WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 09:58:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Нет комментариев  (Прочитано 3075 раз)

Helen

Просмотр профиля WWW
« : 14 Июль 2010, 14:51:23 »

Добрый день! Девушки, у меня такой вопрос, есть у меня блог про автопутешествия - http://poedem-poglyadim.ru/ так, вот его, почему то, не комментируют. Там конечно маленькая посещаемость, но комментариев почти нет  Обеспокоенный. На другом моем блоге http://helen.2e-web.ru/ тоже небольшая посещаемость, но комментируют почти все зашедшие. А тут, может что не так? Посмотрите сторонним взглядом, какие могут быть ошибки. Может неудобная навигация, или еще что то. Заранее спасибо.
anemona
« Ответ #1 : 14 Июль 2010, 16:35:33 »

А вы сами комментируете чужие блоги? Обычно, это жест вежливости - взаимное комментирование  Подмигивающий
Helen

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 14 Июль 2010, 16:42:11 »

да, всегда читаю и комментирую блоги как сходной тематики так и просто интересные
Helen

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 15 Июль 2010, 00:02:38 »

ну что, ни у кого идей нет? просто странно как то, на helen народ комментирует, а на poedem ни в какую
Второгодница
« Ответ #4 : 15 Июль 2010, 09:07:07 »

да, всегда читаю и комментирую блоги как сходной тематики так и просто интересные

Когда комментируете что-то в интернете, подписываетесь одним из своих сайтов, поэтому туда к вам идут владельцы блогов и комментируют в ответ.

А вообще отсутствие комментариев - это нормальное явление. Поэтому вам никто здесь и не отвечает на вопрос, почему комментариев нет. Потому что ни у кого их особо нет. Когда посещалка будет от 1000, а записей будет несколько сотен, будет приходит по 1 комментарию раз в 2 дня.  Подмигивающий
Yаna89

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Июль 2010, 03:13:17 »

А зачем Вам этот мусор на сайте, который называют "комментариями"? "Вау, как верна автор написал" - это хотите услышать? Включите свой сайт в базу Хрумеров - и станете получать по сотне комментариев ежедневно.

я больше не буду обижать девушек и воровать статьи
Logika

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Июль 2010, 12:55:26 »

Я не согласна с тем, что отсутствие комментариев - это нормальное явление  Грустный Это значит, что либо сайт новый, либо статьи никак не затронули и неинтересны читателям. Лена, твой сайт я знаю, он подходит под первое определение  Подмигивающий Он у тебя новенький, вот пока и не знают о нём.

Попробуй-ка вот что:
Во-первых, если хочешь чтобы комментировали тебя, комментируй и ты других. Иначе как ждать, что тебе будут делать то, чего сама не делаешь?  Подмигивающий Посвяти денёк комментариям, но в адресной строке напиши адрес своего нового блога. Хотя бы пять из 15 человек придут. Начни с Логики  Подмигивающий

Во-вторых, у тебя есть уведомление о следующих комментариях? Просто неинтересно же писать коммент, если не знаешь, будет ли на него ответ. А возвращаться потом, чтобы проверить, кто и что писал после тебя, не всегда упомнишь  Улыбка

И в-третьих, но к тебе это не относится  Подмигивающий  на каждый комментарий нужно отвечать. А как же? Я считаю, что если автор поста не отвечает  на комментарии, то это значит, что на мнение читателей ему наплевать  :D

Как-то так, наверное  Улыбка  

Patrisha

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Июль 2010, 13:37:52 »

И в-третьих, но к тебе это не относится  Подмигивающий  на каждый комментарий нужно отвечать. А как же? Я считаю, что если автор поста не отвечает  на комментарии, то это значит, что на мнение читателей ему наплевать  :D

Ну теоретически я тоже так считаю, но не на каждый комментарий имеет смысл отвечать. Например, у меня сейчас довольно часто комментируют статьи, где описано как самостоятельно сшить ту или иную вещь (сайт не специализируется на шитье, просто появилось несколько таких статей). Обычно пишут слова благодарности, за то что все так понятно описано и все рекомендации и схемы очень простые. Вопросов то как таковых нет. Люди уже получили нужную информацию. Не имеет смысла после каждого такого комментария писать - пожалуйста, приходите еще )))

Тем более не я автор этих статей, а копирайтер, авторство которой указано под статьей. Хотя мы уже работаем над тем, чтобы сделать ее моей помощницей по сайту, тогда она сможет отвечать на комментарии, оставленные к ее статьям.

А по вопросу ТС - только после того, как посещалка перевалила за 1000, на сайте стали практически регулярно появляться комментарии, оставленные реальными посетителями.
starocean
« Ответ #8 : 18 Июль 2010, 18:27:28 »

Ответ очевиден - очень мало посетителей. Второму проекту просто повезло, наверное кто-то зашел из разряда любителей пописать коменты, а теперь ходят по закладкам.

У меня на сайте с посещаемостью 1,5 к в день оставляется не больше 5-7 коментов ежедневно, причем заметила - лучше коментируют в темах, где уже есть ответы. Может и Вам стоит подумать об обмене?

Logika

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Июль 2010, 18:36:26 »

Мне кажется, что количество посетителей не всегда играет ключевую роль.  Ангелок
В день может быть всего несколько сотен посетителей, но при этом несколько десятков комментариев от читателей.

В качестве примера могу привести два блога одного человека: на одном посещаемость порядка 3-х тысяч человек в день, на другом - максимум пара-тройка сотен. На первом почти нет комментариев, а на втором каждый пост собирает по десятку отзывов. Всё дело в контенте, в том, что первый пишется ради денег, и это прослеживается по статьям (которые к тому же пишет уже не сам владелец блога), а второй владелец пишет сам, искренне и от души, и это видно.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2010, 18:49:51 от Logika » Записан
sputnik1818

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Июль 2010, 05:30:48 »

Мне кажется, что количество посетителей не всегда играет ключевую роль.  Ангелок
В день может быть всего несколько сотен посетителей, но при этом несколько десятков комментариев от читателей.

В качестве примера могу привести два блога одного человека: на одном посещаемость порядка 3-х тысяч человек в день, на другом - максимум пара-тройка сотен. На первом почти нет комментариев, а на втором каждый пост собирает по десятку отзывов. Всё дело в контенте, в том, что первый пишется ради денег, и это прослеживается по статьям (которые к тому же пишет уже не сам владелец блога), а второй владелец пишет сам, искренне и от души, и это видно.

Всё это так, да не так. Дело вовсе не в том ради денег сайт или нет. Можно в противовес привести обратные примеры, когда явно сайт для денег, но комментариев масса и наоборот. По-моему, дело в тематике и в том в каком виде это подается и от аудитории. Потому приводить какие либо примеры не корректно.

А ТС советую а) самой же поначалу себе пописать комментарии, люди ленятся оставлять комментарии, там где до них не наследили. Обычно свои комментарии оживляюят сайт и в дальнейшем вмешательства уже не требуется
б) поставить плагин, который отсылает письмо с уведомлением об ответе (если у вас древовидные комментарии) - это заставит авторов возвращаться на сайт, да и просто приятно человеку получить ответ на почту.

Правила форума
Форум передан новым владельцам:) Контакты их ищите на форуме.
Logika

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Июль 2010, 09:51:23 »

Я согласна по поводу того, как подаётся материал. Я примерно про это и написала "ради денег" - я имела в виду, что материал подаётся так, что видно, что это делается не для читателя, и статьи - с того же Миралинкса  Улыбка

Самой себе писать комменты? Гм, как-то даже не подумала на эту тему Улыбка Проще пройтись по дружественным блогам и написать комменты им, их владельцы непременно придут! Лена знает, про какие дружественные блоги я говорю, так как мы общаемся примерно в одной блого-компании  Подмигивающий

Про плагин абсолютно согласна: мне, как читателю интересно, что скажут в ответ на мой комментарий, но приходить проверять я уже не буду - забываю   Улыбка
sputnik1818

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Июль 2010, 22:48:03 »

Ну чем хороши комменты себе. Ты можешь сам себе еще разок ненароком упомянуть ключевик. Поисковики(в частности гугл) видят что контент обновляется и ценят это. Так ты 100 процентов полуишь коммент то есть затратишь меньше усилий, чем спамить на блогах, потому как перейдет часть, а будет в дальнейшем комментить малая часть из них. Плюс можно равномерно все свои статьи комментировать. Я на компьютерном сайте так поначалу делал, там где я оставил коммент сейчас от 5 до 150 комментов уже не моих а там где не оставлял там так и нет)) и каждый день порядка 5-7 комментариев приходит и почти все время на комментируемые статьи

Правила форума
Форум передан новым владельцам:) Контакты их ищите на форуме.
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Июль 2010, 02:44:07 »

Да, я тоже заметила такую закономерность на своих сайтах Улыбка
Комменты оставляют там, где кто-то уже до этого прокомментировал.
starocean
« Ответ #14 : 21 Июль 2010, 12:25:47 »

а еще есть аудитория, которая любит коментить, у меня это любители дом2, поклонники косметики и некоторые другие тоарищи))) :D
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap