

verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27 Июль 2010, 11:39:53 »

пральна)) а то Verytruth завтра уезжает в мега-путешествие, некогда эксперименты делать. вот осенью займемся  :D

http://www.verytiksi.ru/publ/7-1-0-207 - статья моя. Только копировать желательно с ссылками на озон и депозит (если что закрой их в ноуиндекс и ноуфолоу)))

Sympaty

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Июль 2010, 11:45:25 »

пральна)) а то Verytruth завтра уезжает в мега-путешествие, некогда эксперименты делать. вот осенью займемся  :D

http://www.verytiksi.ru/publ/7-1-0-207 - статья моя. Только копировать желательно с ссылками на озон и депозит (если что закрой их в ноуиндекс и ноуфолоу)))
Спасибо, интересная статья!

А ноиндексами я принципиально ничего закрывать не буду, ведь я не знаю, сколько еще со своим 100% копипастом продержусь в Яндексе. Может, он как и взял, так и выкинет из индекса...

Евгения Pretty
Можно на "ты"

Всегда добиваюсь поставленных целей!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Июль 2010, 14:17:14 »

возьмите эту www.beauty-hands.ru/2010/07/23/sdelat-risunok-na-nogtyax/  Улыбка Улыбка
artemida
« Ответ #4 : 27 Июль 2010, 14:30:40 »

А можно просто порассуждать? А вы считаете это правильным - так сайты создавать? Ведь в начале топика вы упомянули Олю и ее эксперимент, но там как раз была суть в том, что копипаст закрывать от поиска и из-за этого он не будем мешаться в выдаче. И привлекать траф ТОЛЬКО с соц сетей. ВЫ, мне кажется, просто перевернули с ног на голову суть.
Неправильно все это... В одной теме обсуждаем, что копипаст плохо, а в другой сами даем ссылки, что можно воровать (ведь это же все равно воровство) и при чем даже ссылки на чужие статьи  Шокирован. Да еще и самые-самые. Мнение тех ВМ вообще не нужно? И чем тогда этот сайт будет лучше того же Фломастера?
Не хорошо это... Даже в темках услуг есть условия про копипаст.
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 27 Июль 2010, 15:46:06 »

Artemida, девушки ведь предлагали статьи со своих сайтов, а не с чужих. )))
Второй вариант я тоже не поддерживаю.  Непонимающий
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Июль 2010, 16:55:05 »

В одной теме обсуждаем, что копипаст плохо, а в другой сами даем ссылки, что можно воровать (ведь это же все равно воровство) и при чем даже ссылки на чужие статьи  Шокирован. Да еще и самые-самые

ну не скажи. Копипаст - это плохо, когда воруют без спроса и без ссылки на источник. А когда с ссылкой, да и статью, которая подкреплена ссылками и перелинковкой и которая точно не слетит с топа - хуже не будет. Вдумайся в значение ТИЦ - тематический индекс цитирования.

Цитирования - понимаешь? Т.е. твой сайт цитируют, пользуются его контентом, т.е. он публикует достоверную и нужную инфу, раз ей пользуются.

Я дала ссылку на свою собственную статью, ибо преследую свои личные цели - чем больше людей поймет, что можно худеть без диет и играюче, тем счастливее и стройнее станут женщины.

Sympaty

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Июль 2010, 17:02:49 »

А можно просто порассуждать? А вы считаете это правильным - так сайты создавать? Ведь в начале топика вы упомянули Олю и ее эксперимент, но там как раз была суть в том, что копипаст закрывать от поиска и из-за этого он не будем мешаться в выдаче. 

Конечно, порассуждать можно.

Конечно, так сайты создавать - неправильно, поисковики этого не приветствуют и рано или поздно меня выкинут из индекса.

Конечно, копипаст - это плохо. НО в каждой статье - ссылка на оригинал статьи и/или источник материала. Я ведь не помещаю материал без ссылки на источник! Поэтому по идее он ваш исходный материал в поисковике опередить не может. Что плохого в том, чтобы иметь лишнюю ссылочку на ваш сайт?

В одной теме обсуждаем, что копипаст плохо, а в другой сами даем ссылки, что можно воровать (ведь это же все равно воровство) и при чем даже ссылки на чужие статьи  Шокирован. Да еще и самые-самые.

Насчет воровства - не согласна. Неужели Вы ничего ни у кого никогда не копировали, хотя бы для личного пользования? Если нет, то Вы - святая. А если да, то значит, Вы тоже вор, как и я Улыбка

Реально хорошие статьи и так растаскиваются по всему интернету, и иногда без ссылок на оригинал. Происходит это всегда, хотим мы этого или нет.
Не копируют лишь то, что нафиг никому не нужно и неинтересно. Я тоже такие статьи не собираюсь копировать)

Конечно, я могу закрыть сайт от поисковиков, но тогда и вам, вебмастерам, выгоды не будет никакой (ну, почти никакой).

И привлекать траф ТОЛЬКО с соц сетей.
А чем он отличается от остального?

копипаст закрывать от поиска и из-за этого он не будем мешаться в выдаче.
А вы думаете, он сильно будет мешаться в выдаче??? Гугл его точно на первые места не поставит. Посмотрим, сколько времени я продержусь в Яндексе... Самой интересно...

В общем:

1. Это эксперимент, а как пойдет - посмотрим.
2. Я не ворую, а беру.
3. Пока сайт в индексе, можно этим воспользоваться и прислать мне ссылку на вашу статью.
4. Я тоже Оля, но не verytruth. К сожалению, она не поддается клонированию  :D
5. Если кто считает это дело неправильным, то его я цитировать не буду, а если что-то уже есть на сайте, то уберу.

artemida
« Ответ #8 : 27 Июль 2010, 18:19:25 »

Конечно, порассуждать можно.

Конечно, так сайты создавать - неправильно, поисковики этого не приветствуют и рано или поздно меня выкинут из индекса.

Конечно, копипаст - это плохо. НО в каждой статье - ссылка на оригинал статьи и/или источник материала. Я ведь не помещаю материал без ссылки на источник! Поэтому по идее он ваш исходный материал в поисковике опередить не может. Что плохого в том, чтобы иметь лишнюю ссылочку на ваш сайт?

Насчет воровства - не согласна. Неужели Вы ничего ни у кого никогда не копировали, хотя бы для личного пользования? Если нет, то Вы - святая. А если да, то значит, Вы тоже вор, как и я Улыбка

Реально хорошие статьи и так растаскиваются по всему интернету, и иногда без ссылок на оригинал. Происходит это всегда, хотим мы этого или нет.
Не копируют лишь то, что нафиг никому не нужно и неинтересно. Я тоже такие статьи не собираюсь копировать)

Конечно, я могу закрыть сайт от поисковиков, но тогда и вам, вебмастерам, выгоды не будет никакой (ну, почти никакой).

И привлекать траф ТОЛЬКО с соц сетей.
А чем он отличается от остального?

копипаст закрывать от поиска и из-за этого он не будем мешаться в выдаче.
А вы думаете, он сильно будет мешаться в выдаче??? Гугл его точно на первые места не поставит. Посмотрим, сколько времени я продержусь в Яндексе... Самой интересно...

В общем:

1. Это эксперимент, а как пойдет - посмотрим.
2. Я не ворую, а беру.
3. Пока сайт в индексе, можно этим воспользоваться и прислать мне ссылку на вашу статью.
4. Я тоже Оля, но не verytruth. К сожалению, она не поддается клонированию  :D
5. Если кто считает это дело неправильным, то его я цитировать не буду, а если что-то уже есть на сайте, то уберу.

Оля, вас обидеть не хотела, а вы сказала все же свою точку зрения.
И да, я тоже пару статей брала лично для себя, но закрывала от поисковиков. Да, я не святая, но зачем же лукавить? Ведь сайт создается для выгоды. А это уже другое. Называть другого человека вором, "так же как я"  - метод нападения, который не всегда работает. Подмигивающий Я не собираюсь именно по идейным соображениям на чужом копипасте зарабатывать деньги. А вы будете, иначе бы не ввязались в это.

Мое лично мнение, если вот так спокойно сейчас принять вашу идею, то завтра все начнут уже в открытую вот так создавать темки "и я беру ваше со ссылкой". Лично вам идея того, что я возьму (гипотетически) все ваши интересные статьи и поставлю на сайт и буду их продвигать (а вы-то будете и можете, не будем лукавить Подмигивающий) - понравится?

По поводу трафа и ноиндекса - есть разница. Вам нет смысла тогда вкладываться именно в ссылки на него.
По поводу мешаться в выдаче. Ой-ли, ну ведь опять лукавите! :D Все зависит только от вашего вклада в раскрутку в поисковиках и ссылки на вас с трастовых ресурсов сделают свое, а тем более, если в глазах поисковиков вы будете выглядеть, как "я же взял законно, со ссылкой" Улыбка
Если бы плагиат не мешался бы в выдаче - никто бы с ним не боролся.  8)А так - извините, но мое мнение имеет место, дабы молодые неокрепшие сайты не велись на подобные эксперименты. После вас появятся другие... А в итоге - ваш сайт с такой раскруткой и вложением просто станет лучше в глазах поисковиков и вот это и есть то, против всего все здесь молча борются. Т.е. молодые сайты, которые будут реже наполнять, у собственников которых меньше финансов и смекалки на продвижение - они просто пострадают от этого же. Крутой
« Последнее редактирование: 27 Июль 2010, 18:21:58 от Artemida » Записан
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 27 Июль 2010, 22:04:27 »

Поддержу дискуссию коротко.
"Копирование материалов возможно при условии размещения активной ссылки на источник / с письменного разрешения редакции"
Все ли из нас запрещают копировать статьи? Нет, не все. Вот и ответ: берите любую статью, заливайте на сайт и ставьте ссылку
 Улыбка
« Последнее редактирование: 27 Июль 2010, 22:47:29 от Sonya » Записан
artemida
« Ответ #10 : 27 Июль 2010, 23:24:04 »

Поддержу дискуссию коротко.
"Копирование материалов возможно при условии размещения активной ссылки на источник / с письменного разрешения редакции"
Все ли из нас запрещают копировать статьи? Нет, не все. Вот и ответ: берите любую статью, заливайте на сайт и ставьте ссылку
 Улыбка

Sonya, т.е. если завтра у тебя Фломастер все статьи по своим дорам поставит со ссылкой на сайт и со своим бюджетом к раскрутке, ты против не будешь?
У меня лично написано (и не у меня одной), что копирование запрещено и будет преследоваться. Подмигивающий

ТС, Оля, больше в твоей ветке не флужу - делай, как знаешь Крутой
« Последнее редактирование: 27 Июль 2010, 23:27:50 от Artemida » Записан
Sympaty

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Июль 2010, 10:52:47 »

По поводу трафа и ноиндекса - есть разница. Вам нет смысла тогда вкладываться именно в ссылки на него.
По поводу мешаться в выдаче. Ой-ли, ну ведь опять лукавите! :D Все зависит только от вашего вклада в раскрутку в поисковиках и ссылки на вас с трастовых ресурсов сделают свое, а тем более, если в глазах поисковиков вы будете выглядеть, как "я же взял законно, со ссылкой" Улыбка
Если бы плагиат не мешался бы в выдаче - никто бы с ним не боролся.  8)А так - извините, но мое мнение имеет место, дабы молодые неокрепшие сайты не велись на подобные эксперименты. После вас появятся другие... А в итоге - ваш сайт с такой раскруткой и вложением просто станет лучше в глазах поисковиков и вот это и есть то, против всего все здесь молча борются. Т.е. молодые сайты, которые будут реже наполнять, у собственников которых меньше финансов и смекалки на продвижение - они просто пострадают от этого же. Крутой

А я не собираюсь вкладываться в ссылки. Вот в рекламу - да. А в закупку ссылочной массы - нет.

Мой опыт показывает, что даже со ссылкой на первоисточник статьи могут выкинуть из Яндекса, тем более теперь, когда алгоритм у Яши стал чуть другим.

Я оставила доступ поисковикам в качестве эксперимента. А все остальное - просчитано. Если поступит много жалоб (ну хотя бы 3 штучки) - закрою от поисковиков, от меня не убудет.

Тем не менее, все равно множество людей захочет перейти на сайт оригинала и почитать. Так что выгода вебмастерам все-таки есть.

Sympaty

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Июль 2010, 10:59:47 »

Sonya, т.е. если завтра у тебя Фломастер все статьи по своим дорам поставит со ссылкой на сайт и со своим бюджетом к раскрутке, ты против не будешь?
Я свои даже не искала. Я не против)))) Яндекс все равно ему по попе надавал)))

Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28 Июль 2010, 15:19:38 »

Уж лучше, когда спрашивают: "можно вашу статью с ссылкой на вас оставить?", чем вообще не спрашивают  негритоска А участвовать в этом предложении от Оли дело ведь личное каждого. Я так понимаю, Оля без спроса не будет с наших сайтов брать себе статью, все сугубо добровольное.
 танцуют все танцуют все танцуют все

Похоже, что с именем Ольга, у нас тут многие вебмастерицы  с любовью
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 28 Июль 2010, 15:58:18 »

Артемида, думаешь, только он копирует?  :D
В некоторых статьях мы указываем запрет копирования, а это около 0,99% статей всех сайтов.
Чтобы все так предлагали статьи заимствовать, как Sympaty в этой теме.
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap