WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
07 Декабрь 2016, 16:26:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: RedClick - хороший доход вебмастерам, качественный трафик рекламодателям от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
Голосование
Вопрос: А вы составляете списки задач?
Нет, я и так всё помню - 3 (20%)
Да, на бумажке - 5 (33.3%)
Да, в сервисе - 2 (13.3%)
Да, пользуюсь MicroToDo - 1 (6.7%)
Да (свой вариант в теме) - 0 (0%)
Нет и нифига не помню... - 4 (26.7%)
Всего голосов: 10

Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Эффективный мотиватор MicroToDo помог уже не одной тысяче человек  (Прочитано 5427 раз)

Тормоз
« : 11 Июль 2010, 16:33:40 »

Не знаю у любого ли так вебмастера и как обстоят дела у вас, милые дамы, но лично мне иногда было сложно работать над новыми проектами: перескакивал с одной задачи на другую, забывал о каких-то важных моментах, просто терял запал и забрасывал... тяжко бывало, да и сейчас бывает.

Почти год назад, в очередной раз записывая обязательные для исполнения пункты в мятую тетрадку я осознал, что как-то глупо в 21 веке чирикать ручкой по бумажке, зачёркивать, исправлять, разрисовывать... есть же компьютер! Тем более, если задачи все с компьютером связаны, так какой же смысл? Подумал я так и отправился искать ToDo-программы и ToDo-сервисы. Однако, ничего испробованное не устроило меня (да, я тот ещё привереда).

Я люблю простые (это главное) и эффективные решения. Потому решил, что сделать свой велосипед будет не сложно. Что я и сделал. Появилась микротудушка! Вот ссылка - http://brokenbrake.biz/microToDo/

Вы не представляете, как она мне помогает. И не представляете, наверно, как мне приятно осознавать, что моя разработка приносит килотонны пользы другим людям, я даже перестал быть мизантропом. О микротудушке было написано (и ещё будет) очень много восторженных отзывов. Думаете, просто так? Нет. Есть у неё одна важная особенность - таймер. Который нельзя поставить на паузу, как и вообще течение времени.

Мелочь? Но она творит настоящие чудеса. Попробуйте и отпишитесь здесь о впечатлениях.
Надеюсь, я вам помог. Удачи!
Тормоз
« Ответ #1 : 11 Июль 2010, 16:35:04 »

P.S. Про тысячи человек не шутка. На сегодня было более 8000 скачиваний файлика.
Но статистику пришлось сбросить, т. к. перенёс проект на новый движок.
Танка

$(#Танка).click(function(){alert('Щекотно')})

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 11 Июль 2010, 16:45:15 »

Мне тоже однажды показалось, что глупо в 21-м веке...
А теперь уже не кажется.
Несколько раз пыталась перенести это на компьютер, но всегда оказывалось, что в моем случае у простой тетради энергетика лучше.

Но программу обязательно гляну, может это и есть велосипед моей мечты.

UPD. Не, это чертовски далеко от моего идеала.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2010, 16:48:55 от Танка » Записан

и еще несколько...
Тормоз
« Ответ #3 : 11 Июль 2010, 16:48:54 »

Несколько раз пыталась перенести это на компьютер, но всегда оказывалось, что в моем случае у простой тетради энергетика лучше.
Так многим кажется, но это лишь следствие привычки.

Я, кстати, тетрадкой тоже пользуюсь, но туда просто всякие идеи заносятся, чтобы потом обмозговать.
"Тудушка" для текущих задач на день.
Второгодница
« Ответ #4 : 11 Июль 2010, 16:50:46 »

Столько раз пользовалась всякими to do - и глобальными, и в масштабе плагинов к блогам, и пинариками. Раз пять точно принималась за систематизацию. У меня это работает пару месяцев, а затем успешно забрасывается.

Когда совсем график плотный, то пишу в блокноте все свои дела. А так - исключительно по памяти и без расставления приоритетов...
Танка

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 11 Июль 2010, 16:51:05 »

Кстати, там ошибка.

Когда удаешь уже сделанный пункт, его время переносится на следующий.
Например, я  минут 5 назад добавила пункт "что-нибудь", потом удалила предыдушие пункты и, опс!, время этого самого "чего-нибудь" стало больше ртрех часов - это было время удаленного пункта.

и еще несколько...
Танка

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 11 Июль 2010, 16:58:20 »

С удовольствием бы купила недорого аналогичную тудушку, которая прилепляется к боковой стороне экрана, как аська, в которую просто (как здесь) вносятся-отмечаются-удаляются задания безо всякого времени, и чтобы эти задания можно было подсветить разными цветами и перетаскивать выше-ниже. + Значок срочности. + Древовидная структура глубиной до 3-х. (У меня почему-то почти все задания имеют древовидную структуру...)
Большего не надо.

и еще несколько...
Тормоз
« Ответ #7 : 11 Июль 2010, 17:05:46 »

У меня это работает пару месяцев, а затем успешно забрасывается.
Пару месяцев - это очень неплохо! :-) Я вот более-менее живой в последние недели три, а до этого был почти годичный период застоя.

Когда совсем график плотный, то пишу в блокноте все свои дела. А так - исключительно по памяти и без расставления приоритетов...
И не беспокоит мыслишка о том, что можете забыть что-то важное, упустить?

Когда удаешь уже сделанный пункт, его время переносится на следующий.
Например, я  минут 5 назад добавила пункт "что-нибудь", потом удалила предыдушие пункты и, опс!, время этого самого "чего-нибудь" стало больше ртрех часов - это было время удаленного пункта.
Спасибо, но, честно говоря, совсем не понял, что вы имели в виду. Попробовал поудалять/добавлять снова, ничего подобного не обнаружил. Можно ли подробнее описание ошибки? При каких условиях и как именно она проявляется.

Я уже почти год пользуюсь (вместе с огромным количеством людей), никто про такую ошибку не говорил.
Может, вы просто что-то перепутали?

С удовольствием бы купила недорого аналогичную тудушку, которая прилепляется к боковой стороне экрана, как аська, в которую просто (как здесь) вносятся-отмечаются-удаляются задания безо всякого времени, и чтобы эти задания можно было подсветить разными цветами и перетаскивать выше-ниже. + Значок срочности. + Древовидная структура глубиной до 3-х. (У меня почему-то почти все задания имеют древовидную структуру...)
Вы о чём-то страшном рассказали на мой взгляд :-) Но я уверен, что такие вещи есть, наверняка. Всяких тудушек полно, а уж со сложностями и древовидностью - подавно. Поищите, наверняка найдёте.
Танка

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 11 Июль 2010, 17:13:27 »

Тудушек много, но они слишком сложные. Улыбка

Про ошибку подробнее рассказываю.

1. Захожу на страницу с демо: http://brokenbrake.biz/microToDo/demo.html

2. Там такой список:
# Купить микротудушку — http://BrokenBrake.biz/microToDo/  ?
# Купить домен для нового сайта ?
# Прочитать статью про Daos — http://altblog.ru/daos/ ?
# что-нибудь ? 3 ч. 23 мин.
# Посмотреть на закат ? 45 мин.

("что-нибудь" я написала после своего первого сообщения в этой теме, сравните время)

3. Добавляю новый пункт:
опять новое задание

4. Отмечаю его сделанным

Получается такая картина:
# Купить микротудушку — http://BrokenBrake.biz/microToDo/  ?
# Посмотреть на закат ? 45 мин.
# опять новое задание ? 0 мин.

5. Удаляю пункт "Посмотреть на закат"

Получается такая картина:
#  Купить микротудушку — http://BrokenBrake.biz/microToDo/  ?
# опять новое задание ? 45 мин.

А никого это не волнует, думаю, потому после того, как человек закончил задание, людям сугубо фиолетово, когда именно они его закончили.
Теме не менее, ошибка в коде.

и еще несколько...
Второгодница
« Ответ #9 : 11 Июль 2010, 17:21:50 »

И не беспокоит мыслишка о том, что можете забыть что-то важное, упустить?

Нельзя объять необъятное. Улыбка

Если серьезно - то текущих задач не настолько много, а список перед глазами меня почему-то угнетает, вместо того, чтобы вдохновлять. Впрочем, наверное, осенью сделаю очередную попытку. Улыбка

Танка, отдаленно желаемый функционал есть у toodledo - это сервис и плагин для FF. Ставится в браузер в виде боковушки. Что, впрочем, тоже не всегда удобно. Древовидность поддерживается за счет вложенных папок, есть значки приоритетности. У меня в действии он тоже "прожил" месяца полтора.
Anton
« Ответ #10 : 11 Июль 2010, 17:34:35 »

(У меня почему-то почти все задания имеют древовидную структуру...)

задачи не могут быть древовидными. Задачи бывают зависимыми и блокирующими,а все что вы описали есть в банальном оутлуке. Для тех кому это надо в на вебе есть у гугла сервис. 
Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 11 Июль 2010, 17:40:15 »

а я пользовалась planary.ru - мне он очень нравится и с ребятами, которые его сделали я общалась - очень позитивные и сам Планарий мне нравится за то что ничего лишнего там нет.
Тормоз
« Ответ #12 : 11 Июль 2010, 20:11:33 »

Танка, спасибо! Думаю, это именно в демке такой глюк небольшой, потому что там пункты добавляются при первой загрузке, я там, возможно, нахимичил немножко. Вы могли бы скачать файлик и пару дней потестировать? Там просто 0 (ноль) поставьте в форме покупки и всё.

а список перед глазами меня почему-то угнетает, вместо того, чтобы вдохновлять
У меня тоже бывает такое, особенно если список длинный. Такова наша природа :-)

задачи не могут быть древовидными. Задачи бывают зависимыми и блокирующими
Это почему не могут? Антон, вы, кажется, просто до термина докопались.
Я легко могу себе представить древовидную задачу. Пример: мне в Daos надо добавить несколько биллингов. Это задача выше уровнем, чем работы по каждому биллингу в отдельности.

Тут просто на вкус и цвет, я эти ветвления не люблю, иерархии всякие.

а я пользовалась planary.ru - мне он очень нравится и с ребятами, которые его сделали я общалась - очень позитивные и сам Планарий мне нравится за то что ничего лишнего там нет.
А как он выглядит изнутри, можете показать?
Регистрироваться просто чтобы посмотреть не хочется.
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Июль 2010, 20:12:33 »

пользовалась всякими штучками и тудушку помню, когда она только появилась и блоггеры про нее писали))) Но так ни с одной программкой у мну и не сложилось)

Ибо когда я пишу задания, а потом не выполняю, то начинаю себя ругать, обзывать, считать ленивой и т.д.)) Потом поняла, что всегда надо делать только то, что хочется. Вначале было сложно, приходилось многим отказывать или затягивать сроки, за это тоже себя ругала и корила, а потом перестала. Теперь мой девиз: А пусть весь мир подождет))))

Я себя не ругаю, делаю может и мало, но зато с душой и без вредительства в свою сторону. Теперь у меня с работой полное взаимопонимание))) Любим мы друг друга, ага.

Тормоз
« Ответ #14 : 11 Июль 2010, 20:32:54 »

Verytruth, тоже вариант. К этому прийти нужно, я вот пока не дорос, наверно.
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap