WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 01:49:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Создала свой первый сайтик. Покритикуйте, подскажите, посоветуйте.  (Прочитано 5528 раз)

annaaleks

В 2016 году меня ждут СЛАДОСТИ, СЛАВА, ПОДАРКИ!!!

Просмотр профиля
« : 09 Июнь 2010, 18:48:32 »

Здравствуйте.
Создала свой первый сайтик. яхууу http://pokasijudoma.ru
Из-за нехватки времени "рожала" его долго. убитца ап стену Создала с помощью Dreamweaver. Изучив немного HTML, уроки по программе, решила построить сайт на основе HTML-шаблона. Много времени потратила на его создание. В итоге скачала готовый и его уже правила. Скажу честно - хорошая школа, чтобы во многом разобраться. Но знаний еще не хватает. Спасибо форуму, полезные данные брала здесь, ну и в интернете.
Отдельное спасибо Seo-Master, который дал инструкции по раскрутке сайта. Постаралась их учесть. Но не все успела - код не почистила.

Прошу посоветовать, что так, а что желательно бы исправить. Сайт готов, но я его регулярно подправляю. Пока не получу то, что нужно. Улыбка Хочу меню исправить на несколько раскрывающихся списков, чтобы покороче было и по темам разбито.

Спасибо всем, кто отзовется! дружба навеки
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2010, 18:51:39 от annaaleks » Записан

Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся!
Меняюсь, возможно платное размещение ссылок - пишите в личку
Танка

$(#Танка).click(function(){alert('Щекотно')})

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 09 Июнь 2010, 20:36:07 »

Поздравляю с почином! Давайте покритикую. Подмигивающий

Улыбнули слова "Только на этом сайте вы найдете список занятий для душевного наслаждения и финансового удовлетворения!"
Из технических моментов - зачем почти каждому пункту меню присваивать отдельный стиль, если они все равно все одинаковые? И сатьи лучше делать  с абзацами, а не с разрывами строк.
И самое главное - пока что непонятно, что дает сайт посетителю. Пара общих слов о шитье, пара еще более общих слов о вязании. И ничего такого, что можно было бы куда-то применить.

и еще несколько...
annaaleks

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Июнь 2010, 00:20:31 »

Поздравляю с почином!

Спасибо! :D

Давайте покритикую. ;)Улыбнули слова "Только на этом сайте вы найдете список занятий для душевного наслаждения и финансового удовлетворения!"

Нужно же как-то подчеркнуть эксклюзивность идеи! Подмигивающий

Из технических моментов - зачем почти каждому пункту меню присваивать отдельный стиль, если они все равно все одинаковые? И сатьи лучше делать  с абзацами, а не с разрывами строк.

Пункты меню по смыслу разделены на категории, просто еще не все страницы готовы, а место под них уже забито. Как напишу и сделаю из них ссылки - примут одинаковый вид. А насчет абзацев - не знаю, мне кажется с разрывами строк лучше.

И самое главное - пока что непонятно, что дает сайт посетителю. Пара общих слов о шитье, пара еще более общих слов о вязании. И ничего такого, что можно было бы куда-то применить.

Так весь смысл в том, чтобы каждый человек смог для себя найти занятие. Я, например, не знала, что можно делать украшения из пластики. В принципе о том, что такое занятие существует. Когда увидела - захотела попробовать.
На сайте статьи будут добавляться, появятся новые разделы и варианты того, чем себя занять. А мастер-классы сюда добавлять не имеет смысла. Для них нужно отдельные сайты создавать. Или давать ссылки на существующие уже ресурсы в интернете.

Спасибо за отзыв, он для меня очень важен! Улыбка

Mama-dv
Коплю на фотоаппарат

Мама, хозяйка, жена и кое-кто еще ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 15 Июнь 2010, 09:11:51 »

annaaleks, начинать всегда сложно! Удачи Вам на нелегкой ниве сайтостроительства. А по сайту - мне не понравилась картинка на "шапке", она, как сказал бы мой муж, "галлюциногенная", отвлекает даже от текста статьи.

Если ты хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал. Джим Рон
annaaleks

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Июнь 2010, 11:26:42 »

annaaleks, начинать всегда сложно! Удачи Вам на нелегкой ниве сайтостроительства.

Спасибо большое за поддержку. Улыбка

А по сайту - мне не понравилась картинка на "шапке", она, как сказал бы мой муж, "галлюциногенная", отвлекает даже от текста статьи.

Я над этим подумаю. Уже сейчас, вселив в сайт жизнь, я понимаю и вижу некоторые недочеты и стремлюсь от них избавиться. Надеюсь в ближайшее время решить недостатки, которые видно самой. Улыбка

Но со стороны всегда виднее, так что рада любому мнению. Спасибо. дружба навеки

NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Июнь 2010, 21:43:57 »

мне не понравилась картинка на "шапке", она, как сказал бы мой муж, "галлюциногенная", отвлекает даже от текста статьи.

У меня такое же впечатление от шапки. Лучше сменить на что-то более нейтральное.
annaaleks

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Июнь 2010, 22:03:49 »

Спасибо, вот Вы сказали, и я сама вижу,что в ней что-то такое есть. :D

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Июнь 2010, 22:21:10 »

Ну про шапку уже сказали.
Я хочу сказать про рекламный блок адсенсе. Судя по тому, что есть еще не заполненный раздел статьи в меню, то видимо со временем блок сдвинется еще ниже. Вообще первое впечатление от сайта, когда вы зашли, это один экран (без прокрутки), а уже потом начинаешь мышкой крутить вниз, если заинтересовался. Раз вы блок разместили, значит хотите чтобы по нему кликали, но там он совершенно не привлекает внимание. Я бы сделала его справа отдельной колонкой или слева вместо меню, а меню перенести вправо. И немного надо сам сайт расширить (именно белое поле), потому что на большом мониторе смотрится узковато, а когда будет длинная статья, то ее на широком поле читать гораздо удобнее, чем на узкой и длинной простыни.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Июнь 2010, 22:22:44 »

Да, еще мне понравился крупный кегль у текста, читать приятно Улыбка, но меню немного теряется на фоне текста, может курсив стоит убрать?

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
annaaleks

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Июнь 2010, 04:06:09 »

Спасибо, J77. Очень приятно новое мнение. Улыбка
О рекламе я уже подумала, хочу сделать сайт из трех колонок, чтобы гугл адсенс был виден.
как только выпущу в мир новый облик ПОКА СИЖУ ДОМА, напишу здесь сообщение с просьбой уже его покритиковать. Подмигивающий

annaaleks

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Июнь 2010, 11:42:30 »

УРА! яхууу
Спешу поделиться радостью!
Обновила дизайн сайта. Улыбка
Думаю, что он далек от идеала, но гораздо лучше прежнего. танцуют все
Покритикуйте, а? Подмигивающий

Илья Рабчёнок

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 21 Июнь 2010, 15:43:57 »

Жаль, комментариев нет.
Вязание, плетение бисером и тут же - создание сайтов. Из разных областей, меня бы отпугнуло.
Личности автора не просматривается. Вы же не корпорация, для вас личность показывать, как дышать. А безличный сайт похож на сплог.

Напиши обзор проекта Подарки с улыбкой и получи хрустящие доллары, рубли или евро.
Пожалуйста, цитируйте переписку в личных сообщениях.
Anton
« Ответ #12 : 21 Июнь 2010, 15:45:55 »

Покритикуйте, а? Подмигивающий

Золотое правило вебмастера. Не текста, не делай страницы.
annaaleks

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Июнь 2010, 17:19:24 »

Жаль, комментариев нет.
Вязание, плетение бисером и тут же - создание сайтов. Из разных областей, меня бы отпугнуло.
Личности автора не просматривается. Вы же не корпорация, для вас личность показывать, как дышать. А безличный сайт похож на сплог.
Если бы Вы прочитали текст на главной, тогда вас бы ничего не отпугивало. На сайте представлены идеи того, чем можно занять себя, сидя дома. При этом занятие может быть не только приятным, но еще и некоторый доход приносить... Улыбка
А насчет авторства, вижу Вы также и другие страницы не посетили. Автора статей на сайте разные. И в перспективе будут добавляться еще. Надеюсь. Улыбка
Спасибо за отзыв и критику. Для меня важно любое мнение. Даже не положительное. Подмигивающий

annaaleks

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Июнь 2010, 17:20:52 »

Золотое правило вебмастера. Не текста, не делай страницы.

Спасибо, учту. Я же не мастер, я только учусь... Улыбка Собираюсь в ближайшее время заполнить все разделы. Улыбка
Благодарю за критику. Улыбка

Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap