WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
06 Декабрь 2016, 16:19:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Re: Ищем копирайтера с опытом работы от MargoMrija (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Форум на Вордпрессе  (Прочитано 3534 раз)

ladosha

С волками жить...

Просмотр профиля WWW
« : 10 Июнь 2010, 12:34:00 »

Девочки, захотелось мне на Обеде своём сделать форум. Нашла плагин, скачала, установила, теперь пялюсь в распухшую админку и не знаю, что делать дальше... Как темы-то открывать?  *WALL*И может, что в настройках менять надо? Кто делал форумы в блогах на Вордпрессе, отзовитесь, пожалуйста! Плагин для форума Simple:Press Forum!
Танка

$(#Танка).click(function(){alert('Щекотно')})

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 10 Июнь 2010, 13:18:10 »

В меню заходишь в раздел с форумом и подряд настраиваешь все параметры. Там же будет раздел для создания форумов, а сами темы октрываешь как пользователь со страницы форума.
И еще к нему хорошая инструкция есть.

и еще несколько...
ladosha

С волками жить...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 10 Июнь 2010, 17:03:38 »

В меню заходишь в раздел с форумом и подряд настраиваешь все параметры. Там же будет раздел для создания форумов, а сами темы октрываешь как пользователь со страницы форума.
И еще к нему хорошая инструкция есть.

Ой, где мне эту инструкцию найти? С настройками вроде разобралась, но инструкция всё равно очень-очень нужна! Обеспокоенный
Танка

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 10 Июнь 2010, 21:10:01 »

http://wiki.simple-press.com/ - правда, по-английски.

и еще несколько...
ladosha

С волками жить...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 11 Июнь 2010, 15:53:33 »

Эх, мне бы только понять, как начать... Обеспокоенный
А то я читаю-читаю с умным видом, а у меня всё наперекосяк полетело с тех пор, как я форум поставила - при вводе новой записи на блог возникает ошибка и надпись, что я пытаюсь опубликовать запись задним числом, я уж в настройки полезла, а число везде одинаковое, нормальное! И кросспостинг на ЖЖ работать перестал ваааще!
Наверное, что-то я накосячила, но вот только не пойму, что и где. Дело даже не в инструкции - мне нужен человек, который этим плагином пользовался и знает его капризы!
Танка

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 11 Июнь 2010, 16:58:00 »

ladosha, тут, к сожалению, помочь не могу. Проблем с новыми записями у  меня не было, кросспостинга на том блоге не стояло, форум повисел всего недельку или две, затем я поняла, что у меня на него нет времени, а те, кто просил, продолжали почему-то комментить исключительно в комментах. Улыбка

Я видела плагин, которой интегрирует вордпресс с каким-то готовым форумом (не phpBB, но тоже какой-то известный BB), может тебе его попробовать? Сама не ставила.

и еще несколько...
ladosha

С волками жить...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 11 Июнь 2010, 18:08:16 »

Да, наверное деактивирую я пока этот форум от греха подальше.
user

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Июнь 2010, 23:57:39 »

пробовал пару плагинов-форумов на вп ставить, как только туда несколько сотен пользователей попадало - заметно прыгала нагрузка и появлялись тормоза, поставил phpBB и примерно полгода не знаю проблем  яхууу

помощь в:
wordpress, joomla, sape, seopult, seo, хостинг и домены
seaside

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Июнь 2010, 21:33:37 »

Я для пробы поставила плагин Mingle forum - даже перевела его получше на русский, кому надо, могу прислать файл с переводом.

Основной плюс - то, что он ну очень легкий, поставила и все работает. Для таких как я  Целующий

Но я все равно туплю - не пойму, как сделать, чтобы на странице с форумом убрать сайдбар, а то очень много всего получается. Наверное, надо что-то несложное прописать в коде темы, но я в php совсем не бум-бум Улыбка

Да еще беспокоит меня безопасность. Думаю, все-таки поднапрягусь и разберусь в какой-нибудь системе из известных, а потом еще поднапрягусь и пойму, как его с WP интегрировать.

Танка

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 18 Июнь 2010, 23:15:28 »

seaside, я не знакома с этим форумом, но если форум прикреплен к странице, то попробуйсте следующее:
1. Сделайте копию страницы page.php в своей теме, обзовите page-forum.php .
2. В коде новой страницы уберите сайдбары, возможно, придется немного поколдовать со стилями, чтобы центральная часть была на всю ширину.
3. При создании/изменении страницы появистя возможность выбирать ее шаблон. Выбираете page-forum.

Если я ничего не напутала, то должно сработать.

и еще несколько...
starocean
« Ответ #10 : 18 Июнь 2010, 23:21:50 »

А я пошла другим путем - прикрутила на поддомен джумлу  :D Как говорится, прямых путей не ищем:)) Зато у форума и сайта отдельные БД, и в итоге это преогромнейший плюс. Правда с форумом заниматься некогда, висит несчастный и обездоленный.
Anton
« Ответ #11 : 18 Июнь 2010, 23:28:18 »

и в чем плюс ?
seaside

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Июнь 2010, 14:42:03 »

seaside, я не знакома с этим форумом, но если форум прикреплен к странице, то попробуйсте следующее:
Танка, спасибо огромное, попробую!

starocean
Зато у форума и сайта отдельные БД, и в итоге это преогромнейший плюс.

Ой, а я вот сижу и туплю - если ставить форум отдельно, нужно новую БД создавать или на ту же лепить? Я все же склоняюсь к тому, чтобы отдельный форум поставить типа этого.

Кстати, кто подскажет, если ставить, скажем, вот этот форум (SMF), обязательно ли нужен "мост" для wordpress? Или без него можно сделать так, как здесь - то есть просто, чтобы ссылка на форум была в "меню" - списке страниц?

Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19 Июнь 2010, 15:00:04 »

если ставить форум отдельно, нужно новую БД
Желательно.
скажем, вот этот форум (SMF), обязательно ли нужен "мост" для wordpress? Или без него можно сделать так, как здесь - то есть просто, чтобы ссылка на форум была в "меню" - списке страниц?
Так это же вроде Вам решать Улыбка Я думаю Вам лучше без моста. Просто не слышал что есть между WP и SMF.

Квалифицированная тех.поддержка. Помощь в переносе сайтов.
seaside

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Июнь 2010, 15:05:24 »

Так это же вроде Вам решать Улыбка Я думаю Вам лучше без моста. Просто не слышал что есть между WP и SMF.
Спасибо за ответ Улыбка Про базу данных поняла.
Решать-то мне, только я не знаю, как это сделать Улыбка)) В смысле, как сделать ссылку на форум из меню со списком страниц?
А мост есть - недавно сделанный плагин, видимо... Только там написано что-то вроде "плагин новый, поэтому автор не несет отвественности за потерю данных бла-бла-бла...". Как-то не хочется его ставить, тем более, мне не надо никаких примочек типа общей регистрации пользователей и т.п. - просто ссылка нормальная.

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap