WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 15:53:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Продвижение копипастного сайта?  (Прочитано 3898 раз)

DMasha

Просмотр профиля WWW
« : 08 Июль 2010, 12:02:44 »

Девочки, а кто-нибудь пробовал делать и продвигать сайты практически без уникального контента?
Я, конечно, не имею в виду перепечатку чужих статей. Есть идея создатьдетский сайт, где будут собраны русские народные сказки, частушки, колыбельные, пальчиковые игры, игры-загадки-головоломки и прочее народное творчество без авторских прав)))
Реально ли "раскрутить" такой сайт? или поисковики будут его игнорировать?

Приглашаю мамочек пообщаться на
Сайт города Пушкина
Женский журнал Эмили
Второгодница
« Ответ #1 : 08 Июль 2010, 12:48:29 »

С таким сайтом будет все относительно хорошо, если:

1. Будет хорошая удобная структура.
2. Будут постоянные читатели, а также те, кто делает больше 1 клика по сайту.
3. Не будет много рекламы и продажи ссылок (касается автоматической продажи в основном).

Раскручивать покупкой и размещением ссылок, как обычно. Вот только окупаемость... Как монетизировать такой сайт? Обычный контекст и тизеры там не годятся.

У меня есть сайт со сказками (правда, уникальными на момент публикации). Доход только-только доменное имя окупает...
The WishMaster
« Ответ #2 : 09 Июль 2010, 00:31:24 »

Почему контекст не годится?Улыбка
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Июль 2010, 01:03:40 »

мой сайт с уникальными сказками тоже особой популярностью не пользуется  :D Домен окупает, и только.
Танка

$(#Танка).click(function(){alert('Щекотно')})

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 09 Июль 2010, 01:13:23 »

Хорошая структура и тематичность.
У меня на один сайт где-то за полгода 1000 в день набежала, так и держится. Все продвижение - одна ссылка в каких-то закладках и маленький баннер в течение месяца на одном из моих сайтов (в среднем 10 переходов в день).

Про контекст тоже подпишусь. К слову "частушка" не очень много рекламодетелей, а если на сайте будет много хорошей информации, то человек прочитает и уйдет с устной, но нематериальной благодарностью - зачем еще что-то искать, если уже все нашел? Улыбка
« Последнее редактирование: 09 Июль 2010, 01:18:12 от Танка » Записан

и еще несколько...
The WishMaster
« Ответ #5 : 09 Июль 2010, 01:28:47 »

мой сайт с уникальными сказками тоже особой популярностью не пользуется  :D Домен окупает, и только.

В сапу его добавила? Да и есть много других систем заработка... пиши в аську, расскажу, если не знаешь Улыбка
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 09 Июль 2010, 02:36:04 »

В сапу его добавила?
Ага))) Рассмешили  :D на ночь глядя... На Машины замечательные сайты только сапу ставить Смеющийся
PS Вот доча чуть подрастет, будет ее сайты читать - сама их покажу ей ))) А вы про сапу )))
The WishMaster
« Ответ #7 : 09 Июль 2010, 02:48:08 »

А почему ты так боишься сапы?Улыбка Она хорошая, если ее использовать с умом.
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 09 Июль 2010, 03:20:40 »

А почему ты так боишься сапы?Улыбка Она хорошая, если ее использовать с умом.
Я ее не боюсь. Просто не люблю  строим глазки
The WishMaster
« Ответ #9 : 09 Июль 2010, 03:22:59 »

А зря Улыбка Хорошая штука! Кормилица  целуемся
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Июль 2010, 02:00:33 »

В сапу его добавила? Да и есть много других систем заработка... пиши в аську, расскажу, если не знаешь Улыбка

Да, вот Соня примерно правильно написала то, что в моей голове в мысль так и не сумело оформиться. Как-то предубеждены мы все тут против сапы, да и от сайта с 20 сказками о рыси и бурундуках странно было бы большего ожидать. Приходит пара человек в сутки, на рекламу жмут и уходят.

А в аську все равно постучусь, как-нибудь  Рот на замке
The WishMaster
« Ответ #11 : 10 Июль 2010, 02:03:03 »

Стучись, научу не бояться сапы  Показывает язык
treya

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Декабрь 2010, 12:44:07 »

Да, с контекстом совсем туго. Клики по 1 центу, куда это годится? Или вообще нетематичные объявления. Еще и Яндекс выпендривается время от времени. Не, не очень хорошая тема для развития.
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Декабрь 2010, 02:24:34 »

мой сайт с уникальными сказками тоже особой популярностью не пользуется  :D Домен окупает, и только.

Хотела тоже сайт со сказками сделать, а здесь почитала... И вопрос про воровство сказок: а если книгу издать (интересно сколько стоит издать 1 экземпляр Непонимающий) Выставить ее фото на сайте, что мол сказки из моей книги. Книга будет подтверждением авторства? Может так воровать побоятся?
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2010, 02:34:18 от Лилия » Записан

Мой любимый
The WishMaster
« Ответ #14 : 21 Декабрь 2010, 02:29:06 »

Гы Улыбка Никто бояться не будет, естественно.
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap