WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 20:15:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Жесткий диск "накрылся"  (Прочитано 5539 раз)

Второгодница
« : 22 Июнь 2010, 20:03:43 »

Хочу немножко попугать. Страшилки на ночь.  :D Прошу прощения за  негатив, но кто предупрежден, тот вооружен.

Используете ли вы внешние жесткие диски? Объемы информации нынче таковы, что думаю, много кто использует. У меня на днях такой диск сломался, в ремонте сказали - полетел блок магнитных головок, ремонту не подлежит.

За восстановление информации (а там из ценного - это фотки в основном, остальное восстановимо, хотя и собиралось "по зернышку" - типа музыки, фильмов и тем WP) с меня завтра возьмут около 300 у.е. Плюс покупка нового жесткого диска. Минус поломанный диск, который пойдет в помойку.

Вам страшно? Мне - да.  Шокирован  Даже не знаю, как себя застраховать в дальнейшем (кроме хранения больше одной копии, что в общем обойдется, конечно, дешевле). Почитала - такое может случится с любым диском, и случается довольно часто с внешними дисками и жесткими дисками ноутов.
Anton
« Ответ #1 : 22 Июнь 2010, 20:13:58 »

raid 1
Vivastar
Мама

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Июнь 2010, 20:15:02 »

У нас винчестер накрылся несколько месяцев назад, там было всё... начиная от всех детских фотографий и заканчивая ключами от вебмани и всеми явками и паролями.... С нас в Минске взяли 100 уе за восстановление информации, вообще стоит от 75... но так как наши местные умельцы пытались его починить, восстановление стало дороже... Так что у нас оказывается ещё приемлемые расценки...

Как обезопасить себя - да никак... я не знаю сколько копий нужно сделать чтобы быть уверенным что всё точно сохранится... мало ли.... всякий форсмажор бывает...
Второгодница
« Ответ #3 : 22 Июнь 2010, 20:17:38 »

Anton, у вас всегда получается кратко, но совсем непонятно. Тут все же женский форум.  Подмигивающий  Показывает язык
Anton
« Ответ #4 : 22 Июнь 2010, 20:28:44 »

извиняюсь, да есть такое. Но это я из добрых побуждений  Улыбка Чтоб не травмировать и не перегружать нежную женскую психику заумными словесами  Смеющийся Смеющийся  Набери в гугле raid 1 и прочитай, если будут вопросы как, что, куда я уже предметно отвечу и посоветую. http://ru.wikipedia.org/wiki/RAID
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2010, 20:40:33 от Anton » Записан
anemona
« Ответ #5 : 22 Июнь 2010, 20:45:11 »

У меня такая неприятность случилась 3 месяца назад, пропало много того, что как ты говоришь "собиралось по зернышкам" - музыка, фильмы, аудиокниги, архивы книг и журналов и т.д., в основном для дочки собирала. У нас в городе восстановление информации стоит порядка 12 000 р., я предпочла купить новый диск и начать собирать все заново.  Подмигивающий
внешний диск поставить - руки не доходят, а надо бы стеснительный
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2010, 20:47:22 от anemona » Записан
Anton
« Ответ #6 : 22 Июнь 2010, 21:04:31 »

внешний диск это не очень удобно. Внешний диск нужен как дополнение.

Заставить себя регулярно копировать на него это почти как не есть после шести Улыбка задача практически не выполнимая.
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Июнь 2010, 22:36:06 »

я рассудила, что самое ценное - это фотки дочери, постепенно стала их копировать в яндекс-фотки и закрывать от просмотра посторонними. Правда, скорость инета такова, что я пока только до 5 месяца ее жизни дошла )))

Все ценное (типа недописанной статьи) сохраняю в почту гугля или гугл-документы. Временно. Правда, вот недавно получилось - написала я курсовик (а у нас в академии требуют сдавать курсовую, написанную от руки  негритоска), в почте сохранила только половинчатый вариант, а полный поленилась - решила, что с утра переписывать от руки начну, ну что может случиться за ночь?? А утром не включился монитор. А курсовик сдавать просто горело!! ))) так что я теперь всегда-всегда сохраняю в почту важное.
mooncat

Дрессирую буквы...

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Июнь 2010, 22:57:37 »

А что мешает купить бокс DVD-дисков и записать на них всё самое ценное? ))

Второгодница
« Ответ #9 : 22 Июнь 2010, 23:19:33 »

А что мешает купить бокс DVD-дисков и записать на них всё самое ценное? ))

Вообще-то DVD диски царапаются на раз-два. Ну и как-то много гигов информации на дисках не совсем удобно.

Если только действительно самое ценное на них записать.
mooncat

Дрессирую буквы...

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Июнь 2010, 23:25:05 »

Состояние дисков напрямую зависит от того как с ними обращаться ) А если, к примеру, записать на них семейный фотоархив, в качестве резерва, и положить в шкаф? )))

Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Июнь 2010, 23:27:48 »

Можно еще SSD винчестеры, они не "сыпятся" как обычные SATA или более старые варианты, минуса в них это цена и объем(в среднем 148Gb), плюсы, очень быстрая скорость и надежность.

Квалифицированная тех.поддержка. Помощь в переносе сайтов.
Anton
« Ответ #12 : 22 Июнь 2010, 23:36:33 »

Состояние дисков напрямую зависит от того как с ними обращаться ) А если, к примеру, записать на них семейный фотоархив, в качестве резерва, и положить в шкаф? )))

И как вы потом будете проверять целостность ? После третей пачки у вас это будет занимать целый день, а то и больше.

PS: В свой шкаф нельзя. :D  Только если к соседу в шкаф.
Anton
« Ответ #13 : 22 Июнь 2010, 23:38:13 »

Можно еще SSD винчестеры, они не "сыпятся" как обычные SATA или более старые варианты, минуса в них это цена и объем(в среднем 148Gb), плюсы, очень быстрая скорость и надежность.

да ладно, это такая же байка как и сохранность данных на CD в 100 или 200 лет. Неужели флешки не ломались ?
mooncat

Дрессирую буквы...

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Июнь 2010, 23:41:53 »

Всё зависит от того сколько ящиков дисков в день писать) Думаю можно выделить один день и всё позаписывать, а потом время от времени, по мере надобности, дописывать)

Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap