WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 10:02:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 21
Автор

Тема: Этично ли зарабатывать на смс-партнерках (и тизерках, которые их рекламируют)  (Прочитано 31438 раз)

rufa

Просмотр профиля
« : 05 Февраль 2010, 11:06:44 »

девочки, а к вам посетители не обращались с угрозами по-поводу этих смсок Обеспокоенный
« Последнее редактирование: 17 Июль 2010, 13:50:19 от Dashline » Записан
Olga_FO

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Февраль 2010, 11:45:25 »

девочки, а к вам посетители не обращались с угрозами по-поводу этих смсок Обеспокоенный
Если вас это смущает, напишите где-нибудь на сайте, что мы не несем ответственности за содержание рекламы.

« Последнее редактирование: 17 Июль 2010, 13:52:22 от Dashline » Записан

Заказываю статьи
Я

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Февраль 2010, 15:35:47 »

Мне иногда на форуме мейл ру, где я периодически появляюсь пишут нечто в стиле "Вместо рубрики интересное пишите развод лохов!!!" но я на них не обижаюсь, потому что все равно кликают. 5-6 комментов на форумах и уже 70-80 кликов Улыбка Сегодня пусто, потому что нет времени, завтра займусь.
Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Февраль 2010, 16:01:10 »

А что за смс-ки?

Девочки!!!2 сайта переношу на новые домены, ссылки ваши все будут, с кем менялась!! Только на мои сайты теперь ссылки будут другие((
goo

hey Goo what's new?

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Февраль 2010, 16:12:53 »

Переходят люди по Вашей ссылке на диетический сайт, выбирают продукты и все к этому прилагающееся, довольные нажимают "скачать диету", ан нет надо отправить смс-ку, смски такие стоят довольно таки дорого. Вообсчем называется это лохотрон. Так что если Вас уже начала мучать совесть, то быстрее снимайте рекламу с сайта... Улыбка

кстати что-то после вчерашнего переноса серверов что-то кликов почти не видать...
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2010, 16:15:15 от goo » Записан

Patrisha

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Февраль 2010, 16:20:42 »

С другой стороны, ведь посетителям ведь никто не обещает, что они смогут скачать диету абсолютно бесплатно. Это просто у нас менталитет такой, что в интернете все бесплатно. За рубежом никто бы не удивился необходимости отдать деньги за получение определенных рекомендаций или другого "нематериального" продукта.
goo

hey Goo what's new?

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Февраль 2010, 16:30:32 »

Так-то оно так, но все эти диеты, предсказания и другая пурга - сущий бред, и толку от них - как от быка молока... Крутой

Olga_FO

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Февраль 2010, 16:49:50 »

Да, с одной стороны стыдно держать такую рекламу на сайте, там же правда лохотрон, диета мастер эта. Там действительно за смс всего 9 рублей? или больше сдирают?
Но с другой стороны, все же посетителю выбор предлагается, отравить смс или нет, не воруют же(хотя не уверенна-смотри выше про 9 рублей)

Заказываю статьи
goo

hey Goo what's new?

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Февраль 2010, 17:08:10 »

Ну я очень сомневаюсь, что это - 9 р. Обычно цена такого типа лохо-смс-ок - рублей 200-300, а то и все 600 бывает. Если бы это были 9 р, то реклама не окупалась бы толком. 100% не утверждаю, это просто моё мнение.
А про выбор: например, отправляет эту смс-ку 13 летняя девочка, которой мама кладет деньги на телефон для того, чтобы знать что у ней все в порядке и она удачно дошла домой из школы, сомневаюсь что эта девочка будет долго думать перед тем как отправить смс, а итог - вечерний скандал по поводу суммы на телефоне в минус 300 р...
Кстати на практике это не только 13-летние, например мои сестрицы - одной - 30, другой -35 тоже долго не думают прежде чем отправить смс в одноклассниках, типа "посмотри клевое видео, или я обижусь"... Вообщем думайте решайте, информация предоставлена....

Apreleva

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Февраль 2010, 17:13:14 »

Мне кажется, что для многих посетителей большая разница - если они осознанно кликают на рекламу, то они нормально относятся к платным смс, а если они нажимают на ссылку "интересное в сети", а им предлагают оплатить диету, то они чувствуют себя обманутыми.
На любой бред найдется любитель этого самого бреда... (Если из интернета убрать все, что я считаю бредом, останется не более 10%  :D)

P.S. у меня есть пара страниц на сайте, куда (по логике) приходят в основном школьники. Там у меня эта реклама не стоит, хотя эти две страницы дают около половины уников с поисковиков.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2010, 17:16:17 от Apreleva » Записан
Olga_FO

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Февраль 2010, 17:32:35 »

Да, неприятно, если будут такие случаи как с 13 летней девочкой...Получаются, так сказать грязные деньги, от которых добра не будет. Ну а чем заменить эту партнерку?
вот нашла http://skandalim.ru/2009/12/16/garantirovannaja_metodika_pokhudenija__lokhotron.html
вроде не пишет, что взяли денег больше, просто результат прислали не такой, какой ожидают

Заказываю статьи
NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 05 Февраль 2010, 17:35:14 »

С другой стороны, ведь посетителям ведь никто не обещает, что они смогут скачать диету абсолютно бесплатно. Это просто у нас менталитет такой, что в интернете все бесплатно. За рубежом никто бы не удивился необходимости отдать деньги за получение определенных рекомендаций или другого "нематериального" продукта.

маленькое уточнение. там часто красивые надписи: всего 12 рублей!!!!, а где-нить незаметная маленькая звездочка-ссылочка, где потом куча текста, и в конце всего прочего выясняется, что за смс снимут с вас 300 р.

NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 05 Февраль 2010, 17:38:28 »

Да, неприятно, если будут такие случаи как с 13 летней девочкой...Получаются, так сказать грязные деньги, от которых добра не будет. Ну а чем заменить эту партнерку?
вот нашла http://skandalim.ru/2009/12/16/garantirovannaja_metodika_pokhudenija__lokhotron.html
вроде не пишет, что взяли денег больше, просто результат прислали не такой, какой ожидают

если быть до конца честными с собой, то на гугле-то реклама с разводом-смс встречается точно также, и никакими фильтрами вы ее не отключите.

goo

hey Goo what's new?

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Февраль 2010, 17:41:32 »

Мне кажется, что для многих посетителей большая разница - если они осознанно кликают на рекламу, то они нормально относятся к платным смс, а если они нажимают на ссылку "интересное в сети", а им предлагают оплатить диету, то они чувствуют себя обманутыми.
Вы знаете хоть одного, кто осознанно кликает на подобные объявления? Думаю на такое способны только черезчур обеспеченные люди - мажоры.

А заменить - ну хотя бы тизеркой где крутят глупые новости, типа "бритни спирс потолстела на 5 кг", там хоть смс отправлять не надо  Улыбка
Ну и яндекс с гуглом сойдут (но туда бывает проблемно попасть), конечно там тоже такое г. встречается но довольно таки редко...

Stroiniashka

Счастливая мама!!!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Февраль 2010, 20:10:35 »

считаю, что сайт не несет ответственности за рекламу
также как и журнал - везде это указано

Вот скажите в журнале рекламируют таблетки для похудения, и они стоят дорого и наносят больший вред, чем тест по похудению
у читателя есть  всегда выбор - купиться на эту рекламу или нет
говорю не как создатель сайта, а как потребитель

а еще в модных журналах рекламируется обувь, на которой можно ногу сломать
извечная тема так сказать
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2010, 20:12:10 от Stroiniashka » Записан
Страниц: 1 2 3 ... 21
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap