WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 13:51:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Плагин для хранения и проверки обменных ссылок  (Прочитано 2018 раз)

Второгодница
« : 02 Июль 2010, 15:39:13 »

Делюсь. Нашла плагин, в котором можно вести базу по ссылкам и из админки проверять, есть ли эти ссылки на месте.

Плагин только для WP, так что тему потом туда перенесу. Тут она сейчас органичнее смотрится.  Показывает язык

Суперудобным его не назовешь, перечислю сразу недостатки:

1. Не умеет проверять закрытость ссылки от поисковиков.
2. Проверка только вручную - каждой ссылки в отдельности.
3. Не хранит анкор.

Зато меня этот плагин избавит от моей экселевской таблички, от которой у меня уже волосы шевелились. Так что вскоре я буду готова к новым обменам, а также к написанию и отдаванию  Показывает язык статей со своими ссылками (до этого меня пугало, как все это контролировать).

Может, со временем появится что-то более удобное  Подмигивающий , а пока рассказываю. Плагин называется Easy Link.

Вообще для чего был написан плагин - для прямого обмена. То есть все ссылки можно вывести при помощи кода на отдельной странице-линкопомойке ("Интересные сайты" или "Наши партнеры"). Мы будем использовать плагин иначе - поскольку обмены у нас из статей и к тому же перекрестные.

Итак, плагин нужно добавить на каждый блог WP, для которого вы получали обменные ссылки. После активации идем добавлять ссылки.

Вот как я заполняю поля.

Поля 1-5 информационные.
Поля 6 и 7 - самые нужные, они и будут проверяться.

1 -URL сайта партнера, который вы берете себе на обмен.

2 - Анкор ссылки партнера.

3 - Описание обмена. Здесь я пишу всю нужную информацию о том, каким образом производился обмен, на какой сайт я поставила ссылку и т.д.

4 - Имя или ник партнера.

5 - Почта партнера. Если нет реального адреса, то можно написать что-то выдуманное. Однако указать эту почту удобно - в дальнейшем, если будут проблемы со ссылкой, можно будет отправить сообщение прямо из админки блога.

6 - Мой линк Ссылка на ту страницу моего сайта, которую партнер установил у себя.

7 - Адрес страницы парнера, содержащей мою ссылку. То есть это адрес статьи, куда по обмену была поставлена ваша ссылка.

Ссылки хранятся в списке. Напротив каждой ссылки есть четыре действия, которые можно с ней произвести.

Edit - Редактировать, Delete - Удалить.

Если нажмете Check, то плагин проверит, есть ли на странице, которую вы указали в пункте [7] ссылка, которую вы указали в пункте [6].

Нажав Send Mail можно отправить стандартное письмо тому, с кем вы обменивались, что ссылка не обнаружена. Текст письма можно отредактировать в настройках. (этот пункт не проверяла)

Вот, вроде, и все. Улыбка

Toria
« Ответ #1 : 02 Июль 2010, 16:22:31 »

Вот спасибо!  Подмигивающий
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Июль 2010, 17:03:57 »

Отличное решение! Вот спасибо!
Zdeslove.ru

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 04 Июль 2010, 19:38:02 »

Да хорошая идея! Спасибо!

В помощь

Сайт моего города
artemida
« Ответ #4 : 04 Июль 2010, 19:56:50 »

Дашуля, ты просто гений дружба навеки Такой шикарный плагин откопала. Мне полностью подходит. А то тоже уже табличка Эксель ужастная. Теперь немного ее почистим. А как с обновлениями версий, с моментами, когда отключу плагин, ссылки эти сохранятся или надо все же где-то хранить фал ссылок обмена?
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Июль 2010, 20:01:53 »

Попрошу мужа посмотреть что за оно, может автоматизирует проверку али ещё что полезное прикрутит))

Второгодница
« Ответ #6 : 04 Июль 2010, 20:07:50 »

Попрошу мужа посмотреть что за оно, может автоматизирует проверку али ещё что полезное прикрутит))

Было бы круто. Я видела еще один плагин, который через крон делал проверку каждые сколько-то времени (насколько я могла понять из кода, возможно, ошиблась), но он у меня не заработал. Но можно и без крона, чтоб нажатием одной кнопки, а не каждой отдельной. И было бы еще полезно, если бы ссылка еще проверялась на аттрибут nofollow и на анкор.

Правда, я не знаю, в праве ли я просить, у меня есть должок по описанию плагина с тизерами...  стеснительный Я про него помню, но раньше осени ничего написать не смогу.  Обеспокоенный
Anton
« Ответ #7 : 04 Июль 2010, 20:27:24 »

а почему плагин, почему не простенький скрипт ? обрабатывать ексел табличку им самое то. Не мог бы кто нибудь написать требования. Я бы подумал и поделился, делать что то подобное все равно придется.
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap