WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 11:54:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Хочу фотоаппарат!  (Прочитано 2235 раз)

bulka

Все будет отлично! ;)

Просмотр профиля
« : 14 Июль 2010, 14:14:14 »

Надоело брать картинки со стоков и из поиска. Хочется эксклюзива Улыбка) Вот только моя старенькая цифровая мыльница не дает фоток такого качества, за которое было бы не стыдно. Подумала, не прикупить ли что-нибудь попрофессиональнее?

Интересно, многие из обитательниц форума снабжают свои статьи своими же репортажными фотографиями? Может, рано я об этом начала думать и пока все силы лучше направить на текстовый контент, а не на графический?

Кто каким фотоаппаратом пользуется?
Ну или откуда обычно берете фотографии, кроме гугль и яндекс-фоток?

Обращайтесь за консультацией, с радостью помогу, чем смогу.
Второгодница
« Ответ #1 : 14 Июль 2010, 14:24:44 »

Про "откуда брать фотки" - это у нас тема есть такая.

А относительно фотоаппарата - у меня вот такой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=1593845&clid=502 , но знаю умельцев, которые на мыльницы снимают оч. классные фотографии. Фотоаппарат - это процентов 30% успеха снимка, остальное зависит от умения компоновать кадр, освещения, ну и вдохновения-таланта фотографа, че уж там.  Показывает язык
bulka

Все будет отлично! ;)

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Июль 2010, 14:32:43 »

За ссылку спасибо, сейчас поизучаю Улыбка

Да, я знаю, что не все зависит от фотоаппарата, но вот репортажные фотографии (на улице, когда все в движении и никто не останавливается, чтобы попозировать) выходят всегда неудачно...((

bulka

Все будет отлично! ;)

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Июль 2010, 14:36:36 »

Dashline, почитала отзывы о фотоаппарате, прям прониклась)))
А ты часто используешь свои снимки в сугубо практических целях (для статей или вообще как графический контент)?

Второгодница
« Ответ #4 : 14 Июль 2010, 14:48:20 »

Dashline, почитала отзывы о фотоаппарате, прям прониклась)))
А ты часто используешь свои снимки в сугубо практических целях (для статей или вообще как графический контент)?

Нет, не очень часто. Я бы даже сказала, что редко. Я как истинный неофит фотографирую в основном пейзажи и родных/друзей. Что такими фотками иллюстировать?  :D

Что же касается натюрмортных вещей - надо покупать свет. Я уже себе год так говорю и продолжаю фотографировать пейзажи и друзей.  Показывает язык
Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Июль 2010, 15:17:32 »

У меня Nikon D3000 и свет, но фотографирую я только для кулинарию. Считаю, что не реально делать самой иллюстрации к статьям "на общие" темы. На это уйдет уйма времени. Если у Вас что-то, что делается своими руками, то, без сомнения, здесь нужен хороший фотоаппарат.

И все-таки я это сделала!!!
bulka

Все будет отлично! ;)

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Июль 2010, 15:46:24 »

Toriya, спасибо за ответ, буду думать %)

The WishMaster
« Ответ #7 : 14 Июль 2010, 17:50:15 »

Для фотографий, которые выкладываются на сайты, с головой хватит обычной мыльницы за 60-70 долларов. А профессиональный фотоаппарат, во-первых, требует серьезных навыков (иначе качество еще хуже будет:)), во-вторых - это как микроскопом гвозди забивать.
Anton
« Ответ #8 : 14 Июль 2010, 19:18:20 »

Для фотографий, которые выкладываются на сайты, с головой хватит обычной мыльницы за 60-70 долларов. А профессиональный фотоаппарат, во-первых, требует серьезных навыков (иначе качество еще хуже будет:)), во-вторых - это как микроскопом гвозди забивать.

Это может для ваших сайтов с головой хватает  Подмигивающий я почему то вижу отличия L оптики сразу. По поводу качества вы тоже приврали.

PS: Есть такая книга "Классическое руководство по цветокоррекции". Дэн Маргулис.  Книга заморочная, но если вы хотите чтоб ваши снимки выглядели нормально прочитать и разобраться в ней стоит обязательно.  И не жалеть денег на оптику с плохой оптикой зеркалка таже мыльница.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2010, 19:20:33 от Anton » Записан
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Июль 2010, 19:57:12 »

У нас зеркалка Canon 450D, купили в Бангкоке намного дешевле, чем в России его продают. Вот такие снимки вчера им сделала: http://4vtae.ru/volshebnik-izumrudnogo-goroda-ili-palomnichestvo-k-big-budde/ Ну и вообще в блоге все фотки сделаны им. Мы не спецы, но фотки намного лучше, чем с обычной мыльницы)) Теперь хотим подучиться фотографировать и купить объектив, уже присмотрели какой именно для начала))

Танка

$(#Танка).click(function(){alert('Щекотно')})

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 14 Июль 2010, 20:20:06 »

У меня canon 50D.

К сожалению, на нем забыли сделать кнопку "шедевр", поэтому время от времени меня мучает обида, что я из такого хорошего фотоаппарата так мало могу выжать.

Бывают, конечно, классные фотографии, но большинство выглядит как "хороший фотик в руках чайника" и от качества старенького кэнона powerShot S3 IS особо не отличаются.
Ну а иллюстрирую разве что свои похождения.

В общем, к хорошему фотоаппарату нужны хорошие руки.

P.S. Больше всего радует, что широкоформатный объектив прикрутить можно.   яхууу

и еще несколько...
Anton
« Ответ #11 : 14 Июль 2010, 21:34:16 »

а что за объектив ?
The WishMaster
« Ответ #12 : 15 Июль 2010, 02:29:05 »

Это может для ваших сайтов с головой хватает  Подмигивающий я почему то вижу отличия L оптики сразу. По поводу качества вы тоже приврали.

PS: Есть такая книга "Классическое руководство по цветокоррекции". Дэн Маргулис.  Книга заморочная, но если вы хотите чтоб ваши снимки выглядели нормально прочитать и разобраться в ней стоит обязательно.  И не жалеть денег на оптику с плохой оптикой зеркалка таже мыльница.

Ой, ну не надо понтов-то:) Разницу видят только тогда, когда знают, что она есть. А в джипеге размером 400 на 300 разницы никакой нет, если снято правильными руками. Но если руки кривые, то дорогой зеркалкой качество выйдет куда хуже, чем нормальной мыльницей.

И причем тут книга? Для любого сайта (не фототематики  Смеющийся) хватит самых обычных фото.
Anton
« Ответ #13 : 15 Июль 2010, 02:51:21 »

колись, ты случаем не на автовазе работаешь ?  :D :D :D
The WishMaster
« Ответ #14 : 15 Июль 2010, 02:52:16 »

Не-а. Я не в "этой стране" живу  Показывает язык

И еще раз говорю - у прямых рук приоритет перед псевдохорошей техникой.
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap