WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 09:04:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Гугл аналитик не видит посетителей  (Прочитано 2466 раз)

craft

Мясоооо!

Просмотр профиля WWW
« : 05 Июнь 2010, 10:05:21 »

Что-то странное творится с моим блогом на блогспоте.
По данным ЛИ люди идут, по 10-20 посещений в сутки. В аналитике с 27 мая сплошные нули.. Это как понять? Бан у Гугла? И главное за что? Лишние ссылки с морды убрала еще месяц назад, когда ПР отобрали, все теги пересортировала, что не нужно удалила, даже в сообщениях лишнее постирала. За месяц две ссылки в практически ежедневных сообщениях. Ну что еще нужно этому гаду? негритоска

Второгодница
« Ответ #1 : 05 Июнь 2010, 11:00:21 »

В аналитике с 27 мая сплошные нули.. Это как понять? Бан у Гугла?

Никак не связан Аналитик с поисковиком Гугла.
Меняли дизайн? Могли случайно счетчик убрать. Проверьте наличие счетчика в коде.
craft

Мясоооо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 06 Июнь 2010, 09:27:34 »

счетчик обновила на всякий случай. Результат все тот же, 0, хотя я знаю что как минимум три посетителя было за вчерашний день

Второгодница
« Ответ #3 : 06 Июнь 2010, 10:42:29 »

счетчик обновила на всякий случай. Результат все тот же, 0, хотя я знаю что как минимум три посетителя было за вчерашний день

Гугл-аналитик обновляет данные не в реальном времени. Задержка - примерно в сутки.

Если сутки с момента обновления счетчика прошли, а все равно ничего не видно, значит, скорее всего что-то не так добавлено.

Код вида

Код:
<script type="text/javascript">

var _gaq = _gaq || [];
  _gaq.push(['_setAccount', 'UA-0000000-00']);
  _gaq.push(['_trackPageview']);

(function() {
    var ga = document.createElement('script'); ga.type = 'text/javascript'; ga.async = true;
    ga.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https://ssl' : 'http://www') + '.google-analytics.com/ga.js';
    var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(ga, s);
  })();

</script>

должен быть вставлен в шапке перед тегом </head>.

Если отслеживается Адсенс, до дополнительно добавляется еще код вида

Код:
<script type="text/javascript">
window.google_analytics_uacct = "UA-0000000-00";
</script>

Все так? Если да, и счетчик все равно не работает, то я сдаюсь.
craft

Мясоооо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 06 Июнь 2010, 10:59:08 »

Он у меня всегда стоял в блоке с рекламой(да и на джумловских сайтах он у меня в одном модуле с адсенсом и работает прекрасно, посетителей считает онлайн), сутки уже прошли. Что еще делать - не знаю убитца ап стену

craft

Мясоооо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 06 Июнь 2010, 11:03:36 »

причем с блогом вообще творится непонятное. По проверке качества сайта 0%, якобы вообще ни одной записи не проиндексировано, но по конкретным ключам находится все, проверяла и вчерашнюю запись и годичной давности.

Второгодница
« Ответ #6 : 06 Июнь 2010, 11:13:15 »

Да не связана никак выдача и показатели счетчика.

Можно попробовать все же счетчик переставить в шапку или в футер на худой конец. Раз не работает, аргумент "Он у меня всегда стоял в блоке с рекламой" может почему-то не проходить. Вы же понимаете - что раз не работает, то в этом конкретном случае проблема в вашем сайте и установке кода на него.
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap