WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 22:28:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от LARchik (Работа и услуги)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Много-много вопросов накопилось!!!  (Прочитано 1561 раз)

artemida
« : 26 Июль 2010, 03:01:15 »

Уважаемые девочки и не менее уважаемые мальчики, решила создать городской сайт и вот накопилось много вопросов.
Сразу скажу, создаю не портал там с форумом, а фото сайт про красоту города, какого у нас увы нет. Потому использую ВордПресс (ну, люблю я его!).
Так вот БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА, ЕСЛИ ПОМОЖЕТЕ! Целующий Думаю, что эти вопросы будут интересны не только мне. стеснительный

1. Будет много рубрик тематических, чтобы людям было проще. НО можно ли в рубрике сделать не просто список постов, а чтобы сверху была как бы статья про эту рубрику? К примеру, улицы города моего - и в ней сначала про улицы статья общая, а потом уже посты разные. Можно так? Как это сделать?

2. Хочу некоторые страницы выводить не где все (сверху), а снизу в подвале. Как запретить эти страницы вверху и сделать, чтобы они в подвале показывались? Какой код куда ставить?

3. Кто из вас ведет городские порталы и сайты - поделитесь, какие скрипты вы используете для погоды в городе и для того, чтобы показывало время и день, когда посетитель заходит на сайт?

Пока все. Вспомню - еще дополню тему. Улыбка
The WishMaster
« Ответ #1 : 26 Июль 2010, 03:14:41 »

Вордпресс - это движок для блогов. Городской сайт лучше делать на чем-то другом, имхо. На джумле, например.
Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Июль 2010, 03:20:45 »

Artemida, доброй ночи Улыбка

1. Теоретически можно, или искать плагин, или написать код на Php(например если категория id=3, вывести текст такой-то, если id=4, то другой и всунуть его перед выводом статей).
2. Тоже что и первый вариант.
3. Погода:
gismeteo.ua, weather.i.ua/informer
Время:
В PHP за это отвечает функция data()
Посмотрите примеры: _http://www.codenet.ru/webmast/php/date.php

Квалифицированная тех.поддержка. Помощь в переносе сайтов.
artemida
« Ответ #3 : 26 Июль 2010, 04:38:18 »

Вордпресс - это движок для блогов. Городской сайт лучше делать на чем-то другом, имхо. На джумле, например.

Я повторюсь, я не собираюсь делать городской портал с форумом, консультациями и т.п. Это и будет подобие фото-блога. НО! Т.к. все же сайт (блог, если вам удобнее) городской, то хотелось бы добавить в него полезностей - погоду, маршруты автобусов, карту улиц и т.п. Это скорее просто как один плюс сайта, а не его главная часть. Так что не вижу смысла из-за него одного вникать в тонкости Джумлы, да и по функциональности и плагинам, имхо, Водрпресс податливее.

Artemida, доброй ночи Улыбка

1. Теоретически можно, или искать плагин, или написать код на Php(например если категория id=3, вывести текст такой-то, если id=4, то другой и всунуть его перед выводом статей).
2. Тоже что и первый вариант.
Плагина такого не нашла. Как код прописать, не подскажите? стеснительный

Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Июль 2010, 05:21:11 »

пункт 2 - перенести код меню по выводу страниц из хедера в футер.
artemida
« Ответ #5 : 26 Июль 2010, 06:05:06 »

пункт 2 - перенести код меню по выводу страниц из хедера в футер.

Милые мои, это все понятно, но как? Объясните как практики. Мне надо чтобы и в недаре были страницы и несколько определенных в футере, а в хедере они не участвовали Непонимающий
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Июль 2010, 08:58:48 »

Artemida, обратись к мужу моему (sputnik1818), он поможет перепрограммить. Но надо будет логин-пароль к сайту и четкое описание того, что тебе надо))

Второгодница
« Ответ #7 : 26 Июль 2010, 09:48:00 »

1. Будет много рубрик тематических, чтобы людям было проще. НО можно ли в рубрике сделать не просто список постов, а чтобы сверху была как бы статья про эту рубрику? К примеру, улицы города моего - и в ней сначала про улицы статья общая, а потом уже посты разные. Можно так? Как это сделать?

В вордпрессе есть возможность выводить описание категории (у каждой категории есть такой признак). Это описание выводится в нужном месте при помощи функции (нужно добавить в файл archive.php):

Код:
< ?php echo category_description(); ?>

Есть только одно "но". Плагин все равно понадобится, поскольку WP изначально не поддерживает html теги в этом поле. Можно попробовать этот.

2. Хочу некоторые страницы выводить не где все (сверху), а снизу в подвале. Как запретить эти страницы вверху и сделать, чтобы они в подвале показывались? Какой код куда ставить?

Не поняла, о чем речь идет (положение страниц вообще зависит от выбранной изначально темы). Про меню? Про категории в меню? Про страницы в меню? Или про вывод записей в ленту? И про что?

Вообще в WP всегда можно исключить страницы вручную (т.е. вверху и внизу ставить одинаковый код, но исключать разные страницы), но это подходит только если структура сайта будет статичной. Если список исключаемых элементов будет постоянно меняться, то проще и правда использовать плагин (не знаю, какой посоветовать, потому что пока не поняла до конца, о чем речь).

3. Кто из вас ведет городские порталы и сайты - поделитесь, какие скрипты вы используете для погоды в городе и для того, чтобы показывало время и день, когда посетитель заходит на сайт?

Про погоду. Лучше искать универсальный скрипт, либо попросить кого-то написать плагин (или перевести англоязычные плагины). Думаю, готовый плагин для WP с русским языком найти будет проблематично.

Дату можно выводить при помощи функции

Код:
<?php echo mysql2date('j F Y'date('Y-m-d H:i:s'), true); ?>

Будет работать, как нужно, если стоит русский WP и у сервера время и дата совпадают с желаемой. В других случаях - увы, придется искать другое решение.

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap