WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
05 Декабрь 2016, 14:34:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Заработок на медийной рекламе с сайтом Advertur.ru от smajlik71rus (Реклама и доход)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Loria (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Скопировали сайт. Как поступить.  (Прочитано 6437 раз)

delika

Просмотр профиля
« : 19 Июнь 2009, 19:45:13 »

У меня есть небольшой кулинарный сайт http://rezeptt.blogspot.com/. Писала на него редко и мало, посещаемость небольшая. Сегодня обнаруживаю, что сайт выпал из индекса яндекса, и на него нет переходов по поисковым фразам. Написала в техподдержку яндекса. Но это еще не все - очень много моих статей , вместе с моими картинками и ссылками (поленились убрать, у них они не активные) скопировано на сайт http://kuhovarim.ru/. У них нет никаких координат, чтобы с ними связаться. А сайт этот в индексе яндекса, в том числе и мои скопированные статьи. Я в полном шоке, как поступать в таких случаях.
Татьяна

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Июнь 2009, 20:26:02 »

я пока не сталкивалась с такой ситуацией, но в вашем случае для начала (раз нет координат) написала бы хостеру
delika

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Июнь 2009, 20:29:02 »

А как написать хостеру? IP адрес сайта нашла, а дальше что?
Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Июнь 2009, 17:27:20 »

а тут смотрела? http://ip-whois.net/whois.php?whois=kuhovarim.ru
правда все эиданныемогутбытьложными
inetta

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 20 Июнь 2009, 17:43:50 »

У меня была такая в точности ситуация: http://inetta-inetta.blogspot.com/2009/03/blog-post_21.html

И мои размышления на эту тему (много :D)
http://inetta-inetta.blogspot.com/2009/03/blog-post_23.html
http://inetta-inetta.blogspot.com/2009/03/blog-post_24.html
http://inetta-inetta.blogspot.com/2009/03/2.html
http://inetta-inetta.blogspot.com/2009/03/3.html

Скажу только, что в итоге мой блог яндекс по-прежнему игнорирует, но и тот из всех индексов выпал.
delika

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Июнь 2009, 01:29:56 »

inetta прочитала статьи по вашим ссылкам и в интернете поискала. Я так поняла, что сделать что-то практически очень сложно. Вот думаю, что делать с этим сайтом. Статьи переделать или просто забросить его, это не основной мой сайт. Самое интересное сегодня сервис пр су уже не определяет почему то источник плагиата. Подожду еще ответ от яндекса, хостеру писать не стала, думаю, что это бесполезно.
delika

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Июнь 2009, 18:43:35 »

Интересно, что этот сайт копирует статьи еще с одного блогспотовского блога. Но он по-прежнему в индексе яндекса, а тот блог похоже тоже выкинули из индекса. От яндекса пришел ответ, они считают, что это я скопировала статьи.Значит сайтам на платном хостинге больше доверия? Писать уже туда ничего не хочется. Чтобы на следующий день статья появилась на другом сайте? Зачем?
Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Июнь 2009, 23:55:54 »

но разве у тебя блог индексировался в яндексе?
Дело в том, что блоги blogspot не индексируются яндексом, сколько я не добавляла его, и где то читала вроде об этом. Поправьте если  ошиблась.
Поэтому если тебя нет в их индексе, то для них автор статей есть тот блог. так можно все блоги на blogspot получается скопировать... а?
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Июнь 2009, 00:10:18 »

угу. вот почему я и говорю, что яндекс - это черти что и сбоку бантик. пользоваться гуглом надо. и сайты свои таким образом делать, чтобы от яшки не зависеть. я знаю, что если яндекс меня даже выкинет, мои сайты не умрут. есть рассылка, есть постоянные читатели и т.д. Я хочу, чтобы мы все перестали от него зависеть, но для этого надо много работать))) но мы уже на правильном пути

Второгодница
« Ответ #9 : 28 Июнь 2009, 00:12:28 »

Яндекс индексирует блогспот, но очень плохо. Зависит напрямую от того, сколько ссылок на ресурс. У обычных блогов на блогспоте, на которые мало кто ссылается обычно, яндекс индексирует только первую страничку (да и то через несколько месяцев). Но бывают и "необычные" блоги. Например, если посмотреть блог bablorub.blogspot.com, то у него больше тысячи страниц в индексе яндекса  Подмигивающий
Второгодница
« Ответ #10 : 28 Июнь 2009, 00:14:43 »

verytruth, плохо только то, что в гугле как-то мало российского траффика, а во многих партнерках платят именно за него. А вообще в гугль сложнее влезть, мне кажется. Там все "по-взрослому".  :D
delika

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Июнь 2009, 01:26:11 »

У меня в индексе яндекса было 16 страниц. Были каждый день переходы с яндекса на статьи, написанные под низкочастотные запросы.Посещаемость была 30-40 человек в день, а потом она резко упала. Я сначала не поняла в чем дело, а оказалось с яндекса выкинули.Буду заниматься "Стильной", еще один сайт сделаю на платном хостинге, но неприятный осадок все же остался.
Танка

$(#Танка).click(function(){alert('Щекотно')})

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 28 Июнь 2009, 12:28:14 »

У меня по одному и тому же запросу сайт в гугле на втором месте, а в яндексе -  на шестом. Но трафика с яндекса в несколько раз больше, и было больше, даже когда запрос опустился на 10-е место.
То есть при равных условиях людей с яндекса гораздо больше, хотя я полностью согласна с Ольгой, что надо трафик дифференцировать, чтобы он шел не с одного места.

Блогспот яндекс дейтвительно не очень (или скорее очень не) любит, и насколько я помню, даже упомянутого баблоруба полюбил далеко не сразу.

и еще несколько...
Perfect-Lena

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 04 Июль 2009, 01:22:47 »

Девочки, писать кому-либо бесполезно! У меня статьи граббили, а сделать ничего нельзя...
От Яндекса и Гугла придет ответ, что "Поисковик - это зеркало интернета и отражает происходящую деятельность, но не вмешивается в нее". Хостер сообщит вам, что без решения суда он никакой контент снимать не будет.

Это бесполезно, поверьте, я пыталась.... Грустный

Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Июль 2009, 01:31:44 »

а у меня получилось, я написала и яндекс выкинул вора из индекса. а гугле молчит пока. правда он умея скопировал не целый сайт (слава Богу) а  1 статью
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap