WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 02:07:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: VDS/VPS или выделенный сервер. Как выбрать?  (Прочитано 6715 раз)

Elza

Просмотр профиля
« : 23 Июнь 2010, 16:01:33 »

У меня такая идея: создать вебстудию по разработке и продвижению сайтов и дальше сайты клиентов размещать на своем сервер. Есть еще несколько проектов, тоже хочу все залить на свой сервер.
Вопрос: что лучше брать выделенный сервер или VDS/VPS? Хватит ли мне ресурсов VDS/VPS и сможет ли он выдержать нагрузки?

Где вы арендуете сервера? Какие отзывы дадите? Что порекомендуете. Желательно дешево и надежно. Какому хостеру можно довериться???
Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 24 Июнь 2010, 00:42:24 »

Elza Доброго времени суток.
Вопрос: что лучше брать выделенный сервер или VDS/VPS?
Выбор не так уж и сложен, зависит от потока Ваших клиентов, если у Вас будет 1 клиент в неделю, Вам достаточно VDS, этим Вы уменьшите затраты, зачастую к VDS идет и администрирование базовых вопросов, и по мере роста базы клиентов, можно увеличивать мощность VDS. Если же у Вас минимум 1 в сутки, то конечно желательно сервер.
Хватит ли мне ресурсов VDS/VPS и сможет ли он выдержать нагрузки?
По поводу нагрузки, зависит от сайтов клиентов, а также оптимизации VDS или сервера под нагрузку.
Желательно дешево и надежно
Это несовместимые параметры. Чем мощнее и надежнее сервер, тем он дороже обходится хостеру, а разве он будет за копейки его продавать и ждать окупаемости через года?
Какому хостеру можно доверитьсяНепонимающий
На форуме SearchEngines есть специальный раздел хостеров, там как на базарной площади можно посмотреть любой товар, а также почитать отзывы.
Еще же кто-то должен администрировать VDS/Сервер.

Квалифицированная тех.поддержка. Помощь в переносе сайтов.
Танка

$(#Танка).click(function(){alert('Щекотно')})

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 27 Июнь 2010, 21:05:09 »

Я столкнулась с тем, что бывает недостаточно купить сервер, нужен еще администратор к нему. Улыбка Так как стандартная конфигурация обычно слишком стандартна, а базовое администрирование - слишком базовое.

и еще несколько...
Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Июнь 2010, 21:26:41 »

Jessika Лучше напрямую с Дата Центром работать. Ту компанию что Вы указали, обычные реселлеры дата центров, могу даже написать каких, продают большой наценкой. Как пример Вам, их сервер  DE-26 (германия) стоит 250$ в месяц, в дата центре 69 евро. Не заоблачные, но космические. Некоторые конфигурации уже морально устарели и я бы не рискнул использовать, т.к. некоторые сервера уже активно отработали лет 5. Говорил относительно Германии.

Танка
Так как стандартная конфигурация обычно слишком стандартна, а базовое администрирование - слишком базовое

А можно поподробнее ? Улыбка
Сейчас зачастую, покупают сервер с запасом мощности, ставят панель управления и этого достаточно в 90% случаях.

Anton
« Ответ #4 : 27 Июнь 2010, 21:36:50 »

смотрю я на весь этот пиар и диву даюсь. какую вам лапшу на уши вешают....

безлимитный хостинг, базовое администрирование. А по факты это просто пшик на палке с нулем ответственности. Экономия в несколько $$ потом оборачивается издержками в сотни.

Какой смысл работать с посредниками, это ведь интернет. тут можно и нужно работать на прямую....
Anton
« Ответ #5 : 27 Июнь 2010, 21:41:47 »

Как пример Вам, их сервер  DE-26 (германия) стоит 250$ в месяц, в дата центре 69 евро.

ты забыл про НДС, вычти ещё -20% (по моему столько он в германии)
Anton
« Ответ #6 : 27 Июнь 2010, 21:47:41 »

к слову сказать об администрировании, вчера я звонил в хостинг поддержку в не рабочее время. меня предупредили что час поддержки 140 евро. Но как я и говорил все в рамках SLA. А кто то предлагает все и на халяву. Чудес как бы не бывает.... бывает бизнес по Русски.
Trahmaputik

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Июнь 2010, 22:00:03 »

к слову сказать об администрировании, вчера я звонил в хостинг поддержку в не рабочее время. меня предупредили что час поддержки 140 евро. Но как я и говорил все в рамках SLA. А кто то предлагает все и на халяву. Чудес как бы не бывает.... бывает бизнес по Русски.
Я бы тоже хотела по 140 евро в час зарабатывать Улыбка Улыбка

Для любого сервера нужно грамотное администрирование.... Каждый сам решает как его реализовать. То ли нанимать кого-то, то ли заниматься самостоятельно. Второй вариант очень проблематичен, хотя поначалу так и не скажешь.... Тоже искала VPS с хорошим администрированием....Так и не нашла Обеспокоенный
Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Июнь 2010, 22:07:12 »

Anton В Европе называется VAT, для резидентов страны Улыбка
Trahmaputik 140 евро в час, это перегиб) Можно нанимать сторонних администраторов-фрилансеров, цены бывают от 15 долларов в час, или же месячный абонемент в пределах от 65 долларов до 100, за сервер.

Anton
« Ответ #9 : 27 Июнь 2010, 22:19:54 »

Analitic82 да я уже и так кучу не понятных слов тут написал. Улыбка  VAT писать постеснялся.

На самом деле нет никаких проблем с администрированием у хостеров. Платите деньги и говорите задачи. С фрилансерами конечно дешевле, но надо понимать. что если чтото пойдет не так сколько вы потеряете денег при простое системы.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2010, 22:22:56 от Anton » Записан
Танка

$(#Танка).click(function(){alert('Щекотно')})

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 28 Июнь 2010, 11:54:00 »

Сейчас зачастую, покупают сервер с запасом мощности, ставят панель управления и этого достаточно в 90% случаях.
На первом сервере мне этого хватило, второй, видать, попал под 10%, хоть и был мощнее намного.

и еще несколько...
Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Июнь 2010, 14:25:18 »

Танка, нужен отдельный раздел, где сможем помогать с администрированием. Написать предложение администрации.

http://webledi.ru/forum/index.php?topic=3233.new#new
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2010, 14:31:31 от Analitic82 » Записан

Jessika

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Июль 2010, 20:56:42 »

Jessika Лучше напрямую с Дата Центром работать. Ту компанию что Вы указали, обычные реселлеры дата центров, могу даже написать каких, продают большой наценкой. Как пример Вам, их сервер  DE-26 (германия) стоит 250$ в месяц, в дата центре 69 евро. Не заоблачные, но космические. Некоторые конфигурации уже морально устарели и я бы не рискнул использовать, т.к. некоторые сервера уже активно отработали лет 5. Говорил относительно Германии.
Я беру у Inferno Solutions сервер DE-15. Analitic82,но вы е учли администрирование, поддержка там просто супер, в случае чего можно хоть днем, хоть ночью обращаться, всегда идет на встречу клиентам. А если в датацентре брать - это я должна буду вызванивать, если случится чего, а кто будет администрированием заниматься.... Нет, я за качество и надежность... Да и для моего проекта - это не дорого.
Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Июль 2010, 21:14:15 »

JessikaПоверьте, я все учел Улыбка Вы переплачиваете за базовое администрирование крупные деньги, тем более в ДЦ также есть администраторы. Если случится проблема в ДЦ, то тех.поддержка хостера Вам не поможет, и обратиться напрямую в ДЦ, чтобы узнать о причине поломки, Вы также не сможете, Вам просто ответят, что это не Ваш сервер или отправят обратно к реселлеру. При работе напрямую с ДЦ цены на администрирование намного ниже, и техники не берут плату за базовое администрирование, только при серьезных проблемах и оплата почасовая. Посчитайте сколько Вы уже переплатили за 12 месяцев. Улыбка
Я тоже за качество и надежность, но за разумную цену.

LiOiDa272727

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 13 Май 2014, 22:39:49 »

Я арендую выделенные сервера в компании  _http://sartelekom.ru  Пользуюсь пол года работает отлично. Аренда в Европе. Скорость передачи 100 Мб
« Последнее редактирование: 21 Июль 2014, 12:30:31 от Aqvamarin » Записан
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap