WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
07 Декабрь 2016, 12:40:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Katelite (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Чем кормите кошек?  (Прочитано 3927 раз)

Тормоз
« : 26 Июль 2010, 16:47:49 »

Я как-то давно начитавшись всякого в интернете и наслушавшись ветеринаров, стал кормить типа только "премиальными" кормами, первое время давал Royal. Но потом это стали производить в России, и я перевёл кормёжку на всякие Pro Plan. Однако, в последнее время, во-первых, вообще корм не идёт - тошнить стало часто прямо после еды, не принимает организм. Во-вторых, вижу, что ей просто не нравится.

В общем, на днях снова забурился в изучение информации, многие советуют "Бозиту" (Bozita). Нашёл этот корм, довольно дорогой он, в тетрапаках, но там внутри прямо кусочки мяса в желе. В общем, кошке очень нравится, вроде корм что надо. И делают его не в нашей стране, что меня лично радует.

Однако, ХЗ... может, тоже далеко не самый лучший вариант. Так чем и как вы кормите своих котов и кошек?

P.S. А вот моя кошечка )

« Последнее редактирование: 26 Июль 2010, 19:55:05 от Тормоз » Записан
Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Июль 2010, 17:02:21 »

Мы не заморчаиваемся: два раза в день, утром китекет из банки (не сухой), вечером рыба консервированная в собственном соку. Коту 10 лет, на здоровье не жалуется. К еде очень привыкает, сменить очень сложно. Что-то новое есть отказывается, может двое суток не есть и при этом нервы так мотать...... нытьем, шатанием по квартире, троганием лапой, заглядыванием в глаза.
А да, на ночь маленькую горсточку сухого корма, после него он особенно сладенько спит (и нам дает  убитца ап стену)

И все-таки я это сделала!!!
Chara

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 26 Июль 2010, 19:22:12 »

У моих кошек - желудок железный. Утром Про план, а в течении дня у собак в мешках воруют, у них у всех разный.

artemida
« Ответ #3 : 26 Июль 2010, 19:27:48 »

У нас у родителей кот сиамский редпоинт - красавец еще тот. Так вот он больше всего любит вареную рыбу, а ему (нонсенс!) нельзя ее. Но еще больше любит (как наверное и все) сухой корм  - и тоже нельзя. Вообще эта порода склонна к болезням мочевика и лишняя соль (которая в сухом корме) им вредна. Покупаем в ветаптеках безсолевой корм, но тоже надо знать меру. Днем есть Фрискас не сухой, кое-когда рыбку с кашей вперемешку, частенько мяско и как настоящий украинец "полюбляє" сало. :D Ну а корм сухой, да, на ночь надо масенькую жменьку, чтобы спать давал. Тогда он устраивается в ногах смирно и полночи спит урча. с любовью
The WishMaster
« Ответ #4 : 26 Июль 2010, 19:55:47 »

Никаких кормов котам нельзя давать в принципе. Они с удовольствием едят нормальную еду - мясо сырое и вареное, творог, рыбу и т. п.
Тормоз
« Ответ #5 : 26 Июль 2010, 19:59:13 »

WishMaster, видишь ли, они с удовольствием и Wiskas жрать будут :-D
Но всем известно, что это дрянь редкостная, так что удовольствие кошек далеко не главный показатель.
The WishMaster
« Ответ #6 : 26 Июль 2010, 19:59:46 »

Ну вот поэтому я и говорю про самую обычную еду:)
artemida
« Ответ #7 : 26 Июль 2010, 20:30:20 »

Ну вот поэтому я и говорю про самую обычную еду:)

А с чего ты решил, что котам творог естественнее, чем Вискас? Подмигивающий Да и, повторюсь, не всем породам можно мясо или рыбу. Хотя ее и любят Плачущий
The WishMaster
« Ответ #8 : 26 Июль 2010, 20:34:56 »

А с чего ты решил, что котам творог естественнее, чем Вискас?

Хотя бы тем, что к творогу у них не возникает привыкания.
Chara

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 26 Июль 2010, 20:39:16 »

то, что котов надо кормить рыбой и молоком - это вообще заблуждение, ну где в дикой природе вы видели кошку, доящую корову? или ловящую рыбку ака ...ака кто не знаю даже. Забыла, кто вообще рыбу ловит))

мышами их кормить надо, мышами! строим глазки

artemida
« Ответ #10 : 26 Июль 2010, 20:39:35 »

Хотя бы тем, что к творогу у них не возникает привыкания.

Серьезно?  ???Может именно потому что если его кормить 3 раза в сутки творогом - он так и мычать станет?  Смеющийся Нет, а если серьезно - творог для котов пища противоестественная, как и суп с макаронами. Так что разницы не вижу особо. Да и химии в твороге бываетй ой как не мало, если конечно у вас собственно коровы нет в соседней комнате. У меня нет Обеспокоенный
artemida
« Ответ #11 : 26 Июль 2010, 20:41:30 »

то, что котов надо кормить рыбой и молоком - это вообще заблуждение, ну где в дикой природе вы видели кошку, доящую корову? или ловящую рыбку ака ...ака кто не знаю даже. Забыла, кто вообще рыбу ловит))

мышами их кормить надо, мышами! строим глазки

Смеющийся Смеющийся Смеющийся Реально 100 тыЩ балов!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Особенно за мышей.
The WishMaster
« Ответ #12 : 26 Июль 2010, 20:56:28 »

Серьезно?

Серьезно. Коты, которых долго кормят всякими дешевыми кормами, кроме этих кормов почти ничего не едят.

Да и химии в твороге бываетй ой как не мало

В базарном?  :D
artemida
« Ответ #13 : 26 Июль 2010, 21:47:53 »

В базарном?  :D

Скажу вам по секрету, селяни рассказывали, что в базарное молоко и творог таааакое кладут, что вам и не снилось Рот на замке И вода + моча  - это самое безобидное. У нас вот даже свекровь живет в селе и то (!) поккупает молочное у пары только проверенных людей. А вы тут "базарное"!  Обеспокоенный
Mari_Sha

Я легкая на подъем. Легко выполняю и зарабатываю

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 26 Июль 2010, 22:22:27 »

Ой, можно я тут опять со своей экологией залезу.

Конечно, сухие корма едят коты с удовольствием! Но эта гадость только портит им желудки. Если уж даете, то хотя бы с нормальной едой в течении дня перемешивайте. Утром можно на скорую руку сварить овсянку с килькой, варится быстро, правда вонь стоит на кухне. Потом можно дать и сухой корм или консервы на обед, если лень готовить коту. Почаще баловать сырым мясом, это ведь все таки родственники хищников.

Насчет овощей по-разному. Можно и давать огурцы, многие кошки любят. Кажется даже хищники иногда жуют траву или какой-то фрукт. Ну смотрела как-то передачу "в мире животных"  :D

Молоко в принципе кошкам не надо давать. Если углубиться в природу, то молоко коровье - это прежде всего пища для телят, а не для котят  с любовью. По законам природы, оно не предназначено для других видов животных, в том числе и для людей.

Воду свежую всегда наливайте, не из-под крана, а допустим чистую, отфильтрованную.

В итоге получаем современное нормальное питание. К примеру, моя кошка сиамская прожила 20 лет. Кто таким рекордом похвастается? От китикета и вискаса она кстати блевала, но все равно его жрала.

А вот и мы, кошаке кажется 15 лет:

И еще бы может прожила, но пришлось усыпить. По некоторым причинам мучилась.

Береги клавиатуру - орган общения с внешним миром.
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap