WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
06 Декабрь 2016, 23:47:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Яндекс и кулинарные рецепты  (Прочитано 2125 раз)

Второгодница
« : 08 Июль 2010, 08:55:30 »

Не обращала внимания раньше оказывается, у Яндекс целое руководство с рекомендациями есть, как оформлять кулинарные рецепты.  Показывает язык

http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1111983
Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 08 Июль 2010, 09:31:53 »

Не обращала внимания раньше оказывается, у Яндекс целое руководство с рекомендациями есть, как оформлять кулинарные рецепты.  Показывает язык

http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1111983
Х-мм! Спасибо! Обязательно буду разбираться.

И все-таки я это сделала!!!
anlw

Во что веришь, то и имеешь. И точка...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 08 Июль 2010, 11:45:08 »

Ну вот, и тут заморочки, сниппеты какие-то.  Шокирован

Второгодница
« Ответ #3 : 08 Июль 2010, 11:57:11 »

Ну вот, и тут заморочки, сниппеты какие-то.  Шокирован

Это не обязательно ведь. Я вот тоже прочитала, прикинула объем работ. Попробую на одном из сайтов осенью (если нового руководства не выйдет до того времени  Показывает язык).

Просто многие из нас знают, как иногда придирчиво Яша индексирует рецепты, да и вообще кулинарные сайты наполнять просто, а продвигать тяжеловато (ИМХО). Может, если "сделать по инструкции", Яндекс сразу обрадуется.  :D
Annin
Нет ничего такого, на что нельзя было бы надеяться

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Июль 2010, 13:06:34 »

Я как раз вчера там эту тему читала, тоже сразу в глаза бросилось, хотя раньше не замечала, может, недавно нововведения?

panda

Мир вашему дому!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Июль 2010, 13:21:08 »

Да, придеться поработать. Для интереса сделаю несколько сниппетов и посмотрю как эти страницы будут выглядеть в выдаче.

Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Июль 2010, 14:07:13 »

Как я поняла, все эти коды нужно вручную к каждому рецепту прописывать??
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Июль 2010, 14:17:11 »

Получается, что надо шаблончик выдумывать специально для рецептов, и в шаблончике прописывать эти коды.
Пару сайтов крупных проверила, у них нет этих кодов, видимо, это недвано появилось.
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Июль 2010, 14:37:38 »

Может, это одно из нововведений поисковой машины, из-за которых Яша последнее время так жутко тормозил и ничего не индексировал  :D
Я не хочу эту разметку использовать, потому что в сниппете гораздо привлекательнее для посетителя выглядит завлекательное описание блюда, а не список ингредиентов (который как раз и предлагается выводить). Я специально для Яндекса пишу перед рецептами такие кратенькие описания, которые Яша потом чаще всего успешно выводит в сниппеты.
Anton
« Ответ #9 : 08 Июль 2010, 14:40:23 »

этим "нововеденям" пару лет точно. пару лет назад мне яндекс присылал ссылку на эту доку.

PS: пробовал с и без. разницы не заметил.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2010, 14:42:20 от Anton » Записан
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Июль 2010, 15:47:06 »

А разницы не заметили в чем?
В переходах с разным вариантом сниппетов, или с тем, какие сниппеты выдает Яша с использованием кодов и без них?
Anton
« Ответ #11 : 08 Июль 2010, 16:29:05 »

в переходах. я потом переверстал страницы в hole grail чтоб контент шел в первую очередь и успокоился.  Мне выгодней, чтоб он релевантные фразы показывал чем что то из схемы.
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Июль 2010, 17:31:35 »

Ну, вот я тоже так думаю, и по себе сужу, что мне интереснее, когда какое-то описание, чем список продуктов.
Значит, на выдачу и продвижение эти коды не влияют?
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap