WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
05 Декабрь 2016, 02:34:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Смена ссылок в статье  (Прочитано 3760 раз)

Sympaty

Просмотр профиля
« : 20 Июль 2010, 19:30:18 »

Ситуация такая: человек разместил у меня пакет статей навсегда. В каждой статье - ссылки на его сайт.
Сегодня он мне пишет с просьбой заменить ссылки в статье на другие, ведущие на другой сайт.

Вопрос: может ли это быть опасно для моего сайта?

Что бы ВЫ ответили человеку?

Заранее спасибо!

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Июль 2010, 19:37:15 »

Мне сегодня тоже такие письма приходили. Ответила и всегда отвечаю (это уже не первый раз), что смену ссылок произвожу только в рамках того домена, на который они и ведут уже. Смену домена не делаю.

Меняюсь ссылками - стучать в личку
И мое деревце тоже полейте, пожаста, -
The WishMaster
« Ответ #2 : 20 Июль 2010, 20:00:00 »

Ммм.. а смысл?Улыбка Просто поменяй ссылки и все... просто предварительно проверь сайт, соответствует ли он ссыкам и статье. Ничего за это не будет.
Sympaty

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Июль 2010, 20:11:23 »

Пока написала вопрос, с чем связана смена ссылок. Еще не ответили.

The WishMaster, это же не реклама, чтобы каждую неделю в ней ссылки менять. Статья размещается один раз и навсегда. А если каждый так будет писать, то что получится?!

The WishMaster
« Ответ #4 : 20 Июль 2010, 20:22:19 »

Ну всякая бывает ситуация... если он регулярно будет просить - то отказывай. А если раз-два - поменяй.
Mari_Sha

Я легкая на подъем. Легко выполняю и зарабатываю

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 20 Июль 2010, 21:28:54 »

Меня бы насторожила такая ситуация. Я бы вообще обнаглела и попросила особо желающему разместить эти ссылки в новых статьях и за дополнительную плату  :D

Береги клавиатуру - орган общения с внешним миром.
The WishMaster
« Ответ #6 : 20 Июль 2010, 21:32:13 »

Странное у вас отношение к клиентам... не стоит так поступать, имхо.
Sympaty

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Июль 2010, 21:36:51 »

А может, предложить сменить ссылки за дополнительную плату? Все-таки помещение статьи на сайт - это разовое мероприятие...

The WishMaster
« Ответ #8 : 20 Июль 2010, 21:44:19 »

А может, предложить сменить ссылки за дополнительную плату? Все-таки помещение статьи на сайт - это разовое мероприятие...

Формально - можно. Но вот если б мне такое сказали, я б никогда не работал больше с этим вебмастером;)
Евгения Pretty
Можно на "ты"

Всегда добиваюсь поставленных целей!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Июль 2010, 22:07:19 »

смотря сколько времени прошло после размещения. я обычно оговариваю, что все предложения и замечания принимаю в течение 2-ух суток. один раз было, поменять ссылку, но в рамках того же домена. а если прошло уже больше недели - то всё. пусть предоставляет новые анкоры за дополнит плату Улыбка
The WishMaster
« Ответ #10 : 20 Июль 2010, 22:08:10 »

А в чем смысл "в рамках одного домена"?  Шокирован
Mari_Sha

Я легкая на подъем. Легко выполняю и зарабатываю

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 20 Июль 2010, 22:42:56 »

Формально - можно. Но вот если б мне такое сказали, я б никогда не работал больше с этим вебмастером;)

Ну может у тебя есть объективные причины так защищать того рекламодателя, может и сам так делал. Ну как ты сказал, всякое бывает. Но не всякое можно вот так просить постоянно. И почему я, разместив ссылки, должна повторно бесплатно тратить свое время, чтобы их менять. Время - деньги. За работу надо платить!!!

Я люблю строить лояльные отношения с заказчиками и никто еще не ушел. Вот так менять ссылки позволила разве что постоянному и проверенному рекламодателю!

А так он может получил разовую выгоду, допустим надо было срочно индексировать эти статьи, размещение повлияло на быстрый ход событий. Решил другие сайты так вот продвинуть. Всякое же бывает в голове рекламодателей.

Береги клавиатуру - орган общения с внешним миром.
The WishMaster
« Ответ #12 : 20 Июль 2010, 22:44:00 »

Нет, я так никогда не делал, так что никого не защищаю. Просто есть элементарная этика в отношениях между вебмастером и рекламодателем.
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Июль 2010, 09:15:31 »

Мне вот тоже пришла просьба о смене ссылок, причем сайт, на который просят поменять видно, что сделан кое-как в отличие от того, на который ссылки уже ведут. При этом ссылки были на коммерческий сайт Интернет-магазина, а поменять просят на обычный блог. Да и письмо пришло на почту, хотя переписку вели только в личке на мастертолке и с девушкой с другим именем. Менять не собираюсь и не потому что я такая вредная, а потому что размещала статьи ровно год назад, а за это время цена за размещение выросла с 7 баксов до 25! Адекватных причин для смены ссылок нет, так что...

Скорее всего, у рекламного агенства кончился договор на продвижение одного сайта и они решили сэкономить на продвижении другого.

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Июль 2010, 10:23:51 »

А в чем смысл "в рамках одного домена"?  Шокирован
Смысл в том, что люди могли немного поменять структура сайта и тем самым немного изменить адрес ссылок. Почему же им не помочь исправить? строим глазки
А вот когда смена идет на другой домен - это афера оптимизатора обычно. Он раскручивал один сайт, потом его уволили, скажем, он взял другой сайт той же тематики и продает место с вашего сайта, уже один раз проданное, другому сайта, фактически обворовывая прежний сайт. Вы разместили ссылки "навсегда", значит они и должны оставаться "навсегда". В Миралинксе, например, за смену адреса ссылки вебмастер получает по кумполу и правильно делает.  Подмигивающий
Вы можете, конечно, менять. Яндекс вам ничего не сделает. Но вот если у вас есть тема "разместительная" где-нибудь на серче, например, может пострадать ваша репутация, ибо то, что вы продаете "вечные" ссылки из одной и той же статьи дважды, может открыться.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2010, 10:26:22 от LasyBones » Записан

Меняюсь ссылками - стучать в личку
И мое деревце тоже полейте, пожаста, -
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap