WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 02:06:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Подскажите по Diary, LiveInternet и Twitter  (Прочитано 3679 раз)

anemona
« : 15 Июль 2010, 14:33:19 »

Девушки, кто в курсе? Diary и LiveInternet такие же сервисы дневников как ЖЖ и каким был до недавнего времени я.ру. Почему же в панели ВМ отражаются внешки только с ЖЖ (я.ру увы канул в Лету  Плачущий) ? Сегодня поставила ссылочку в Diary - проявилась она только в Yandex.blogs в виде отзыва о странице - у меня эти отзывы видны в яндекс-баре, там же "пасутся" ссылки с Лиру и Твиттера , имеют они какой-то вес и стоит ли заморачиваться с этими сервисами? Я имею ввиду вес для поднятия пузомерок? Или на бесплатные сервисы  в качестве доноров вообще  глупо надеяться?
Хотя бы к продвижению по поисковым запросам эти сервисы имеют отношение?
« Последнее редактирование: 15 Июль 2010, 14:35:59 от anemona » Записан
Apreleva

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Июль 2010, 15:03:44 »

У меня в панели ВМ видна ссылка с diary. Но думаю, пользы от этих ссылок ноль целых, фиг десятых  :D
anemona
« Ответ #2 : 15 Июль 2010, 15:11:30 »

У меня в панели ВМ видна ссылка с diary. Но думаю, пользы от этих ссылок ноль целых, фиг десятых  :D

Так где же лучше продвигать статьи? ЖЖ? Мож в  Blogspot или в Народ.Ru завести несколько блогов? Хотя времени просто не хватит - проще меняться ссылками и покупать при необходимости  Обеспокоенный
Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Июль 2010, 15:02:53 »

У меня в панели веэ-мастера индексируются только одна ссылка с livejournal, одна с группы на Я.ру, и одна с Дайри (и то не с моего).

Но на самом деле, ссылок там много. Я во всем бесплатных сервисах кросспостинг настроила, только мне кажется, смысла в этом нет. Ну только если для привлечения посетителей. Но это нужно заводить друзей в каждом сервисе, вступать в группы и активно общаться. А это много времени и сил  Грустный
anemona
« Ответ #4 : 17 Июль 2010, 15:14:02 »

У меня в панели веэ-мастера индексируются только одна ссылка с livejournal, одна с группы на Я.ру, и одна с Дайри (и то не с моего).

Но на самом деле, ссылок там много. Я во всем бесплатных сервисах кросспостинг настроила, только мне кажется, смысла в этом нет. Ну только если для привлечения посетителей. Но это нужно заводить друзей в каждом сервисе, вступать в группы и активно общаться. А это много времени и сил  Грустный
Ты знаешь, помнится мы с Артемидой обсуждали кросспостинг, у меня раньше тоже везде был настроен кросспостинг, но потом встал вопрос о склейке одинаковых постов, и как следствие - бессмысленности кросспостинга для продвижения. После отключения его и начала обмена на я.ру и в ЖЖ у меня многие статьи вылезли в топ даже по ооочень конкурентным запросам, поэтому смысл есть, только вопрос - со всех ли сервисов, или нет. Последняя катастрофа с я.ру прям подкосила, новые статьи зависли, обмена в жж не хватает, надо постить самой везде где можно, на сегодня лучше, чем жж я вариантов не вижу, надо делать много акков - было бы время постить ссылки. Сегодня ссылка с новой ярушки засветилась в ВМ, буду осторожно пробовать дальше.
artemida
« Ответ #5 : 17 Июль 2010, 16:32:19 »

Согласна. По своему опыту скажу, что бесплатники кроме жж и я.ру пока для меня это простая трата времени. Вот жду, когда разблокируют акки ярушки, чтобы свои ссылки там ставить. На жж что-то сейчас вдохновения нет. Ах, если б кто вместо меня сделал!  :D :D На Твиттер забила, как Яшка стал учитывать нофолоун, лайвинтернет что-то тоже пользы мало, хотя пару штук в нем я даже купила в блогуне. Подмигивающий
А кросспостинг расчитан больше на трафик с тех сервисов, но тогда надо там общаться и т.п. И конечно в админке отключать индексацию этих блогов, а то склейка реально будет. А если отключите - то какие тогда ссылки? Я вот все хочу шаблоны для генерации поделать маленьких заметок, чтобы были уникальны и тогда поставить. Но опять же - пока времени не хватает. Лето уж больно жаркое по работе! Подмигивающий Улыбка
Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Июль 2010, 22:27:55 »

Девочки, а что такое склейка?
The WishMaster
« Ответ #7 : 18 Июль 2010, 02:39:24 »

Склейка в каком контексте?
anemona
« Ответ #8 : 18 Июль 2010, 05:43:17 »

Склейка дублированного контента при выдаче. Если у тебя везде кросспостинг, то, соответственно, везде одинаковый текст с одной и той же ссылкой, этот пост (и анкор тоже) склеивается поисковиками и в результатах выдачи засчитывается только первоисточник. Поэтому для продвижения собственных статей через бесплатные сервисы (а через платные тем более :D) надо писать разные по содержанию анонсы или статьи с ссылками на продвигаемую статью, уф... Ну как-то так Подмигивающий
The WishMaster
« Ответ #9 : 18 Июль 2010, 05:51:17 »

А, ну вот ты сама и объяснила Улыбка

Для бесплатных севисов можно использовать авторерайтинг.
anemona
« Ответ #10 : 18 Июль 2010, 07:08:47 »

Для бесплатных севисов можно использовать авторерайтинг.
А с этого места поподробнее, плиззз  Улыбка
Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Июль 2010, 08:59:20 »

Склейка дублированного контента при выдаче. Если у тебя везде кросспостинг, то, соответственно, везде одинаковый текст с одной и той же ссылкой, этот пост (и анкор тоже) склеивается поисковиками и в результатах выдачи засчитывается только первоисточник. Поэтому для продвижения собственных статей через бесплатные сервисы (а через платные тем более :D) надо писать разные по содержанию анонсы или статьи с ссылками на продвигаемую статью, уф... Ну как-то так Подмигивающий

Ну это я наверно не правильно выразилась, я в бесплатных сервисах публикую только заголовок, ссылку и первый маленький кусочек статьи. Все равно будет склейка?
anemona
« Ответ #12 : 18 Июль 2010, 10:23:58 »

Ну это я наверно не правильно выразилась, я в бесплатных сервисах публикую только заголовок, ссылку и первый маленький кусочек статьи. Все равно будет склейка?
Ну ведь этот кусочек везде одинаковый?
Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Июль 2010, 11:05:03 »

Ну кусочек, в основном да. Может поэтому у меня сайт под фильтрами? Но вообще, я думала ПС анализируют текст на всей страничке, а не кусочек (там того кусочка 10-15% от всей статьи).

Что же делать??? Находить все кусочки и "делит" их, "делит"? Улыбка

Мне тут еще пришла мысль: ведь при регистрации в рсс-каталогах тоже кусочки публикуются...
Да и сама рассылка моя на subscribe.ru тоже индексируется, а там тоже "кусочки".
« Последнее редактирование: 18 Июль 2010, 11:29:12 от Raila » Записан
anemona
« Ответ #14 : 18 Июль 2010, 11:49:25 »

Ну кусочек, в основном да. Может поэтому у меня сайт под фильтрами? Но вообще, я думала ПС анализируют текст на всей страничке, а не кусочек (там того кусочка 10-15% от всей статьи).

Что же делать??? Находить все кусочки и "делит" их, "делит"? Улыбка

Мне тут еще пришла мысль: ведь при регистрации в рсс-каталогах тоже кусочки публикуются...
Да и сама рассылка моя на subscribe.ru тоже индексируется, а там тоже "кусочки".
Если честно, то я точно не знаю - может кто из проффи скажет свое слово, но я мыслю так - если у вас кросспостинг идет автоматом сразу после публикации статьи, то могут раньше проиндексироваться ваши "кусочки" на бесплатных сервисах дневников  - там же мгновенная индексация и уже не основной сайт считается источником, а ваш дочерний блог в жж или еще где-нибудь. А RSS  - это по-моему немного другая история. Насчет рассылки - точно не знаю, по крайней мере, я везде ставлю оригинальные анонсы знаков на 200-400 (по настроению), а после слов  Artemida  и  The WishMaster всерьез задумалась о генерации анонсов.
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap