WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 18:37:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Хостинг Можордомо  (Прочитано 6488 раз)

Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« : 22 Июль 2010, 15:49:29 »

Жила на хостинге этом почти 2 года. Все было замечательно. Поддержка, настройка, все работало.
А вот последние пол года....Сайт регулярно недоступен на 10 минут. Стоит только что-то начать там делать, даже элементарно разместить статью, виснит и все Грустный
 Тех поддержка рекомендовала оптимизировать, написала в каких направлениях "рыть". Оптимизация не помогла (нанимала человека с вордпресом который на "ты". Нагрузка на сервер зашкаливает за 15% и даже за 20%...
Моему сайт с посетителями не более 1500 в сутки предложили ехать на выделенный сервер.
На вопрос: а могут ли сотрудники службы поддержки выяснить причину повышенной нагрузки, написали что этим не занимаются.
У меня остался один путь -съехать Грустный((

Кстати, думала что можордома довольно популярный хостинг, а темки о нем на форуме нет...

Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Июль 2010, 17:08:12 »

потому, что мы уже все почти с него съехали. Я после Мажордомо попробовала Домишко, но лучше ДатаВоркер (ссылочка в подписи  Целующий) не нашла. Не говоря уже о техподдержке золотой, которая и сайты сама переносит - вы наверняка знаете нашего Analitic82, это он и есть )
Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Июль 2010, 19:26:14 »

Я тоже начинала с Мажордомо, держала у них один сайт. Эти 10-минутные "недоступы" начались в первый же месяц при нулевой посещаемости. Размещаю статью - сайт отрубается. Пришли поисковые боты - сайт отрубается. Меня это стало нервировать. Предложили  оплатить увеличение допустимой нагрузки. Стала доплачивать. Это не помогло - нагрузка "вдруг" увеличилась, хотя на сайте ничего не изменилось. Сделала вывод, что это завуалированное вымогательство, иначе не назовешь. Терпела месяца четыре, взяла волю в кулак и переехала на Домишко. Оказалось, что не так черт страшен, как его малюют (это я о самостоятельном переезде). Все мои сайты сейчас прекрасно поживают в уютном Домишке.
Счастливка

Писака. Или писарчук. Ну как-то так...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 23 Июль 2010, 00:36:36 »

Мarsi, большая часть форумчанок, которые тут с открытия форума, начинали с Мажордомо. Все от них ушли. У них все очень плохо и уже не наладится. Доверие своим наплевательским отношением к постоянным клиентам они подорвали окончательно.

"Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины,а нам, красавицам, не до того - мы ревнуем чужих" (с) Ф. Раневская.

Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 23 Июль 2010, 07:25:18 »

я вот так же с 1гб съехала - из-за якобы нагрузки постоянной. Хотя точно знаю что ее не было и не могло быть при 50 хостах.
Katty777
Есть три ловушки, ворующие счастье: сожаление о прошлом, тревога о будущем и неблагодарность за настоящее.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 23 Июль 2010, 08:44:35 »

И я с него уехала, постоянно сайт был недоступен. И при маленькой посещалке еще и хотели, чтоб на больший тариф съехала. Ужасный хостинг! Злой

Конкурс для рукодельников с призами на сайте _masterclassy.ru

Мы
Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Июль 2010, 14:51:17 »

яхууу  Ну вот пусть живет эта темка, чтоб люди не думали, что можордомо хороший хостинг, что нагрузка у них из-за сайта скачет Улыбка)) и не засиживались на нем. А то я все никак не решалась переехать

Счастливка

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 23 Август 2010, 21:45:44 »

Думаю, после прочтения этой темки большинство потенциальных клиентов компаний-хостеров просто побоятся иметь дело с компанией Мажордомо - ей просто наплевать на своих клиентов, никто даже не пытается помочь тебе, футболят от одного "специалиста" к другому. Сегодня я пообещала, что расскажу о том, какие они кАзлы, на весь интернет Злой Рассказываю, что случилось.
Есть у меня клиенты, я работала с ними около года и сделала им 7 сайтов. Было это довольно давно, тогда я еще сама была на Мажордомо и доверяла им. Самый первый домен я заказала у них - в подарок при регистрации хостинга. Все остальные в других компаниях. Вчера мне пишет заказчица - самый первый, главный их сайт не работает. Пытаюсь выяснить у мажордомцев, в чем дело. Начну с того, что работают они до 19 часов вечера по телефону, связаться можно только по мылу или по чату, что я и сделала. Вот наш разговор. Прошу прощения за мой грубоватый тон, мажордомцы мне уже стольько крови попортили, это было последней каплей убитца ап стену.

аккаунт 44000 ( 19:51:16 23.08.2010 )

Здравствуйте, разговаривала с Александром Красновским по поводу сайта nnn.ru

Ирина Язева ( 19:51:28 23.08.2010 )

Добрый вечер.

Ирина Язева ( 19:51:38 23.08.2010 )

Подождите, пожалуйста, Вам ответит сотрудник отдела технической поддержки.

аккаунт 44000 ( 19:51:40 23.08.2010 )

разорвалась связь

Александр Красновский ( 19:51:57 23.08.2010 )

Здравствуйте.

Александр Красновский ( 19:52:38 23.08.2010 )

domain: nnn.RU
nserver: ns1.r01.ru.
nserver: ns2.r01.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED
person: Ilia M Krukover
phone: +7 4012 971111
e-mail: Ilia@Krukover.com
e-mail: Ilia@Krukover.ru
registrar: R01-REG-RIPN
created: 2010.06.23
paid-till: 2011.06.23
source: TCI

Домен не смотрит на наш хостинг и для него указаны сторонние ns сервера

аккаунт 44000 ( 19:54:12 23.08.2010 )

Александр, этот домен мы покупали в вашей компании, в подарок достался при регистрации хостинга. Каким образом оказалось, что его взломали и поменяли все данные?

Александр Красновский ( 19:55:29 23.08.2010 )

Напишите пожалуйста данный вопрос в нашу службу по работе с доменами на адрес domain@majordomo.ru с контактного адреса владельца домена указанного в информации whois

аккаунт 44000 ( 19:57:36 23.08.2010 )

Александр, с вами разговаривает вебмастер-оптимизатор, который делал все эти сайты - хозяйка попросила разобраться в чем дело. У вашего хостинга давно большие проблемы, но это уже слишком. Данная ситуация будет подробно рассказана на всех форумах, где сидят ваши пока еще клиенты.

аккаунт 44000 ( 19:58:16 23.08.2010 )

Почему я должна тратить свое время, ища виноватого? Регистрировала домен ваша компания, ответьте мне, КАК вы допустили, что домен взломан?

Александр Красновский ( 19:59:21 23.08.2010 )

Тех. отдел в Вашем вопросе к сожалению, помочь не сможет. Способ решения Вам предложен.

аккаунт 44000 ( 20:00:24 23.08.2010 )

Способ решения - один, с вашей компанией больше никогда не связываться.

аккаунт 44000 ( 20:01:31 23.08.2010 )

Каким образом я напишу вам с контактного адреса, указанного в whois, если данные взломаны и поменяны на другие?

Александр Красновский ( 20:02:08 23.08.2010 )

Мы рады ответить на Ваши вопросы в режиме он-лайн. Чат создан для экономии Вашего времени, но просим обратить внимание, что он не предназначен для принятия заявок и предоставления информации, требующей идентификации владельца ресурса. Напишите пожалуйста Ваш запрос в нашу службу по работе с доменами, Вам обязательно помогут. Технический отдел Вам к сожалению, дать ответа не сможет.

Вот так вот. Что посоветуете делать? Понятное дело, что сайты мы в течение суток перенесем на другой хостинг (если кто еще захочет сбежать от этих товарищей, рефссылка в подписи). Что делать с доменом?

Кстати говоря, есть у меня мысль, что домен был не верифицирован, тк владелица только-только вернулась из роддома, в последнее время ей просто не до сайтов было, хотя о верификации я не раз ей напоминала.
« Последнее редактирование: 23 Август 2010, 21:55:36 от Счастливка » Записан

"Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины,а нам, красавицам, не до того - мы ревнуем чужих" (с) Ф. Раневская.

Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Август 2010, 22:03:46 »

Что посоветуете делать?
Написать как и говорил Александр Красновский. Он тех. поддержка и не владеет вопросами по доменам. Укажите Ваш аккаунт в котором значилась покупка этого домена.

Квалифицированная тех.поддержка. Помощь в переносе сайтов.
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Август 2010, 22:05:00 »

Лен, пришла пора продлять мой "подарочный" домен от мажордомо - заплатила 450р. Теперь буду заверять заявление у нотариуса и отсылать к вам в Питер заказным, чтобы перенести к другому регистратору. А ты можешь подъехать к регистратору в офис и перенести домен.
The WishMaster
« Ответ #10 : 23 Август 2010, 22:05:38 »

Попробуй написать товарищу, чье мыло написано в хуисе. Вряд ли он взломал домен, это MrKIM, серьезный регистратор и вменяемый человек. Быть может, его разделегировали из-за отсутствия верификации и он его перехватил.

Написать как и говорил Александр Красновский.

Он говорит бред, так как если домен "взломан", то написать с мыла, указанного в хуисе, невозможно.
Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Август 2010, 22:12:18 »

The WishMaster Я не про мыло, тут и так понятно. Я про то, чтобы написать в этот отдел, пояснить всю ситуацию и указать свой аккаунт, в котором есть запись по домену(покупка, владелец и т.д.)
Хотя если действительно из-за NOT VERIFIED, то разве что купить у товарища с SE этот домен.

Квалифицированная тех.поддержка. Помощь в переносе сайтов.
The WishMaster
« Ответ #12 : 23 Август 2010, 22:13:05 »

Я про то, чтобы написать в этот отдел, пояснить всю ситуацию и указать свой аккаунт, в котором есть запись по домену(покупка, владелец и т.д.)

А, тогда да.

Кстати, пузомерки у домена были?
Счастливка

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 24 Август 2010, 01:58:36 »

Ага, были, хоть и небольшие, поэтому, небось и перехватили Обеспокоенный Всем спасибо за советы, проблему решили кардинально - купили другой домен, близкий по смыслу и написанию. За завтрашний день бегетовцы перенесут все сайты к себе, а базу данных взломанного домена - на новый домен припаркуют. Старый ловить не будем, пусть он останется новому владельцу.

Машутка, если какие-то от меня нужны будут действия по твоим документам - пиши.

The WishMaster
« Ответ #14 : 24 Август 2010, 02:06:21 »

а базу данных взломанного домена

Судя по всему, он не был взломан.
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap