WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
05 Декабрь 2016, 00:19:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Как определить цвет картинки?  (Прочитано 21072 раз)

verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« : 04 Март 2009, 16:56:21 »

Иногда при смене дизайна сайта необходимо подобрать фон сайта под картинку. Вот Вива сегодня меняла дизайн своего сайта и подбирала цвет менбшек под цвет логотипа. Возник вопрос: как это сделать стандартными средствами виндоус? Меня определять цвет научил муж, а я учу вас:

Итак, есть допустим у нас такая картинка:

Нужно сделать меню такого же цвета и найти цвет в двоичном формате для css. Что мы делаем?

1. Открываем файл программой paint.
2. Набираем в пипетку цвет, который нам нужен.
3. Выбираем в меню: палитра - изменить палитру.
4. Выбираем определить цвет.
5. Увидим справа такое дело:

Вот цифры напротив красный, зеленый синий нам и нужны. Переписываем их.
6. Открываем стандартный калькулятор, нажимаем вид и делаем инженерный.
7. Набираем первое число и выбираем Hex.
8. получаем, что числу 229 соответствует Е5.
9. Так делаем со всеми 3 цифрами.
10. Получаем нужное нам число: E53F89

Цвет #E53F89 - то, что нужно. Кто знает способ быстрее и продвинутее - научите)))

H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Март 2009, 18:50:56 »

Высшая математика прям, здорово, спасибо.
Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Март 2009, 19:02:58 »

может кому-то пригодится http://www.artlebedev.ru/tools/colors/
Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Март 2009, 19:08:22 »

а фотошопом не пользуешься? он вроде показывает и двоичную систему.
картинку открой в фотошопе нажми пипетку. потом два раза нажми на квадратик цвета который определит пипетка Вылезет табличка Color Piker
там будет цвет в том числе и двоичной.. проверь, я всегда фотошопом пользуюсь
verytruth
Симоронка!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Март 2009, 19:14:24 »

У меня фотошопа нету, да и нет желания его изучать (нету во мне дизайнерской жилки))). как-то установила, там куча всяких квадратиков, слои какие-то. Глаза разбежались, друг пытался че то там учил меня, но я решила не забивать голову. Вот дом куплю, времени будет много изучу фотошоп. Пока мне нравится в движках ковыряться)))

Вика им пользуется, ей пригодится информация. Ну, а тем, у кого фотошопа нету, мона и поизвращаться с калькулятором)))

Vivastar
Мама

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Март 2009, 19:31:47 »

Спасибо всем за инфу, мне очень пригодилась, результат можете видеть на моём сайте Записная книжка, в том варианте когда без картинок. Я ж сразу думала, что картинки перезалил и всё, а тут подвох, без картинок всё зелёным осталось, вот и пришлось менять всё в css))
Счастливка

Писака. Или писарчук. Ну как-то так...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 05 Март 2009, 15:24:54 »

Девочки, я немного туплю, а где это - css? Это стили? У меня на МЖ такой дизайн, что в стилях номера не поменять, тока картинки переделать можно попробовать. Как думаете, получится у меня?

"Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины,а нам, красавицам, не до того - мы ревнуем чужих" (с) Ф. Раневская.

H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Март 2009, 15:35:51 »

Девочки, я немного туплю, а где это - css? Это стили? У меня на МЖ такой дизайн, что в стилях номера не поменять, тока картинки переделать можно попробовать. Как думаете, получится у меня?

Я тоже про css читаю и вздрагиваю, что это за зверь такой?это что-то типа html?
Vivastar
Мама

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Март 2009, 16:19:32 »

В моём понимании это таблица в которой прописаны все цвета, шрифты и размеры отвечающие ха те или иные области вашего сайта... Ну это для меня так приметивненько понятненько. ВОт я цвета в нём поменяла и на всём сайте изменилось всё, можно поменять шрифт, его цвет, его размер в той или иной области сайта и тд...
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Март 2009, 21:41:12 »

В моём понимании это таблица в которой прописаны все цвета, шрифты и размеры отвечающие ха те или иные области вашего сайта... Ну это для меня так приметивненько понятненько. ВОт я цвета в нём поменяла и на всём сайте изменилось всё, можно поменять шрифт, его цвет, его размер в той или иной области сайта и тд...

А в каком файле эта таблица хранится?
verytruth
Симоронка!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Март 2009, 21:53:16 »

так когда заходишь в редактор файлов в админке (где ты код вуменклика вставляла), там в самом низу и будет этот файл: Список стилей (style.css)

Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Март 2009, 13:43:59 »

просто, раньше, девочки, когда странички делали HTML приходилось каждую страницу прописывать, цвет, шрифт какой, размер. Когда у вас много страниц это ж очень много работы да и коды страницы большие. Вот, кто то умный и создал эту CSS  Смеющийся Где прописывается в одном файле для всех страниц. И только теперь каждой странице в начале указывают ссылку на сss файл. Хорошая штука:) я даже 2 книги в свое время купила по CSS  Вот бы еще почитать:)
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Март 2009, 15:25:44 »

То есть, для смены цвета нужно поменять цвета картинок и еще указать номер нового цвета в этом файле CSS. Правильно я понимаю?
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 Март 2009, 00:45:08 »

просто, раньше, девочки, когда странички делали HTML приходилось каждую страницу прописывать, цвет, шрифт какой, размер. Когда у вас много страниц это ж очень много работы да и коды страницы большие. Вот, кто то умный и создал эту CSS  Смеющийся Где прописывается в одном файле для всех страниц. И только теперь каждой странице в начале указывают ссылку на сss файл. Хорошая штука:) я даже 2 книги в свое время купила по CSS  Вот бы еще почитать:)

Плохи мои дела ((( я специально читала об html и уже полна решимости была делать свой сайт именно так... ех. Надо все начинать сначала читать )
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Март 2009, 00:52:04 »

Ну,, если делать на WordPresse, то и html хватит. А потом, в процессе уже подучить при необходимости и  css. Как Вы можете заметить, некоторые из нас, имея свои сайты, задаем вопросы, что это такое css. Так что на первых порах можно без этих знаний и обойтись, если использовать шаблоны Улыбка
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap