WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 23:41:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Странные входящие ссылки  (Прочитано 2380 раз)

seaside

Просмотр профиля
« : 14 Июнь 2010, 12:38:09 »

В последнее время столкнулась с новым явлением - появляются входящие ссылки на мой сайт на каких-то блогах "сборных солянках". Такое ощущение, что задается поиск по блогам по определенным ключевым словам и собираются цитаты по абзацу с разных сайтов, а на них идут ссылки.

Называются они типа "обзор блогосферы".

Я не против дополнительных входящих ссылок на мой сайт, но мне интересно, зачем это делается и кому это нужно? Типа уникальный контент автоматически создается с кучей исходящих ссылок?

Вы с таким не сталкивались?

А еще беспокоит, вдруг это "плохие ссылки", которые мне повредят? На одном из таких сайтов, например, сразу повыскакивали разные поп-апы с довольно-таки откровенным содержанием. беее

JulyMoor

Я Юля :)

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14 Июнь 2010, 12:55:35 »

Да, у меня этот же блог.. Тоже интересно, как это скажется на моем сайте..

Мои и
Olga_FO

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Июнь 2010, 13:06:11 »

Угу, вот например 1st-hair-styles-care.com
Собирает все о волосах, прическах и т.д.

Заказываю статьи
seaside

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Июнь 2010, 13:20:32 »

Ага, значит, это массовое явление. Очевидно, кто-то придумал новый "бредосайтогенератор" Улыбка

verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Июнь 2010, 16:05:29 »

просто эти сборные сайты рассчитаны на то, что на твоем сайте появится трекбек (обратная ссылка). я их удаляю.

Annin
Нет ничего такого, на что нельзя было бы надеяться

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Июнь 2010, 16:11:58 »

ОО, я тоже в последнее время получаю сообщения о таких непонятных блогосферах, причем, тематические подборки идут, и о волосах, и о стоматологии... Я тоже не понимала зачем это нужно и не вредно ли, но все стеснялась спросить... Тоже их поудаляла...

seaside

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Июнь 2010, 16:30:07 »

просто эти сборные сайты рассчитаны на то, что на твоем сайте появится трекбек (обратная ссылка). я их удаляю.
Ух ты как все просто - я до этого не додумалась Улыбка Видимо, потому что сама их сразу удаляю.

но все стеснялась спросить...
Улыбка я решила, что стесняться тут нечего   Целующий

NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Июнь 2010, 21:09:08 »

Ага, на мои сайты тоже такие бэки появляются. Я всё тоже удивлялась Улыбка
Причём с них ведь даже посетители идут (поэтому я их и обнаруживаю - смотрю, откуда люди пришли).
Ванилий

Вольному воля

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 18 Июнь 2010, 13:23:58 »

Может просто парсером кривым заполняют?
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Июнь 2010, 15:09:51 »

Девочки, это то, о чем вы сейчас говорите?

_http://rssdirectory.ru/feeds/8716.html - здесь моя rss -лента, антивирус визжит просто от этого сайта, а здесь рассылка мэйл _http://utubist.blogspot.com/2010/05/faq.html

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Филифьонка

Ольга

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Октябрь 2010, 01:22:27 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, писал кто-нибудь товарищам с подобных сайтов с просьбой убрать статьи? Одно дело, если бы просто ссылки были, а то полностью статьи копируют, как я поняла. Грустный И второй вопросик, практически новорожденному сайту это сильно повредит? Я в печали...
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2010, 01:33:49 от Филифьонка » Записан
The WishMaster
« Ответ #11 : 11 Октябрь 2010, 01:33:39 »

И второй вопросик, практически новорожденному сайту это сильно повредит?

Если скопируют весь сайт - может повредить. Если отдельные статьы, да еще и со ссылками - то, думаю, будет лишь плюс.
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap