WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 02:22:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Идём в детский сад  (Прочитано 6442 раз)

LadyElena

Просмотр профиля
« : 19 Июль 2010, 10:02:53 »

Ну вот и отдала малого в детский сад, а самой даже и не работается Непонимающий. На прошлой недели отходили 3 дня вроде нормально (2 дня по часу и 1 - 1,5 часа), а сегодня с утра - не хочу в детский сад, не хочу к Борисовне (воспитатель). Привела, почти ребёнка от меня отрывали - его орущего взяли на руки, а я быстро убежала. Теперь сижу вот и такое ощущение гадкое, слёзы наворачиваются Плачущий У кого как малыш пошёл в детский сад?
Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Июль 2010, 10:11:23 »

Эх, у меня жесть просто. Первую неделю по 1 часу оставляла, орал, как сумасшедший, ни воспиталели, ни нянечка, даже медсестру подключили и сестренку (старшую мою дочь) приводили, никто не может успокоить. Все 2 часа, пока в садике, орет, не останавливаясь, ни на что не реагирует.

Вторую неделю решили только на прогулку приводить, та же история, кричит без остановки на весь садик, в истерике бьется. Последний раз мне даже не разрешили его оставить с утра, сказали, он всех детей заводит и режим сбивает.

Все малыши уже давно привыкли, на весь день остаются (группа новая, все дети первый раз), а мой... убитца ап стену убитца ап стену
Прям не знаю, что делать Плачущий Уже подумываю забрать из садика

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
Она самая
Стрелец

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Июль 2010, 11:09:21 »

у на схорошо начал ходить и быстро привык, но вот сейчас лето и там бордак творится кучу деток перетусовывают да и воспитатели разные. Так вот после отпуска привели так он около недели по утрам плакал когда отводили.
LadyElena

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Июль 2010, 11:12:14 »

Rivoi, а малыш совсем домашний, мамин (твой, так сказать) был? А то мой раньше даже с бабушкой не ходил гулять, а тут в сад отдали( Вот и переживаю, что может и не привыкнуть вовсе
Мишель
Безудержный борец за правду

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Июль 2010, 11:50:27 »

Как я прекрасно понимаю.
Мему старшему сейчас четре года, через месяц поведу младшего двухлетнего в сад, и уже представляю что будет.
Старшего я  водила наверное недели две: сначала по несколько часов, потом на полдня, а потом оставляла на целы день. Но слезы все равно не прекращались. Хотя, только я уходила, ребенок рыдает-рыдает,а потом успокаивается и вовсю играет с детками.
Так самое интересное, мне иногда казалось, что этот весь концерт устраивался как будто специально, а только начал в сад водить муж - сразу слезы прекратились.
С младшим, думаю, будет полегче.
Но я что хочу сказать: каждый малыш ИНДИВИДУАЛЕН. Я знаю, что мамы водят, очставляют и уходят, а ребенок сразу бежит в группу и даже маме ручкой не машет. Вот так-то может быть.
Конечно, я каждый раз разговаривала с сыном, расспрашивала про сад, и я видела и вижу, что ему реально интересно и хочется туда идти, но вот если бы мама была рядом :D
Удачи вам в адаптации к садику
Rivoi

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Июль 2010, 13:30:26 »

Да, мой малыш все время со мной, папу и то редко видит(специфика работы такая).

С младшим, думаю, будет полегче.
Вот и я думала, что с ним легче будет, он хоть со мной постоянно, но более самостоятельный, чем доча была в его возрасте. Она вообще панически боялась людей, на нее кто на улице  посмотрит, она в крик сразу. Однако, в садик она легче пошла. Как приходили, плакала, но успокаивалась быстро, а этого ну никак успокоить не могут ! убитца ап стену

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Июль 2010, 14:36:16 »

Дети очень тонко чувствуют мамино настроение. Если мама идет с малышом в сад, а сама расстроена этим фактом, то ребенок будет очень напуган: куда ж его мама ведет, что сама так переживает?

Так что в первую очередь нужно самой успокоиться.
artemida
« Ответ #7 : 19 Июль 2010, 14:36:25 »

Эх! Нам бы еще пойти в тот сад! сами хотим, да не дают, гады! Мы-то вообще малышня - нам будет в сентябре 1,11.  Но ребенок реально нуждается в коллективе. Конечно, тоже думаю, что без проблем не обойтись, т.к. мама - это мама и ее бы рядом на коврик посадить с игрушками :D Но мне кажется, что все еще от возраста и семьи зависит. Вот лично мое ИМХО, что в 2 года проще привыкнуть ребенку к садику, чем в 3. Это в моральном плане. А еще - у нас он с мамой почти и не сидит. Вернее, ТОЛЬКО с мамой - то бабушка приедет, то тетка, то дед. То прабабушка в соседнем доме в гости позовет. Папа тоже после его болезни перешел с графика "каждый день" на график "по 12 часов" и дома не бывает день и з4-х и ночь. А еще малыш ездил же по стране опять же сначала не по нашему хотению. Т.е. люди его трогали и брали на руки самые разные (врачи). Потому как только я прекратила кормить его грудным молоком, он легко остается ночевать у бабушки. Даже сам с нею едет домой к ней. Оставляли его у крестного (там тоже 2-е деток) на полдня - тоже отлично перенес. Сейчас вообще у него новая фишка - научился воздушные поцелую слать и ему главное, чтобы маме помахать и воздушный поцелуй послать, а дальше "иди ты мама лесом" :D  

Так что пока я настроена оптимистично - если воспитатель будет чуткий - то ребенок к нему потянется. Эхххх Нам бы попасть туда! убитца ап стену (Девочки, помогите нам попасть туда - включаем общую визуализацию исполнения нашего такого желания стеснительный)
alisa308

Просто молчу...

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Июль 2010, 16:00:10 »

Артемида, слышала ребятенка твоего в садик взяли — поделишься впечатлениями? Подмигивающий (сорри за легкий оффтоп)
Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Июль 2010, 16:17:06 »

А сколько твоему ребятенку?

А мы вот тоже пойдем (с сентября), нам в октябре будет 4-ре года. Если бы мы получили год назад уверена были бы скандалы. Был очень мамочник. Сейчас тянется к детям, мини садики гуляют во дворе так он начинает помогать им игрушки собирать (слушает воспитателя что та говорит) и выстраивается в шеренгу что бы уйти с ними на обед, а меня оставляет позади  :D Вообщем не знаю как мы пойдем, надеюсь все нормально. .но загадывать пока рано... посмотрим
LadyElena

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Июль 2010, 16:26:39 »

Zerkalo, мой тоже тянулся к детям. Гуляли в детском саду, так он к детям бежал, а когда они проходили мимо, тоже пытался с ними уйти. Но всё это пока не понял, что мама то уйдёт))) Первые дни по часику ходил хорошо, почти без слёз, а вот теперь уже начинается.
Забрала сегодня зарёванного, хотя говорят, что уже лучше, мол покушал хлеб, огурчик и чай попил, не истерил, так похнюкивал. Посмотрим, как дальше, но хочется слёз поменьше Крутой
Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Июль 2010, 16:33:16 »

Ну да.. все зависит еще от воспитателей и детей, от атмосферы. Воспитателям некогда на детские капризы, они строго говорят. У нас соседка пошла воспитателем работать, так говорит приходилось с ними строго, а они плачут... Вообщем конечно из за этого переживаю... Так как со своим сюськаешься, а там как будет не понятно... лишь бы не сбегал оттуда, а то он у меня в этом смысле самостоятельность проявляет....
annka

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Июль 2010, 17:51:26 »

у меня сын оооочень остро переживает перемены, но слава богу, довольно быстро. он пошел в сад в 2,8 - первые дни на несколько часов, орал все время, через 3 дня перестал, все нормально было, пока не начал оставаться спать. но у нас так получилось, что с этим затянули (ждали, пока в их группу переведут, чтоб уже к одной кровати привыкал), и он месяц или больше проходил до обеда, и привык. что потом было, когда спать стали... это кошмар. он и орал, и воспитательницу ногами бил, я в таком шоке была. три или четыре дня такой ужас творился, меня в обед вызванивали забирать его домой. потом как то образовалось все, ходит нормально. правда, есть плохо стал.

ЗЫ мальчик ну совсем не мамин, на выходных у бабушки остается, и про маму вспоминает только во время истерик "хочу к мамочке" Улыбка

насколько я заметила, каждый ребенок проходит подобную адаптацию (и для себя и для мамы Улыбка ), только одни реагируют сразу,  в первые дни, а другие - позже, сначала им интересно, а потом они понимают, что это "навсегда" и начинается...

совет мамам, у которых с садом проблемы получаются. попробуйте сочинить сказку "по мотивам" ваших приключений и рассказывайте малышу. помогает немного
Танка

$(#Танка).click(function(){alert('Щекотно')})

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 19 Июль 2010, 18:19:09 »

Дочка пошла в 3,3, очень хотела, готовилась, но... первые дней 10 - дикие истерики, воспитатели разводили руками и говорили, что не знают, что делать, такого не видели еще - других детей на руки возьмешь, поговоришь и они успокаиваются хотя бы ненадолго, а моя ревет без продыху. А потом вдруг резко что-то переломилось и стало:

Я знаю, что мамы водят, оставляют и уходят, а ребенок сразу бежит в группу и даже маме ручкой не машет. Вот так-то может быть.

Что случилось, так и не знаю. Месяц походили и уехали, в другой сад пошли в 3,3, сразу без проблем.

Сына впервые пришлось оставить на пару часов в 1,3, где-то с полутора лет раз в 1-2 недели оставляла на день, а с двух ходит каждый день. Пока мелкий был, сидел в группе с сестрой, сейчас уже отдельно (хотя тут только до обеда занимаются отдельно, а гуляют, спят и вечером играют все вместе). Проблем не было, но я думаю это из-за того, что старшая постоянно рядом была и опекала его со всех сторон вместо мамочки. Сегодня вот впервые пошел в сад без сестры - такой весь самостоятельный, скоро 3 года. Улыбка

и еще несколько...
Rivoi

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Июль 2010, 08:39:54 »

Уф, вроде угомонился мой сынок, однажды пришла за ним, а он уходить отказался, вот я в шоке была, что это с ним вдруг случилось ? ! Крутой

Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap