WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 17:29:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от АТВ (Работа и услуги)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Предупреждение для нерадивых копипастеров  (Прочитано 3499 раз)

Второгодница
« : 30 Июнь 2010, 20:02:16 »

Девочки, мы все делали это, пока не завели свои сайты.  Подмигивающий

Я имею ввиду копирование текста из интернета без ссылки на исходник. Что касается обычных пользователей, которые копируют статьи в свои лирушечки, в большинстве случаев ссылка не ставится по незнанию - они просто понятия не имеют, что что-то нарушают или кому-то вредят. Разумеется, мало кто читает "скучные" предупреждения о запрете копирования, которые стоят в самом низу страницы.

Таким копипастерам нужно более доходчиво рассказать, что вы хотите от них активную ссылку (запрет на копирование малоэффективен, хуже работает, чем просьба о ссылке).

Сделать это очень просто, поправив одну строчку в коде странице.

Итак, вместо

Код:
<body>

пишем

Код:
<body onCopy="alert('При копировании материалов обязательно поставьте на нас ссылку!'); return true;">

Как работает? При копировании выделенного фрагмента страницы, где есть этот код, выпрыгивает предупреждающее окошко с восклицательным знаком в желтом треугольнике, вашим текстом и кнопочкой "ОК" ниже.

Вместо фразы "При копировании материалов обязательно поставьте на нас ссылку!" можно написать что-то свое, более официальное, указать название сайта. Но нужно писать коротко и ясно, иначе никто не будет читать.

Вроде все элементарно, но поскольку я сама html последовательно никогда не изучала, не знала, что есть такая возможность. Все какие-то плагины искала, но они могли лишь заблокировать правую кнопку или само копирование - меня это не устраивало.

Разумеется, все мы знаем, что от "профессионалов" никакие предупреждения не спасают. Однако в интернете полно адекватных людей, которые просто не в курсе вашего авторского права. Расскажите им. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2010, 20:06:34 от Dashline » Записан
JulyMoor

Я Юля :)

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 30 Июнь 2010, 20:28:14 »

Спасибо! Себе поставила Улыбка

Мои и
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Июнь 2010, 20:43:44 »

меня лирушечки и жж-шечки не напрягают, хай копируют. ещё ни одна лирушечка не стала источником моей статьи. а сайты, которые безбожно парсят по мнению яндекса становятся источником. вот это и добивает. в гугле с этим все ок, т.к. индексация мгновенная.

Второгодница
« Ответ #3 : 30 Июнь 2010, 20:54:56 »

Оля, я и писала про защиту от нормальных людей, а не от всяких бессовестных.

Да и потом лирушечки хоть и не напрягают, но и ссылки не повредят, раз уж идет копирование материалов. Опять же для индексации это хорошо, ты и сама это знаешь. Подмигивающий
Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Июнь 2010, 21:04:57 »

О, спасибо ) Только все-таки не хочется сильно плагинами увлекаться... и так их уже стоит много.

Девочки, а куда в вордпрессе вставлять эту штуковину? вместо <body> - Прямо в header.php?
Второгодница
« Ответ #5 : 30 Июнь 2010, 21:06:51 »

Raila, я же написала, что надо поставить вместо body. Ну или можете дописать к body недостающий фрагмент кода. Подмигивающий
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Июнь 2010, 21:12:13 »

У меня стояло такое предупреждение. Но я вздрагивала каждый раз, когда копировала фрагменты своих статей в ЖЖ и т.п. для рерайта, и оно появлялось. Так и пришлось убрать  :D

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Июнь 2010, 21:31:46 »

Raila, я же написала, что надо поставить вместо body. Ну или можете дописать к body недостающий фрагмент кода. Подмигивающий

Да я поняла... просто думаю.. у меня body только в одном месте, или нет? ))))) Спасибо )
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Июнь 2010, 21:36:17 »

Даш, спасибо, поставила, посмотрим ,как у нас с этой фразой отношения сложатся.
Второгодница
« Ответ #9 : 30 Июнь 2010, 21:40:28 »

у меня body только в одном месте, или нет? )))))

Да, должно быть только в одном. Улыбка
Annin
Нет ничего такого, на что нельзя было бы надеяться

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Июль 2010, 01:13:26 »

Даша, спасибо! Поставила, так как всякие скрипты и запреты на копирование меня тоже не устраивали, поможет мало, но толк все же есть.

LadyElena

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Июль 2010, 01:32:36 »

Отличная идея, спасибо огромное, Даша Целующий
mooncat

Дрессирую буквы...

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01 Июль 2010, 01:49:04 »

Мне кажется зря отсюда перенесли мой пост с плагином для защиты контента сайта.

Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01 Июль 2010, 06:47:02 »

Dashline, спасибо большое! Поставила, а то у меня много в блоги копипаста идет.
В IE, FF нормально работает. В Опере не фарцает  Обеспокоенный

И все-таки я это сделала!!!
Второгодница
« Ответ #14 : 01 Июль 2010, 09:27:10 »

Мне кажется зря отсюда перенесли мой пост с плагином для защиты контента сайта.

Во-первых, тот плагин уже упоминался там, куда был перенесен. Во-вторых, он направлен на наказание, а не предупреждение, а это разные вещи.

В Опере не фарцает  Обеспокоенный

Мне кажется, это характеризует Оперу не с лучшей точки зрения, ведь это просто html. Будем надеяться, любители лирушечек не пользуются Оперой.

В Гугл Хроме тоже работает.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2010, 09:32:01 от Dashline » Записан
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap