WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 23:43:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Подскажите по оптимизации gfhome.ru  (Прочитано 2545 раз)

Elena Andrianova

Просмотр профиля
« : 25 Июнь 2010, 12:16:09 »

Доброе время суток, дорогие леди! Мне подсказали ваш замечательный форум и я открываю для себя здесь массу интересного. Четыре года назад, будучи профессиональной сноубордисткой и журналисткой, я решила создать сайт для девушек-экстремалок, который помогал бы им продвигаться в экстремальных видах спорта, перебарывать мужской шовинизм, преодолевать свои страхи. Так появился сайт girlfriendshome.ru. Я ничего не понимала в интернете и сделала все ошибки при его созданиии. Подробнее об этом, кому интересно, можно прочитать в интервью со мной . Затем у меня появился ребенок, кроме экстрима и путешествий, стали интересны экология, благотворительность, вкусная и полезная еда, музыка, мода и культура, и мы создали обновленный сайт для активных, современных женщин - здесь можно не только прочитать очень много интересных статей по всем этим темам, но и самим писать и делиться своими знаниями, кроме того, здесь выложены скидки во многих интересных школах и магазинах и тематические туры, связанные с активными видами спорта, экологией и другой изюминкой. У нас сейчас и команда набирается, можно сказать, международная, и статей много очень интересных. Но вот уж с марта, как мы запустили обновленный сайт, но статистика - всего 200-250 человек в сутки, и заработков до сих пор нет. Подскажите, пожта, что надо знать и сделать, чтобы поднять посещаемость?
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 25 Июнь 2010, 13:20:12 »

а попробуй так скажи, надо анализировать статистику, по каким запросам к вам приходят, расширить эти запросы, попросту говоря семантическое ядро - запросы по которым будут заходить посетители с поисковиков и эти запросы продвигать, оптимизировать сайт под эти запросы, вот титл главной страницы Главная gfhome.ru - как вы хотите чтоб на ваш сайт заходили люди.... Женский взгляд на экстри примерно в титле должен быть записан, непонятно почему пр-0, вот таких страниц http://gfhome.ru/calendar/2012-09-02 пустых лучше чтоб не было, либо закрыть их от индексации, потому что рано или поздно это не понравится поисковикам.... я вот смотрю и вижу что большую часть сайта в индексе яндекса занимают календарь событий или акций, где ничего нету... в гугле дело получше.
взять к примеру статью http://gfhome.ru/articles/summer-style-guide титл неправильный тут надо назвать статью по другому - Главные летние тренды, Летняя мода 2010 или что-то около этого

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
Илья Рабчёнок

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 25 Июнь 2010, 13:22:17 »

Красивый сайт, приятный.
Целевая аудитория - дамы-экстремалши? необычно Подмигивающий
Совершенно не знаю, на чем зарабатывают экстрим сайты, подозреваю, что на продажа своим участникам чего-то. Но нужна слитная аудитория и трафик.

Чтобы привлечь трафик - поищите эсктремалов на форумах, в соцсетях, напишите для них интересные статьи, привлекайте их на эти статьи. Я считаю, что вам очень важно создать коммьюнити на сайте.

Напиши обзор проекта Подарки с улыбкой и получи хрустящие доллары, рубли или евро.
Пожалуйста, цитируйте переписку в личных сообщениях.
Второгодница
« Ответ #3 : 25 Июнь 2010, 13:59:55 »

Ого, какая тема интересная.

Честно говоря, я бы вам посоветовала не смешивать все в одну кучу - и оставить на портале только экстрим, спорт и путешествия.

Дети, питание, мода, культура - для этого лучше отдельный женский сайт создать, а то и несколько. Дело в том, что если вы так "размоете" тематику, то станете лишь "одними из многих", а сейчас проект имеет индивидуальность.

Посещаемости большой в этом случае не будет (скажем, дорастете не до 10 000, а до 3 000 Подмигивающий в день ), зато трафик будет исключительно качественный. Его будет проще превращать в деньги, да и в поисковиках будет продвинуться проще.

Не увидела контекста и тизеров на сайте. Кроме этого можно монетизироваться продажей книг об экстриме, а также спортивных товаров и снаряжения (делайте обзоры, ставьте партнерские ссылки на интернет-магазины).

В плане раскрутки - "вконтакте", рассылка на subscribe, форумы, обмен ссылками со сходными сайтами.

Mari_Sha

Я легкая на подъем. Легко выполняю и зарабатываю

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 25 Июнь 2010, 14:32:21 »

Привела Елену к нам на форум! Такой портал интересный у нее, что хочется ей пожелать развития!

Елена пора вам действительно пересмотреть статьи, лишнее убрать на сайте и участвовать в тематических партнерках!

Береги клавиатуру - орган общения с внешним миром.
Anton
« Ответ #5 : 25 Июнь 2010, 14:45:33 »

я решила создать сайт для девушек-экстремалок, который помогал бы им продвигаться в экстремальных видах спорта, перебарывать мужской шовинизм, преодолевать свои страхи.

заработков до сих пор нет.

Меня сейчас конечно закидают помидорами, но Вы определитесь с целями. Либо заработок, либо помощь.
А то получается, помогу преодолеть мужской шовинизм за деньги  Смеющийся
Второгодница
« Ответ #6 : 25 Июнь 2010, 15:40:36 »

Либо заработок, либо помощь.

А какие тут противоречия?  Непонимающий Одно другому никак не мешает.  Показывает язык
Anton
« Ответ #7 : 25 Июнь 2010, 16:19:22 »

одно другому не то, что мешает, а просто убивает.

Как результат, нет доходов и сайт по факту не определенной тематики. Потому как ИМХО подходы к разработке и продвижению разных типов сайтов совершенно разные.

UPD: помоему на РИФе или в рамках 10и летнего юбилея рамблера, Носик рассказывал о моделях развития интернет СМИ и главное были затронуты онлайн журналы, с примерами. Где то в интернете есть стенограмма, но мне что то сейчас не найти. Там в точности был как раз похожий пример.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2010, 16:31:25 от Anton » Записан
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Июнь 2010, 16:37:16 »

а как же им жить тогда, допустим сайт разрастется, хостинг хотя бы надо окупать как-то.
я думаю что тут можно сочетать как СДЛ для экстрималок так и зароботок, мне кажется что тут и гугл адсенс поставить можно, и прямые рекломодателям этот сайт тоже будет интересен.
дизайн кстати симпатичный... а тематике развернуться есть где - рафтинг, парашутный спорт, что там еще много чего придумать можно... от обсуждения какие рюкзаки лучше до историй как я отдыхала там и там... по моему если по уму у сайта большое будущее

Второгодница
« Ответ #9 : 25 Июнь 2010, 17:00:50 »

одно другому не то, что мешает, а просто убивает.

Это неправда. Улыбка

Просто подход к монетизации у разных сайтов должен быть разным. В интернете, как и в жизни, полно потенциальных покупателей, какое бы у них не было хобби. Задача владельца сайта - прочитать их мысли, предугадать желания, и это самая интересная часть работы, как на мой вкус.

А помощь и заработок связаны напрямую, уж простите мой цинизм. Просто нужно смотреть на это под правильным углом.

ЗЫ: Носик?  Непонимающий
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2010, 17:06:06 от Dashline » Записан
Anton
« Ответ #10 : 25 Июнь 2010, 17:25:14 »

Хорошо, пусть это будет не правдой  Улыбка

Можно привести пример с кошкой ? У меня есть кошка, я что то не задумываюсь, как отбить затраты на её корм, игрушки и.т.д... При том, что у меня не возникает вопроса, я завел кошку, как же мне жить... Я её завел, значит что она через год будет меня кормить.... Я завел её потому что она мне нравится. Бывают котята, котят продаю. Если бы я решил делать на этом деньги я бы завел 10 кошек и плодил их с максимальной регулярностью.

Суть примера, что я буду иметь в промежуточном варианте. Ни нормальных денег, ни кошки с нормальным здоровьем. Пример корректный ?

PS: угу А. Носик, такой мужик в чепчике  :D

Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Июнь 2010, 18:07:50 »

Антон пример с кошкой некорректен, мы же живем с нашими любимыми животными, мужьями и детьми не ради  денег, но если есть хобби и на нем можно заработать то почему бы и нет, вот и вы тоже на своей кошке иногда зарабатываете - когда получается... А еще самое главное то к чему должны стремиться любой кто желает быть счастливым - это заниматься любимым делом и получать за это деньги, чтобы не ходить на работу, работая на дядю, при этом занимаясь не тем что нравится... у меня есть кстати хобби затратное с которого я вообще денег не имею, а только трачу... но интернет это тоже хобби и удовольствие тут такое  - делай то что нравится и зарабатывай денежку

Второгодница
« Ответ #12 : 25 Июнь 2010, 19:14:34 »

Пример корректный?

Смотря что для вас корректный. Я вот уже нить потеряла между кошкой и монетизацией сайта, хозяйка которого видит свою миссию в том, чтобы помогать женщинам. Какая связь?

Как ваша кошка поможет женщинам? Или как женский сайт потеряет здоровье, от того, что поставит контекст и будет делать обзоры нужных для читательниц вещей (спонсор которых будет платить за рекламу или партнескими процентами)?

Наверное, имеется ввиду, что каждый зарабатывающий сайт - только расходный материал? Или мы говорим про заработки, которые сделают его таковым? (вроде о мифических доходах речи не было, наверное, просто для вас 2-3 сотни у.е. в месяц с сайта - не деньги). Моя позиция далека от этого, поэтому я и говорю со своей колокольни.

Опять же, если говорить про долгосрочную перспективу, я не вижу противоречия между "помощь = деньги". Если сайт будет содержать неискренние продажные обзоры - тогда да, доверия читательниц не будет (хотя и в этом случае с обзоров будет идти заработок, просто поменьше... ну в смысле, конверт не такой хороший будет). Если же сайт сделан от души, пишет искренне, автор советует, что сам бы приобрел - в этом случае получается, что за консультации (за помощь) ему платят деньги. Очень распространенный вид заработка, и не только в сети.

(Про контекст и тизеры вообще молчу. Женская тема, пусть и такая не стандартная, для них - благодатная почва.)
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2010, 19:30:26 от Dashline » Записан
Anton
« Ответ #13 : 26 Июнь 2010, 04:04:00 »

кошка это был абстрактный пример. Это мог быть мотоцикл или фотоаппарат.

Девушки вашу позицию понял. Но остаюсь при своём, цели топик стартера мне пока не понятны т.к. противоречивы в моём понимании.
 Улыбка
marinochka

если что пишите сюда 5семь5восемь36три06

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01 Июль 2010, 12:56:46 »

Объясните мне как автор не зарабатывает, если в условиях сказано, что размещение в разделе скидки стоит 2000 руб (в месяц или вообще?) и там 3 страницы скидок. Или я чего-то не понимаю?  убитца ап стену
 танцуют все танцуют все танцуют все

Если я оффлайн, значит я наслаждаюсь жизнью...
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap