WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 04:04:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Как влияет установка тизеров на кликабельность Адсенса?  (Прочитано 2502 раз)

Dreamy

Просмотр профиля
« : 06 Июль 2010, 11:06:05 »

Девчонки, спасибо за ваш форум! Много полезной информации, атмосфера доброжелательная.
Нашла вас случайно, читаю уже два дня подряд.

Я давно занимаюсь сайтами, но так получилось, что в современных способах заработка полный ноль. 3 месяца назад впервые поставила рекламу Гугля, недавно получила первый платёж. Кликов становится всё больше, это очень радует.

Узнала у вас, как много есть способов заработать на женском сайте, глаза загорелись. Уже зарегистрировалась на Гнезде и ЛедиКэш. Но терзает меня сомнение - если я поставлю эти блоки, то, наверно, упадёт кликабельность на Адсенс? Или там разные аудитории? Или падает, но не сильно?

verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Июль 2010, 13:21:35 »

проводили эксперименты, где-то даже темка есть об этом на форуме. кликабельность не падает, если стоят тизеры сбоку в сайдбаре, а гугл внизу и (или) вверху под (над) статьей.

Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Июль 2010, 13:27:09 »

verytruth, спасибо, поищу эту темку.
Штука ещё в том, что когда у меня стояла реклама горизонтально над статьями, кликов было совсем мало. Сейчас стоит в правом столбце.  В общем, придётся понемногу экспериментировать.

Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Июль 2010, 16:48:28 »

у меня не уменьшилась. а даже увеличилась Улыбка)) правда и посетителей за это время стало больше.
Может потому, что тизеры привлекают внимание наверх, а под ним стоят блок ссылок от гугла...

Танка

$(#Танка).click(function(){alert('Щекотно')})

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 07 Июль 2010, 01:48:22 »

Конечно, тизеры будут забирать часть внимания и часть процента.
Но обычно в совокупности доход от тизеров+адсенса больше, чем от чего-то одного.

Но для каждого сайта надо экспериментировать, как выше уже сказали.

и еще несколько...
artemida
« Ответ #5 : 07 Июль 2010, 05:15:55 »

Согласна, что часть может тизеры и своруют, но есть же и просто люди разные, типажи. Так одни только на тизеры и жмут, а угл ваш обходят, т.е. у меня доход только вырос. А еще если рефералов хороших получить строим глазки строим глазки строим глазки
Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Июль 2010, 11:17:23 »

Девчонки, вы такие позитивные!
Мои страхи и сомнения испарились. Улыбка

Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Июль 2010, 17:40:42 »

Поставила тизеры в том же столбике, где Адсенс, только ниже.
Первые впечатления: кликов на тизеры значительно больше! Всего за 3-4 часа накликали четверть того, что в Адсенсе бывает за сутки (мало у меня по гуглю кликают, увы).

artemida
« Ответ #8 : 08 Июль 2010, 02:18:27 »

Поздравляю! Не стоило и бояться, да?   Подмигивающий
А у меня вот как раз вопрос к девочкам по адсенсу, вернее, даже два:
1. не будет ли нарушением, если после тизеров в сайдбаре или до них идет адсенс? ведь по-моему адсенс нельзя волзе картинок ставить. Оля, ты так что-то говорила, да?
2. поставила блок адсенса после статьи. а там плагин есть, выводящий схожие статьи. Так вот в однйо рубрике еще как бы статей схожих нет и получается после статьи нет списка похожих. Одно только название "похожие статьи" и сразу после названия  получается адсенс идет.
Сказал добрый рекламодатель, что типа этим можно посчитать, что я обманываю людей и пожаловаться на меня. Но ведь это не моя вина. Название это от плагина, а гугл так выводит другой плагин специальный для рекламы. Действительно нарушение? Как быть?
Второгодница
« Ответ #9 : 08 Июль 2010, 09:30:37 »

Действительно нарушение? Как быть?

Да, действительно нарушение.  Больше того, если оформление похожее, то нарушение есть и когда список статей виден. Поставь блок адсенса над похожими статьями.
Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Июль 2010, 12:52:24 »

1. не будет ли нарушением, если после тизеров в сайдбаре или до них идет адсенс? ведь по-моему адсенс нельзя волзе картинок ставить.
Я не знала этого!  Шокирован У меня в правом столбце сверху идёт узкая башня Адсенса с пятью объявлениями, взято в рамку. А ниже  6 тизеров в столбик, взято в свою рамку. Это нарушение?

Второгодница
« Ответ #11 : 08 Июль 2010, 12:56:39 »

Я не знала этого!  Шокирован У меня в правом столбце сверху идёт узкая башня Адсенса с пятью объявлениями, взято в рамку. А ниже  6 тизеров в столбик, взято в свою рамку. Это нарушение?

Нет, не нарушение. Вот если у вас два блока - тизеры и контекст - стояли бы рядышком, допустим, и объявления гугла приходились аккурат напротив картинок (есть умельцы, которые так делают), то это было бы нарушение.

А вообще обычно про Гугл Адсенс в рамке не нужно волноваться, он и так визуально отделен от всего прочего (если только над блоком нет надписи "Интересные статьи" или "Кликни сюда"). Другой вопрос, что чаще всего объявления с рамкой хуже кликаются, чем без рамки (хотя бывают и исключения). Подмигивающий
Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Июль 2010, 13:13:45 »

Нет, не нарушение.
Спасибо! А то я уже слетала в гуглевские правила и все их досконально изучила.

А вообще обычно про Гугл Адсенс в рамке не нужно волноваться,
Другой вопрос, что чаще всего объявления с рамкой хуже кликаются, чем без рамки.
Да, действительно, я такое читала.
Вообще-то, рамку поставила вчера вечером. Просто тизеры в рамке смотрятся симпатичней, а голый Гугль над ними - прям как нелюбимое дитя. Ну вот, для красоты и втиснула в рамку, забыв про читанное.  :D
Спасибо за напоминание! Послежу пристально за кликабельностью, если будет в минус, уберу рамку.
Что-то мне уже стало казаться, что кликабельность за ночь упала. Ой.

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap