WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 07:46:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! от DreamSupport (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Елена Николаева (Дизайн)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от alyana (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Раскрутка сайта с малым количеством текста (фото-банки и т.д.)  (Прочитано 2252 раз)

Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« : 29 Июнь 2010, 23:53:32 »

Девочки, как раскручивайть сайты с малым количеством текста? Ну например, фотобанк, или есть куча сайтов с бесплатными темами для вордпресса. Еще видела сайты-обзоры зарубежных аукционов. Так они вообще в каждом посте делают по 10 картинок, каждая с внешней ссылкой (что особенно интересно, если учитывать то, что теги ноиндекс и нофолоу сейчас не очень работают....)

А ведь текста на таких сайтах почти нет. Ну прописать мета-теги, ну названия у картинок и Alt. А что можно еще сделать?

Интересно, как они живут-то вообще? Улыбка И еще на первых местах? Улыбка

По данному вопросу лазила в сети, но толком ничего не нашла.
Буду благодарна за обсуждение в этой теме. Кто что знает? )
Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 30 Июнь 2010, 17:46:11 »

они очень хорошо продвигаются через сервисы поиска картинок - я иногда специально такое статьи делаю с минимумом текста и множеством картинок и именно по картинкам их в яндексе находят.
Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Июнь 2010, 18:44:07 »

Это получается, для каждой картинки прописывать заголовки и Альт? Так он их находит?

Но ведь каждая страничка продвигается под один ключевик... ну например, "Сайт о штучках", запись "сиреневые штучки": и в ней много картинок. Не могу же я каждую картинку назвать "Сиреневая штучка"?... Это вроде как поисковый спам получается. Кроме них еще будет заголовок и мета-теги.

И вот еще вопрос. Если каждая картинка будет сопровождаться внешней ссылкой (даже если я закрою нофолоу, ноиндекс), меня не забанят за такое количество исходящих ссылок с сайта? Можно поставить плагинчик, который делает все внешние ссылки внутренними, но тогда в последствии не получится заработать на сайте (плагин не делает исключений для ссылок).

Прокомментируйте, пожалуйста Улыбка
Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 01 Июль 2010, 06:55:38 »

если яндекс перестал учитывать ссылки с картинок то как это можно назвать поисковым спамом? Да и смысл ставить на картинки ссылки??
Ну и в конце концов не миллион же там будет картинок на одной странице??
В альты так и писать "сиреневая штука" если она правда там изображена.
Танка

$(#Танка).click(function(){alert('Щекотно')})

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 01 Июль 2010, 11:50:49 »

Но ведь каждая страничка продвигается под один ключевик... ну например, "Сайт о штучках", запись "сиреневые штучки": и в ней много картинок. Не могу же я каждую картинку назвать "Сиреневая штучка"?... Это вроде как поисковый спам получается. Кроме них еще будет заголовок и мета-теги.

Картинки надо продвигать не страницами, а картинками. То есть с поиска будут идти не с основного, а с Яндекс-картинки или images.google. Поэтому все картинки не надо называть одинаково. Делаете каждой свой альт, и еще хорошо, если есть короткое описание рядом с ключевым словом. Например, alt - Сиреневая штучка, а под картинкой описание "Прикольная сиреневая штучка, которая лежит на столе".

Гугль очень хорошо кушает такие картинки. Принципы яндекса мне пока не особо ясны.

и еще несколько...
Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Июль 2010, 23:40:18 »

Спасибо, девочки )
Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Июль 2010, 19:47:14 »

А заголовок картинки (это тот который при наведении мышки показывается), обязательно должен совпадать с альтом?
Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 30 Июль 2010, 07:12:59 »

в смысле тайтл?? Думаю не обязательно, но то что там должны ключи встречаться - это однозначно.
Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Июль 2010, 11:28:52 »

в смысле тайтл?? Думаю не обязательно, но то что там должны ключи встречаться - это однозначно.

В тайтле, или в альте? Улыбка Все-таки альт делается больше для ПС, а тайтл - для людей Улыбка

Марина13

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Июль 2010, 14:22:04 »

у меня кулинарный сайт
на нем много пошаговых рецептов.
Каждый раз задумываюсь-как называть картинки. Чаще всего прописываю основное ключевое слово. Например "Рисовая каша" и получается что в 1 посте у меня 5 картинок - шаги приготовления - с одинаковым названием -напримр "рисовая каша".
Сегодня спец-но зашла на крупный посещаемый кулинарный сайт - там также все шаги называются одинаково...
все- таки правильно  делаю или нет?
Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Июль 2010, 14:45:23 »

у меня кулинарный сайт
Каждый раз задумываюсь-как называть картинки. Чаще всего прописываю основное ключевое слово. Например "Рисовая каша" и получается что в 1 посте у меня 5 картинок - шаги приготовления - с одинаковым названием -напримр "рисовая каша".
Сегодня спец-но зашла на крупный посещаемый кулинарный сайт - там также все шаги называются одинаково...

Вы имеете в виду и тайтл и альт одинаковый делаете (с ключевым словом) - да? Улыбка
artemida
« Ответ #11 : 30 Июль 2010, 17:06:43 »

у меня кулинарный сайт

я все же думаю, что неправильно
У себя прописываю так: (если ключи рисовая каша, каша с рисом)
1. картинка: рисовая каша-каша с рисом
2. картинка: каша с рисом-рисовая каша (т.е. описание и тайтл меняю)
3. картинка: рисовая каша аппетитная -каша с рисом аппетитная
4. картинка: каша с рисом великолепная -рисовая каша великолепная
5. картинка: рисовая каша вкуснейшая с рисом-рисовая каша вкусная

Вот что-то так быстро набросала. Подписывать  все одинаково не стоит. Мало ли, что там на крупных порталах - они и деньги крупные влаживают, а вам надобно? Лучше использовать по полной бесплатные методы, и подписывание ключами, разбавляя их, один из методов. ИМХО, конечно Целующий
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap