WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 04:21:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Как технически создать партнерку с оплатой СМС?  (Прочитано 5510 раз)

Taya

Просмотр профиля
« : 03 Июнь 2010, 13:32:01 »

Ко мне обратился давний знакомый с просьбой помочь ему в создании своей партнерской программы. Человек достаточно глубоко разбирается в определенном вопросе, я сама к нему обращалась пару лет назад за консультацией.
Он хотел бы оказывать услуги онлайн по следующему принципу: обратившийся человек сообщает ему исходную информацию о себе, оплачивает услугу (предпочтительно СМС, так как электронные деньги есть не у всех), и в течение суток получает на указанный емейл подробную консультацию.
Так как рекламные баннеры (или другую информацию) желательно размещать на сторонних сайтах, то система должна позволять отслеживать откуда пришел клиент чтобы периодически выплачивать партнерам комиссионные.
Ну то есть создать достаточно стандартную партнерку.

Подскажите, кто знает, есть ли готовая платформа для этого? Какую систему используют похожие партнерки?
Систему "Тест за СМС" видела, но это не то - тестами сделать это не получится. Человек реально будет исполнять сам каждый заказ.
Slake

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Июнь 2010, 13:14:33 »

Вы написали не очень в тот раздел. Готовых вариантов для этого не существует. Необходимо разрабытывать движок самому, а как я понял, в вашем случает знания программирования нулевый. Единственный выход слелать на заказ. Программера можна найти на фрилансе.
Второгодница
« Ответ #2 : 05 Июнь 2010, 14:24:29 »

Знаю только вот про такое готовое решение. _http://platnik-x.ru/ Рекомендаций дать не могу - не пользовалась.
Slake

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Июнь 2010, 17:06:34 »

Знаю только вот про такое готовое решение. _http://platnik-x.ru/ Рекомендаций дать не могу - не пользовалась.

На платнике рассматривается стандартный подход для оплаты через СМС. После оплаты открывается страничка с текстом или что-то подобное.

Улыбнула фраза: "Ну то есть создать достаточно стандартную партнерку.". Ну что-бы с оплатой через смс, отслеживать рефералов, вознаграждения пользователям ... ну и т.п. С отдной только выплатам пользователям вознаграждений вы наберетесь проблем со стороны программинга.

Taya, у вас есть знания программирования хотябы какие? Вы представляете себе масштаб вашей задачи? Или вы как обычный пользователь интернет с очередной выдумкой?
Anton
« Ответ #4 : 05 Июнь 2010, 18:25:48 »

Подскажите, кто знает, есть ли готовая платформа для этого? Какую систему используют похожие партнерки?

Готовое решение навсегда привяжет вас к биллинг провайдеру и вы никогда не сделаете функционал нужный вам если его нет.

В принципе, все достаточно просто. Находите провайдера представляющего билинг услуги, это может быть русскийбиллинг, рокетбилл, смскоин, их полно. Заключаете с ними договор, они вам предоставляют API. Подключаете (встраиваете) это к своему биллингу и системе авторизации и готово. Не думаю что задача по выплате, что то сложное. Гораздо сложней вам будет составить грамотное ТЗ и определится в предъявляемых требованиях.
Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Июнь 2010, 20:03:51 »

Счетчик Li + биллинг смс. Или для каждого реферала, свой индекс в теле смс.

Квалифицированная тех.поддержка. Помощь в переносе сайтов.
Anton
« Ответ #6 : 05 Июнь 2010, 20:28:06 »

Счетчик Li + биллинг смс. Или для каждого реферала, свой индекс в теле смс.

ерунду говорите. Оба способа не подойдут. Написано ведь баннеры, дальше будет переход на сайт рекламодателя. Поэтому свой индекс в смс не сработает. Клиент может купить не сразу, а через неделю поэтому Li отдыхает тоже. При заходе с реферала должна клясться кука которая должна храниться не меньше месяца, тогда не будет потери у рефералов даже если покупка будет сделана позже.
Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Июнь 2010, 20:55:38 »

Taya Здравствуйте, Татьяна Улыбка

Я бы Вам посоветовал, RootPanel(биллинг)+smscoin, у них общая интеграция. Сможете создавать свои партнерские отчисления и т.д. Более подробно смогу показать и рассказать в Skype. Подходит 100% под Ваше ТЗ.

Anton читаем выше.

Anton
« Ответ #8 : 05 Июнь 2010, 21:06:21 »

да, согласен. Рутпанель не плохая, нареканий на неё мало.
Taya

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Июнь 2010, 21:44:55 »

а как я понял, в вашем случает знания программирования нулевый.
Taya, у вас есть знания программирования хотябы какие? Вы представляете себе масштаб вашей задачи? Или вы как обычный пользователь интернет с очередной выдумкой?
Уважаемый Slake, откуда вы это поняли? У меня есть 5-летний опыт работы программистом на VBA и опыт руководства IT-отделом организации. Я спрашивала про готовые решения, так как раньше не интересовалась этим вопросом.

Спасибо всем ответившим. С момента задания вопроса я тоже уже нашла биллинг-услуги (не упоминавшиеся здесь), обязательно посмотрю все перечисленные.
В данном случае скорее всего будем действовать постепенно, сначала через СМС но без рефералов, через свои сайты, чтобы обкатать "бизнес-процесс" и оценить более точно востребованность продукта.
Если всё будет получаться - тогда уже "по полной программе" Улыбка

Александр, я кстати сталкивалась уже, что счетчик LI некоторые частные лица ставят не очень охотно - у меня есть такой рекламодатель, с которым взаиморасчет идет напрямую, он признает только ГуглАналитикс.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2010, 21:48:15 от Taya » Записан
Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Июнь 2010, 22:31:43 »

Добрый вечер, Татьяна Улыбка
В принципе с LI я погорячился, а вот про RootPanel довольно серьезно. Если будете работать с рефералами, очень хорошая вещь. Сможете индивидуально настраивать отчисления каждому партнеру, например оптовым чуть выше процент и т.д., а так же время жизни ссылки и многие другие вещи. Биллинг Вам очень нужен будет, т.к. не в экселе же вести статистику, а также рассылки "кормильцам".
Рад за Вас, что нашли выход Улыбка

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap