WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 21:43:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Решение проблем с налогами  (Прочитано 3171 раз)

verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« : 25 Июнь 2010, 10:29:35 »

Девочки, я вот тут подумала. Многие не хотят открывать ИП и платить налоги. Не потому что денег в казну жалко, а просто заморочек много.

А что если нам открыть одну фирму или сеть мелких фирм под одним брендом, в которой мы как бы все работаем и которая бы отчисляла все нужные налоги? Только я ещё не знаю, в какой форме (ООО или что-то другое) она должна быть, чтобы можно было и девушкам из Белоруссии и Украины участвовать. В Белоруссии очень строго с фрилансерами, а так мы бы платили налоги, устраивали семинары, давали бы рабочие места людям - нанимая тех же копирайтеров по нормальному трудоустройству.

Это конечно дело не одного дня и не тема для форума, нужны консультации с юристами, деньги на открытие и прочие заморочки, но планы у меня такие есть. Улыбка Очень хочу, чтобы мы гордились своими сайтами, а не прятались, скрываясь от налоговой. Так, у нашего сообщества, у девочек, которые ведут сайт ЛедиИрис.ру хотели взять интервью. Но большая часть отказалась называть свои настоящие имена - боятся налоговой.

А ведь все идет к тому, что Интернет становится неотъемлемой частью жизни и нам надо двигаться дальше, а не скрываться и бояться. Что скажете? Улыбка

Vivastar
Мама

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 25 Июнь 2010, 10:32:29 »

Оль, ну ты даёшь! Это канешн буит всё оччч непросто "легализовать", но если у тебя всё получится, то пойду к тебе работать))))
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Июнь 2010, 10:37:44 »

Мы могли бы нанять юристов, бухгалтеров. Стало бы легче отстаивать свои права, зарегистрировать электронное СМИ под бренд, взять под защиту мелкие женские сайты, юристы бы помогали бороться с воровством контента. Мы бы могли покупать доступ к фотобанкам за копейки при таком объеме. Дали бы рабочие места женщинам, которые сидят без работы в глухих деревнях. Ну и ваще. Глобально мыслю, да. Но иначе я пути развития не вижу.

Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 25 Июнь 2010, 12:34:51 »

Организуется международная фирма, в рамках которой можно будет работать нам самим. А как встанем на ноги и станет понятно, что к чему, она станет такой, как описала выше Ольга.
Нужно деньги собирать для этого, кстати. Начинать хотя бы )))
Я за  дружба навеки
Илья Рабчёнок

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 25 Июнь 2010, 13:11:54 »

Идея интересная. Может стоит каждой стране отдельную фирму делать?

А что если нам открыть одну фирму или сеть мелких фирм под одним брендом, в которой мы как бы все работаем и которая бы отчисляла все нужные налоги?
Чтобы фирма отчисляла налоги, надо, чтобы деньги официально приходили. С этим проблема, с мелкими суммами никто не хочет заморачиваться. Я как-то платил 2500 рублей конторе в соседнем городе по безналу, было столько возни.

Напиши обзор проекта Подарки с улыбкой и получи хрустящие доллары, рубли или евро.
Пожалуйста, цитируйте переписку в личных сообщениях.
craft

Мясоооо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 25 Июнь 2010, 15:34:40 »

Я сейчас подумываю об этом. Вернее делаю первые шаги по реализации мечты, салон трикотажа, магазин пряжи и интернет-магазин, ну и по желанию посетителей сайты шлепать. Так что в ближайшее время (вернее через 2 месяца как меня сократят по выходу из декрета, чтобы получить 4 зарплаты) зарегистрируюсь как частный предприниматель

GoGetLinks CIO

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Июнь 2010, 11:43:32 »

Мы могли бы нанять юристов, бухгалтеров. Стало бы легче отстаивать свои права, зарегистрировать электронное СМИ под бренд, взять под защиту мелкие женские сайты, юристы бы помогали бороться с воровством контента. Мы бы могли покупать доступ к фотобанкам за копейки при таком объеме. Дали бы рабочие места женщинам, которые сидят без работы в глухих деревнях. Ну и ваще. Глобально мыслю, да. Но иначе я пути развития не вижу.

Добавлю немного от себя по опыту жизни моего брата в США. Американцы, вообще, любят максимальное удобство, готовы за него платить, а раз готовы платить, то появляются и те, кто готов предлагать эти удобства. Вот пример, компания Prepay Legal, если я правильно помню ее название - ты платишь ежегодную юридическую страховку. Если в какой-то момент тебе понадобится помощь юриста, то компания его предоставит.

Если вы будете организовывать подобную компанию для юридического и бухгалтерского обслуживания малых интернет-предпринимателей, то сделать ее можно по типу страхования, а не абонентской платы (так сердцу милее Улыбка ). Идея хорошая, и имеет право на реализацию, только сам процесс становления, мне кажется, будет долгим и постепенным.
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Июнь 2010, 15:39:37 »

Я вот уже 7 год работаю официально в качестве ИП. Так что если у кого есть вопросы, по регистрации, налогообложению, бухгалтерии на усн, трудоустройству людей к вам в ИП и пр., пишите в личку, чем смогу помогу, я уже все эти этапы проходила Улыбка

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
anlw

Во что веришь, то и имеешь. И точка...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 28 Июнь 2010, 19:39:33 »

И я ИП хочу, и даже как-то решительно хочу. Очень даже решительно, но немного все же робко.  Рот на замке

J77

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Июнь 2010, 23:17:12 »

И я ИП хочу, и даже как-то решительно хочу. Очень даже решительно, но немного все же робко.  Рот на замке
Да вы не бойтесь, там все просто до жути, УСН 6%, авансовые платежи (налог по УСН) каждый квартал, декларацию сейчас один раз в год, можно по почте отправить. Улыбка 
Единственно, о чем надо предупредить всех хотящих ИП - это взносы в ПФР. Каждый предприниматель ОБЯЗАН платить взносы в пенсионный фонд за год, НЕЗАВИСИМО от того ведет ли он деятельность или нет и сколько у него доход, сумма для всех одинаковая. И она постоянно растет. Если 7 лет назад я платила взносов 1800 руб в год, то в этом году что-то около 12-14 тыс выходит (циферка не точная, т.к. в конце года еще будет уточнение и скорее всего не в нашу пользу Грустный).
Так что девочки посмотрите свои доходы и подумайте имеет это смысл или нет. У нас как то пару лет назад у многих ИП-в был казус с пенсионкой, они в лихие 90-е зарегистрировались, бизнес не пошел, а закрыться все как всегда некогда, вот и накопилось на сотни тысяч долгов, и ПФР их предъявил через суд таким горе предпринимателям. Представляете, живете себе спокойно, а тут раз и долг в 500 тыс.
Я не хочу никого пугать сейчас, просто предупрежден, значит вооружен, и такие моменты нужно просто знать и контролировать. А если вдруг дела не заладятся, лучше закройтесь официально, чтобы претензий у государства потом не было.

Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Июнь 2010, 04:13:20 »

И я планирую. И лицензию СМИ тоже планирую,когда выйду (и если выйду) на тот уровень, на котором посчитаю возможным увольняться с работы и заниматься только сайтами.

И все-таки я это сделала!!!
artemida
« Ответ #11 : 29 Июнь 2010, 08:00:13 »

У нас не ИП, а ЧП, но я вот все серьезнее про него думаю. Пока, конечно, нет смысла - и доход еще не тот, да и стаж в декрете идет и так, и отчисления есть, а вот выйду из декрета, отработаю полгода для биржи (ну не отдавать же возможность пособия дяде Рот на замке), а потом на бирже можно и открыть ЧП - там как раз тоже для ЧП сразу дают годовое пособие на окрытие. Уже и бизнес план набрасываю, что и как делать буду - у нас же в городе (создание сайтов и их раскрутка) это еще не распространено, нужно все обдумать, чтобы защитить его. Подмигивающий
J77

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Июнь 2010, 08:15:34 »

ИП и ЧП это та же самая форма Улыбка Artemida, а вы откуда если не секрет, что там создание сайтов не распространено, у нас просто бешеная конкуренция по этому направлению?

artemida
« Ответ #13 : 29 Июнь 2010, 11:01:53 »

ИП и ЧП это та же самая форма Улыбка Artemida, а вы откуда если не секрет, что там создание сайтов не распространено, у нас просто бешеная конкуренция по этому направлению?

Я знаю, что одна форма, просто в Украине название другое Подмигивающий Я из ДнДз Днепропетровской области. Тут даже курсы создания интернет магазинов и сайтов только впервые открыли и то никак людей не могут набрать - никто не понимает их актуальности Рот на замке, а пару городских сайтов и магазинов - такие ... :D
Annin
Нет ничего такого, на что нельзя было бы надеяться

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Июнь 2010, 21:04:34 »

Я знаю, что одна форма, просто в Украине название другое Подмигивающий Я из ДнДз Днепропетровской области. Тут даже курсы создания интернет магазинов и сайтов только впервые открыли и то никак людей не могут набрать - никто не понимает их актуальности Рот на замке, а пару городских сайтов и магазинов - такие ... :D
Аналогично. Рот на замке

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap