WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 08:36:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Самые эффективные методы продвижения  (Прочитано 4435 раз)

jess

Просмотр профиля
« : 29 Июнь 2010, 21:14:27 »

Девченки, давайте обсудим, какими методами продвижения сайтов вы пользуетесь и какие из них считаете наиболее эффективными?

Я могу назвать следующие:

1.Регистрация в социальных закладках
2.Регистрация в РСС каталогах
3.Прогон по доскам объявлений
4.Прогон по каталогам сайтов
5.Прогон по каталогам статей

Я пока что успела зарегистрировать свой сайт в ПС (Яндекс, Гугл, Рамблер) и 4-х крупных каталогах (Рамблер, Мэйл.ру, Апорт, Liveinternet).
Не знаю, стоит ли тратить время на регистрацию в других каталогах, менее крупных, т.к. слышала, что для молодого сайта большое количество внешних ссылок на него не есть хорошо - можно попасть в бан.

Сегодня зарегистрировалась в 20 сервисах соц.закладок, еще не знаю, какой будет результат.

Наверное, самым эффективным считается прогон по каталогам статей. Разместив статью в таком каталоге, мы получаем:

- Увеличение целевого трафика
- Каталоги статей не требуют обратной ссылки
- Каталоги статей размещают ссылку навсегда
- Это отлично сказывается на продвижении ключевых слов по НЧ/СЧ, а иногда и В/Ч запросам
- Ощутимый вклад в прирост ТИЦ и PR
- Возможность продвигать не только главную, но и внутренние страницы сайта

Кто из вас размещался на досках объявлений, в каталогах сайтов и в РСС каталогах? Есть ли от этого какой-то результат в увеличении ТиЦ, PR, изменении позиций в ПС на более высокие, увеличении целевого трафика?

Территория успешных женщин - узнай все секреты успеха.
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Июнь 2010, 21:29:41 »

От досок и каталогов был эффект раньше, т.е. Тиц хорошо рос, запросы продвигались и т.д.
сейчас из бесплатных методов рулит только обмен ссылками и статьями.
каталоги, я имею распространенные базы каталогов в 10 000 сайтов и т.д. дают такой мизер что не хочется время тратить, а для молодого сайта вообще могут сослужить плохую службу.
социалки тоже ничего особого.
сапа и т.д. можно если по уму и не в качестве основного интрумента.
А лучшее что может быть это ссылки с СДЛ, они могут быть как естественные так и покупные в статьях или просто так.
все мое имхо и идется речь о продвижении средне-и высокочастотников.

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Июль 2010, 16:13:25 »

jess, что касается вреда от большого количества ссылок, мне кажется стявя их вручную, вы все равно столько не проставите, чтобы вред был. Ибо индексируются они далеко не все. И далеко не сразу. Что касается прогона по закладкам именно для индексации - этот способ давно не работает.

В Рсс каталогах нескольких зарегистрировалась, но пока колоссальной пользы не вижу. Проиндексировались только 1 или 2.
The WishMaster
« Ответ #3 : 17 Июль 2010, 17:52:22 »

Не бывает вообще самых эффективных. Случаи разные бывают.

1.Регистрация в социальных закладках

Никакого эффекта. Они все под АГС. Легко проверить.

2.Регистрация в РСС каталогах

Это если есть рсс. Да и увеличит вероятность того, что контент будут тырить.

3.Прогон по доскам объявлений

Во-первых, это спам, во-вторых, тоже ноль эффекта.

4.Прогон по каталогам сайтов

Минимум эффекта. Разве что автоматом прогнать где-то.

5.Прогон по каталогам статей

Разве что автоматом какие-то синонимизированные статьи... Нормальные лучше размещать через биржи или вручную.

Я пока что успела зарегистрировать свой сайт в ПС (Яндекс, Гугл, Рамблер)

В этих системах нет регистрации...Подмигивающий Ты просто сказала им, что появился сайт. Можно было и не делать, они б сами проиндексировали.

и 4-х крупных каталогах (Рамблер, Мэйл.ру, Апорт, Liveinternet).

Апорт нафиг. Никому не нужен уже лет 6-7.

слышала, что для молодого сайта большое количество внешних ссылок на него не есть хорошо - можно попасть в бан.

Легенда. От каталогов много ссылок не будет))

Сегодня зарегистрировалась в 20 сервисах соц.закладок, еще не знаю, какой будет результат.

Вручную в них регистрироваться точно не стоит.

Наверное, самым эффективным считается прогон по каталогам статей.

Неправда. Ну, разве что брать бесплатные методы.

- Увеличение целевого трафика

Не будет с них трафика...

- Каталоги статей размещают ссылку навсегда

Ага, пока не забанят, не отфильтруют, пока не закроются и т. п.

- Это отлично сказывается на продвижении ключевых слов по НЧ/СЧ, а иногда и В/Ч запросам
- Ощутимый вклад в прирост ТИЦ и PR

Проверяла или теоретизируешь?Улыбка

- Возможность продвигать не только главную, но и внутренние страницы сайта

Мм... а что, другими методами их нельзя продвигать?

Самый эффективный метод - покупка ссылок и статей. Это очевидно.
jess

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Июль 2010, 16:24:09 »

Спасибо всем за подробные ответы! Улыбка
Что касается соц.закладок, использовала для регистрации автоматический сервис bposter, но из 15 регистраций подтвердились только 3. Трафик с них был - 1-3 чел.в день! :D
Посоветовали sapientsubmitter, но он платный и не факт, что действенный - не хочется платить за то, от чего эффекта нет.
Т.е, из бесплатных остается только прогон по каталогам статей, а из платных - обмен статьями и ссылками, а также покупка оных...
А где их лучше покупать?

The WishMaster
« Ответ #5 : 19 Июль 2010, 20:05:07 »

Закладки - прошлый век.

Покупать ссылки - на биржах. Сапа, ксап, сетлинкс и т. п.
jess

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Июль 2010, 20:35:23 »

Закладки - прошлый век.

Спасибки!!! Улыбка
Поскольку я до этого еще не дошла, объясните, пожалуйста, сколько купленных ссылок должно быть в среднем на страницу (2000-3500 зн.) и должны ли это быть ссылки только с тематических сайтов? Я так поняла, Тиц и PR тоже имеют значение...

The WishMaster
« Ответ #7 : 19 Июль 2010, 20:54:01 »

Советую почитать теорию, форумы... Улыбка

Количество ссылок зависит от того, по каким запросам продвигается страница... никакого "в среднем" быть не может. Для запроса "купить зеленый шкаф в Бердичеве" достаточно одной ссылки, для запроса "окна" - тысячи. А еще и качество важно.

Тематичность не нужна.
artemida
« Ответ #8 : 20 Июль 2010, 01:09:37 »

Закладки - прошлый век.

Не боишься, что парой сотней сапозависимых станет больше? Это же как наркотик с помесячной оплатой  Подмигивающий Если покупать - то покупать ссылки, которые не будут мигать.  Подмигивающий
The WishMaster
« Ответ #9 : 20 Июль 2010, 01:17:48 »

Закладки - прошлый век.

Не боишься, что парой сотней сапозависимых станет больше? Это же как наркотик с помесячной оплатой  Подмигивающий Если покупать - то покупать ссылки, которые не будут мигать.  Подмигивающий

Ну вообще-то подавляюще большинство конкурентных запросов продвигаются именно ссылками с помесячной оплатой. И с какого перепугу им мигать-то?Улыбка
artemida
« Ответ #10 : 20 Июль 2010, 02:50:38 »

Не знаю, не дружу я с сапой как-то, да и все знакомые, что еще недавно с ней дружили, теперь ноги оттуда уносят.  Крутой
Не верю, что ты не знаешь, почему мигают ссылки в сапе Подмигивающий
Кстати, да, продвигать дяде можно и помесячно, особенно, если у него бюджет резиновый. Себе бы не хотела. Не стабильно как-то. Завтра раз и все отвалилось. Говорю же - сапозависимость - это уже диагноз :D
The WishMaster
« Ответ #11 : 20 Июль 2010, 03:02:22 »

Если нормально подбирать доноров, то большая часть мигать не будет.

А сапа - это всего лишь инструмент. И им надо уметь пользоваться  Показывает язык
annka

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Июль 2010, 14:40:02 »

ссылка ведь "мигать" может или если деньги закончились (если помесячная оплата), или если с сайтом, на котором она стоит какие-то проблемы (здесь уже неважно, помесячная оплата, или разовая, или вобще бесплатно), ведь так?

т.е. получается, что нельзя сказать, что ссылки мигают только те, которые размещены через сапу и т.п.

уже наверное все удостоверились, что яндекс не совсем адекватно ведет себя даже с СДЛ, поэтому и при обмене, и при покупке ссылок и статей вручную никаких гарантий нет, что это будет вечная ссылка.

соответственно, сапа плоха только тем, что надо каждый месяц пополнять баланс. так в этом ничего сложного нет (если есть чем пополнить Улыбка ) а выбирать внимательно сайты там ведь тоже можно
The WishMaster
« Ответ #13 : 20 Июль 2010, 20:01:00 »

ссылка ведь "мигать" может или если деньги закончились (если помесячная оплата), или если с сайтом, на котором она стоит какие-то проблемы (здесь уже неважно, помесячная оплата, или разовая, или вобще бесплатно), ведь так?

Ну вот и я об этом. Регулярно пополняй счет - и все будет нормально. Если сайт будет приносить прибыль, то вполне логично, что надо вложиться;)
artemida
« Ответ #14 : 23 Июль 2010, 00:54:16 »

Если нормально подбирать доноров, то большая часть мигать не будет.

А сапа - это всего лишь инструмент. И им надо уметь пользоваться  Показывает язык

Если подбирать нормальных доноров  - то цены там не такие уж и низкие. Если постоянно пополнять (по вашим словам) счет - то за год такой ссылки проще купить в Гогете, где к тому же будет гарантия и индексирования и вообще нахождения ссылки на сайте.  Крутой

По поводу умения пользоваться - согласна, не так уж и умею. Научите? стеснительный Подмигивающий Провела бы эксперимент. :D
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap