WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 23:41:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Прошу оценить мой новый сервис  (Прочитано 3025 раз)

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« : 08 Июнь 2010, 14:45:43 »

Добрый день!
Девочки, прошу оценить мой сервис проверки медицинских анализов. Сейчас он работает в тестовом режиме, занесла только основные общие анализы, в дальнейшем планирую добавить еще узкие анализы.

Предистория создания.
Я программист,  пока ходила беременной постоянно приходилось сдавать разные анализы. Но, т.к. беременные женщины весьма нервные и впечатлительные, я примерно знала нормы, которые должны быть, когда получала листочек, а там отклонения в цифрах +,- то ходила и переживала до следующей явки. Ну правда ведь каждый раз не набегаешься к врачу с глупыми вопросами. В интернете информация была, но как-то разрозненно.
Вот я и подумала, почему бы не создать программу, которая бы выдавала результат анализа по внесенным показателям. То есть получаешь в лаборатории листочек с показателями, вводишь их в форму, нажимаешь кнопочку и тебе выдает: норма, ниже, выше и описание возможных причин отклонения.

Провела соцопрос среди знакомых, все согласились, что вещь полезная и нужная, поэтому решила взяться за реализацию.

Пока лежала в роддоме изучила тему и написала программку Улыбка Вот сейчас запускаю в действие. Прошу оценить как сам сервис, так и его полезность в целом для людей.

Ссылка на сайт (называется Анализатор): http://neboleite.com
И вот тут облегченная версия: http://neboleite.com/cgi-bin/res.pl?res=medan

PS: Завтра нам исполняется 2 месяца Улыбка

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Apreleva

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 08 Июнь 2010, 14:55:40 »

С ума сойти, чем девушки в роддоме занимаются  :D  А идея действительно замечательная. Жаль проверить сейчас не могу - анализы давно не сдавала  танцуют все танцуют все

С двумя месяцами счастья!!!
J77

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Июнь 2010, 14:57:23 »

Спасибо.
А чем еще в роддоме заниматься Улыбка, до родов времени-то полно. Это сейчас выкраиваешь минутки, в основном ночью, чтобы сайты поддерживать.

Trahmaputik

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Июнь 2010, 15:01:55 »

Ваша идея - ну просто бомба! Вы умница! Я думаю многим девочкам-беременяшкам не хватает такого сайта.

Попыталась проанализировать анализ на сахар - нет поля ввода значений самого анализа. Форма не показывается.

А так - вы очень большой молодец!  Улыбка
Apreleva

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Июнь 2010, 15:05:23 »

Нашла детскую карточку, попробовала ввести результаты. В принципе все работает. Мне кажется нужно рядом с показателем прописать его условное обозначение, например гемоглобин( Hb). А то стоит в бланке закорючка, на греческую альфу похожая, но я не уверена то ли это эритроциты, то ли нет.

и еще  лучше прописать в каком виде вводить - например я не знаю, как вписать формулу 7,6*10 в девятой степени. (то ли х для знака умножения использовать, то ли *, со степенью вообще непонятно - нули писать, т.е. 1000000000?)
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2010, 15:07:31 от Apreleva » Записан
Taya

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Июнь 2010, 16:50:52 »

Идея великолепная, но напишу не о ней,  а о сайте.
Перегружен рекламой вверху, долго грузится. По возможности сделайте его "резиновым" по ширине. Посмотрите его на более узком мониторе (хотя бы не в развернутом окне) - всё горизонтальное меню едет.
Замечательная идея Анализатора на сайте теряется.
В самом нижнем горизонтальном меню стиль должен быть другой (не как верхнее меню), там же белый фон. Либо перенести меню на зеленый фон.

Если судить строго, то левое меню, как собственно и концепция сайта, нуждается в серьезной логической доработке (например не равноценны по информационной нагрузке разделы "Молочница" и "Кожные болезни"). Сайт о "наших болезнях" - тогда зачем тут беременность, нельзя даже настраивать на отношение к беременности как к болезни, умные врачи считают что это нормальное состояние для женщины (я понимаю, что как-бы почти в тему, но нельзя объять необъятное)

« Последнее редактирование: 08 Июнь 2010, 16:52:32 от Taya » Записан
J77

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Июнь 2010, 17:05:04 »

Спасибочки огромное всем за ответы и критику, буду дорабатывать.
Кстати именно потому, что сайт у меня получается перегруженным вынесла анализатор в облегченный вид, чтобы кому надо только его могли добавить себе эту страницу и не грузить все остальное.

Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Июнь 2010, 14:31:27 »

Идея просто супер! ))
Правда практически всегда на анализах рядом с результатом стоят нормы )) лично я так и проверяю ) Кстати, тоже сейчас беременна )
J77

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Июнь 2010, 22:38:33 »

Круто, легкой беременности вам. Улыбка
Это в платной клинике нормы стоят, да и там объяснят все на месте что и как, а в бесплатной и бланков то часто не бывает, какие там нормы Улыбка, по крайней мере у нас так. У меня благо отец врач (кстати специализируется по мастопатии и раку груди, на сайте есть его статьи, если кому то интересно), так он мне помогает чтобы правильно все было в сервисе сделано, ну и бланки разные пустые натащил, там не то что норм. даже единиц измерения не стоит, говорит, что больница сама бланки на принтере печатает, потому что типографских давно уже нет.
Да и потом мы сами беременные когда такие впечатлительные, вот стоит норма, а у нас чуть больше, ну и начинаем накручивать, что бы это значило Улыбка
Сейчас пока там общие анализы, откатаем схему, потом узкие будем добавлять, чтобы не только для беременных полезно было, а вообще для всех Улыбка

Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 16 Июнь 2010, 23:17:23 »

Эта идея, как и все ей подобные, просто вводят людей в заблуждение.
Скоро будем по фотографиям зубов определять, какие поражены кариесом. В замешательстве
Специалистов, живых и настоящих, еще никто не отменял )))
Apreleva

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Июнь 2010, 01:25:49 »

Специалистов, живых и настоящих, еще никто не отменял )))
Если эти специалисты действительно спецы. Но лично мне обе беременности с гинекологами не везло - у них то отпуск, то учеба, то врач уволилась. В результате и на УЗИ посылать забывали и выписывали откровенную фигню ("на всякий случай" препараты, которые сильно вредят ребенку), а уж добиться от них объяснения поставленным диагнозам вообще невозможно было. Так что мне бы подобный сервис очень пригодился.  Улыбка
J77

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Июнь 2010, 08:45:01 »

В залужение никто никого не вводит, т.к. диагноз мы не ставим (невозможно поставить диагноз по одному только результату), но есть определенный список заболеваний характерный для того или иного отклонения от нормативов в анализах. Это факты! И конечно же вы правы, специалистов никто не отменял, консультация с врачом обязательна, но одно другому не мешает никак.
Например вы учите английский через интернет, разве это мешает нанять еще и репетитора дополнительно?

Apreleva, согласна полностью, 2 беременности каждое назначение перепроверяла все сама, со вторым вообще до 12 недель не могла доказать врачам что беременна Улыбка, нет ничего и все. Вот сейчас это "нет ничего" лежит у меня и агукает.Улыбка Так и его месяц назад чуть не угробили, у ребенка врожденный стридор (опять же через интернет сама поставила, потом подтвердили диагноз), надо было еще из роддома госпитализироваться срочно, а меня месяц футболили туда сюда, говорили выдумываю фигню. Ну вот как таким доверять можно?

Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 17 Июнь 2010, 14:05:40 »

Да ладно, я никого не переубеждала  Подмигивающий
Со своим мнением буду и дальше тусоваться, а вот всем остальным желаю никогда себе и тем более детям не навредить вот такими вот подобными сервисами  дружба навеки
Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Июнь 2010, 18:47:51 »

Круто, легкой беременности вам. Улыбка

Спасибо )) У нас в в женской консультации (государственной) тоже нормы стоят. Хотя наверно везде по-разному, так что это будет полезный сервис )
Илья Рабчёнок

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 19 Июнь 2010, 10:21:10 »

Сервис затейный Подмигивающий
При этом не очень успокаивает - показывает низкий гемоглобин, хотя по бумажке у меня он в пределах допустимых норм.

Напиши обзор проекта Подарки с улыбкой и получи хрустящие доллары, рубли или евро.
Пожалуйста, цитируйте переписку в личных сообщениях.
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap