WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
07 Декабрь 2016, 01:43:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Монетизация кулинарного блога  (Прочитано 2938 раз)

Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« : 22 Июль 2010, 12:53:04 »

Мой кулинарный блог немного поднабрал оборотов, посещаловка подросла, но вот доход он не дает практически ни какой. На тизерки и адсенс кликают 2-3 раза в неделю.

Поделитесь опытом, как его можно удачнее монетизировать?

И все-таки я это сделала!!!
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Июль 2010, 13:09:44 »

Озон не пробовала ставить? Только не крутилку, а после каждого рецепта подходящие книги по теме, например. Все лучше, чем ничего.

Toriya

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Июль 2010, 13:10:46 »

Озон не пробовала ставить? Только не крутилку, а после каждого рецепта подходящие книги по теме, например. Все лучше, чем ничего.

Спасибо, Оля. Надо попробовать.

Toriya

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Июль 2010, 13:11:52 »

А если не книги, а рекламу кухонных принадлежностей? Там, если не ошибаюсь, такое есть.

verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Июль 2010, 16:21:39 »

А если не книги, а рекламу кухонных принадлежностей? Там, если не ошибаюсь, такое есть.

тоже можно)) я например тащусь по всяким овощерезкам, наборам по карвингу, блендерам))))

NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Июль 2010, 17:02:20 »

Мой кулинарный блог немного поднабрал оборотов, посещаловка подросла, но вот доход он не дает практически ни какой. На тизерки и адсенс кликают 2-3 раза в неделю.

Toriya, у меня кулинарный сайт монетизируется именно с помощью Адсенс и тизерок, кликают очень хорошо. Может, у тебя просто неудачно блоки расположены? Попробуй поэкспериментировать.

А так можно ещё поставить партнёрку миксмаркет, там много бытовой техники и кухонных принадлежностей. У меня всё никак руки не дойдут до этой партнёрки, а надо бы.
Toriya

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Июль 2010, 17:33:24 »

Toriya, у меня кулинарный сайт монетизируется именно с помощью Адсенс и тизерок, кликают очень хорошо. Может, у тебя просто неудачно блоки расположены? Попробуй поэкспериментировать.

А так можно ещё поставить партнёрку миксмаркет, там много бытовой техники и кухонных принадлежностей. У меня всё никак руки не дойдут до этой партнёрки, а надо бы.

Спасибо, посмотрю эту партнерку. А блоки ледикэш у меня действительно не хорошо в IE отображаются. А этот шаблон не хочу мучить редактировать. Он мне не очень нравится, но ничего интересного кулинарного для ВП я не нашла

NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Июль 2010, 17:48:48 »

ничего интересного кулинарного для ВП я не нашла

А ты и не ищи кулинарное Подмигивающий
Я тоже ничего не нашла, когда искала шаблон на кулинарную тему. В результате стала искать по другим критериям (как я себе представляла свой сайт - сколько колонок, какие цвета и т.д.). В итоге нашла шикарный совершенно не кулинарный шаблон, который меня очень радует ))) я там только шапку заменила.
oleksi

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 22 Июль 2010, 19:12:06 »

ничего интересного кулинарного для ВП я не нашла

А ты и не ищи кулинарное Подмигивающий
Я тоже ничего не нашла, когда искала шаблон на кулинарную тему. В результате стала искать по другим критериям (как я себе представляла свой сайт - сколько колонок, какие цвета и т.д.). В итоге нашла шикарный совершенно не кулинарный шаблон, который меня очень радует ))) я там только шапку заменила.
+1! Точно так же делаю с сайтами! Теперь вообще везде испльзую один шаблон! Играюсь с шапкой только. Причем я не владею фотошоп и т.п., так что "рисую" в пейнте! Картинки просто втсаляю в нее и сё!

А кликают на кулинарном правда не фонтан! Но и не совсем плохо . У меня тока адсенс работает. А вот Озон как ни странно вообще по нулям, а я как и Оля думала, что прям прокатит, ан нет. Правда на том блоге-сплоге на блогспоте всего 100чел в день.
Но я сейчас новый открыла, авторский, на Вордпрессе и вот его я планирую тысячником сделать Улыбка Так что через годик поделлюсь успехми по заработку.

Кисточка

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Сентябрь 2011, 02:21:26 »

Но я сейчас новый открыла, авторский, на Вордпрессе и вот его я планирую тысячником сделать Улыбка Так что через годик поделлюсь успехми по заработку.
Годик прошёл. Не  расскажите как дела продвигаются?

Мой хостинг
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Октябрь 2011, 15:46:51 »

У меня по ЛК вообще ужасно кликали. Сделала побольше, красным цветом. Стало лучше гораздо.

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Ноябрь 2011, 02:36:49 »

Эксперементы все таки показывают, что лучше всего ЛК и гугл. Может и яндекс, но меня туда еще не взяли. Миксмаркет идет так себе. Но пока наблюдаю, потом выкину часть товаров, скорее всего.
Но вот что меня поразило... Я раскучивала сайт по Хэллоуину. Было много тематических блюд. Начала за 3 недели до праздника и, в принципе, добилась неплохих результатов. Рекорд посещаемости был 1200 хостов с лишним. Но ктр на всех партнерках просто ужасный. К примеру, лучший ктр за всю неделю был 0.26. С 8023 показа был 21 клик.
Но вот прошел Хэллоуин. Посещаемость, естественно, упала до 391 хоста. Но ктр очень сильно резко вырос. С    1748 показов - 14 кликов. Ктр 0.8
На гугле тенденция та же. Там ктр немного ниже, чем ЛК, но все таки, он тоже стал выше.
Почему так может быть?

Кисточка

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Ноябрь 2011, 11:28:36 »

Кукла в бантиках, ну по моему всё очень логично. Вы разместили статью под определённых хэллоуинский запрос. Написали в ней определённую информацию. Человек пришёл по этому запросу, нашёл то, что искал и закрыл сайт. Зачем ему на рекламу кликать?

Мой хостинг
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02 Ноябрь 2011, 11:33:19 »

Кукла в бантиках, ну по моему всё очень логично. Вы разместили статью под определённых хэллоуинский запрос. Написали в ней определённую информацию. Человек пришёл по этому запросу, нашёл то, что искал и закрыл сайт. Зачем ему на рекламу кликать?
В принципе, у меня была такая мысль. С одной стороны, так и есть. Только вот ко мне и другие переходы с поисковых систем. Получается, люди ведь тоже находят то, что им нужно. Как-то Хэллоуинские не особо кликали получается.

Кисточка

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 02 Ноябрь 2011, 11:39:07 »

Кукла в бантиках, ну как бы не совсем.
Вот, к примеру пришёл человек по запросу "творожное печенье" почитал. Но ведь печений бывает много всяких, хоть и творожных. Вот ваш рецепт его не удовлетворил, по какой-то причине и он кликнул по рекламе. Дальше полазить.
А по таким запросам, как к Хелллуину. Человек приходит либо просто поглазеть на картинки. Что люди ещё там придумали. И тогда ему реклама на фиг не нужна, не заинтересует она его. Либо за идеями, чтоб что-то сделать. И тогда ему нужна конкретика. И на рекламу он тоже не обратит внимания.

Ну, то есть в первом варианте люди готовы ходить-бродить по сайтам ради самой бродилки.
А во втором люди ищут конкретику и тогда им по фиг на рекламу

Как-то так...
Ну вот просто себя представьте на месте того человека...

Мой хостинг
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap