WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
05 Декабрь 2016, 00:19:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Очень интересно ваше мнение о моем сайте  (Прочитано 3152 раз)

anatol

Просмотр профиля
« : 30 Май 2010, 04:27:51 »

Прочитал я все что пишут на  форуме о сайтах и мне страшно захотелось узнать мнение о своем сайте Улыбка.Мой сайт http://astrosudba.ru изначально задумывался для широкой аудитории, но почему - то основной контингент посетителей оказались женщины и его пришлось скорректировать в этом направлении.Его я создал на одном html безо всякого движка, с оригинальным дизайном.

Мне очень интересно узнать мнение, какое впечатление он производит, особенно на женщин, и что стоит мне в нем поменять.Заранее благодарен за критику.

artemida
« Ответ #1 : 30 Май 2010, 04:45:43 »

Очень стильно, красиво, вся реклама в тему, тизеры вписаны красиво. Вот бы мне так :D. не понравилось одно - шапка как-то отдельно и ооооооочень долго грузилась, тяжелая видно. Так у меня нет 1гб, а если был бы старый 254м - наверное бы и не загрузилась Непонимающий
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 30 Май 2010, 04:54:57 »

Может быть, сонная я )) , но текст не воспринимается никак. Рябит.
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Май 2010, 05:03:19 »

Спасибо, Артемида.Шапка на самом деле нормально грузится  и при 256mb. Мне хотелось бы узнать запоминается ли сайт и хочется ли женщинам на нем задержатся подольше. Улыбка

artemida
« Ответ #4 : 30 Май 2010, 05:36:56 »

Ну стилем-то он запоминается, но вот соглашусь тоже, что читать сложновато. Может все же белый фон под статью и черные буковки. Тогда глядишь и придем опять Подмигивающий :D
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Май 2010, 08:57:07 »

угу, я сразу убежала. шапка грузилась долго что не удивительно ее размер почти полмегабайта. плюс ужасный текст на ужасном фоне)))

Мимозка

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Май 2010, 10:18:41 »

Чисто субъективно по дизайну (контент оценить не могу -не увлекаюсь)

Текст. Может это мое предубеждение - но я очень редко читаю сайты, где идет белый текст по темному фону - очень устают глаза, итак целый день за компом +курсив тоже трудно воспринимается.
Шапка - очень красивая конечно, но если она одна весит 0,5мб (как написано выше) - это недопустимо в принципе, все-таки для пользователей стараются экономить трафик -не у всех еще безлимитка.
Размер шапки - очень большая ширина. Вот что видит пользователь с разрешением 1024*768px. Одну только шапку, навигации по сайту вообще не видно, только с прокруткой

Кстати если фото шапки сжать в фотошопе  - сохранить для web в качестве высокое - то на выходе получается 129кб и качество практически не теряется

вот  смотрите - эта фотка 129кб, по качеству сравниваю с 439кб (что было) - разницы практически нет

а еще могу предложить вместо просто синего фона по краям сделать ненавязчивое звездное небо -мне кажется будет очень эффектно.
« Последнее редактирование: 30 Май 2010, 10:21:38 от Мимозка » Записан

panda

Мир вашему дому!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Май 2010, 10:23:39 »

У меня шапка загрузилась мгновенно. Понравилось как встроена реклама, все продумано, лаконично. Но текст читать не стала, почему-то раздражает такое сочетание (сине-желтое).
Я думаю, что такой сайт хорошо будет приносить доход от рекламы, хочеться сразу кликнуть по одной из картинок (тизеров).

NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 30 Май 2010, 11:01:59 »

в огромной шапке хочется видеть хотя бы кликабельное название, данный элемент лишен вообще какого-либо функционала. не тяжело читать, а вообще невозможно. желтым по черному, желтым по голубому, широкая синяя шапка - дизайн из разряда "вырви глаз сам, а иначе мы убъем твое зрение". (к этой же шапке, если она вам так дорога, можно было сделать смягченный голубой фон и звездное небо, упомянутое выше). Картинка двух рук с хрустальным шаром - тоже занимает кучу места и берет на себя много внимания, сразу кликнуть хочется, но не кликается...

При том, что тематика мне интересна и я задерживаюсь невольно на таких сайтах даже тогда, когда ничего нового для себя на них не обнаруживаю, здесь я сделала усилие, обнаружила, что в первом абзаце вам нужно бы исправить ситуацию с запятыми, затем прочла одно слово из середины текста, которым оказалось Гитлер, и с огромным облегчением закрыла сайт.

anatol

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Май 2010, 20:35:32 »

Огромное спасибо за критику. Особенно Мимозке. Я сделал шапку , как Вы написали 125 кб и сайт грузится намного быстрее.И еще я по краям сделал фон звездного голубого неба.

На счет изменить фон на светлый,то в этом случае мой сайт больше потеряет, я уже эксперементировал и что парадоксально, сейчас при темном фоне и таком размещении рекламы, кликабельность иногда достигает до 25% от числа посетителей.

NameWoman

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 30 Май 2010, 20:49:26 »

На счет изменить фон на светлый,то в этом случае мой сайт больше потеряет, я уже эксперементировал и что парадоксально, сейчас при темном фоне и таком размещении рекламы, кликабельность иногда достигает до 25% от числа посетителей.

это не парадоксально, это показывает как раз ужасность дизайна Улыбка))) посетители боятся у вас задерживаться и стремятся сбежать... не в обиду Подмигивающий

anatol

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Май 2010, 21:13:31 »

это не парадоксально, это показывает как раз ужасность дизайна Улыбка))) посетители боятся у вас задерживаться и стремятся сбежать... не в обиду Подмигивающий

А как бы вы сделали с фоном и текстом. Мне очень интересно.Только не черный по белому,это очень скучно, а другие цвета текста и фона ,которые привлекают посетителей, какие бы вы поставили?

NameWoman

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 30 Май 2010, 21:22:16 »

А как бы вы сделали с фоном и текстом. Мне очень интересно.Только не черный по белому,это очень скучно, а другие цвета текста и фона ,которые привлекают посетителей, какие бы вы поставили?

Здесь уже сложно, в том смысле, что на "тяжелом" дизайне, как вы сами заметили, выше кликабельность, и тут уж выбираешь приоритеты. Если играть в красивую гармоничность, то может шапка поменьше в высоту, название куда-нибудь наверх золотом или четким бронзовым. фон можно размытым голубыл или синеватым, можно вроде осветленного звездного неба, но звезды под буквы не должны попадать. текст тогда, например, темно-синим. заголовки статей как и название сайта золотистым или бронзой, желтым. это словестная картинка, трудоемкость не оговаривается...

starocean
« Ответ #13 : 31 Май 2010, 01:56:19 »

Сочетание цветов меня заставило сразу сбежать. Текст не читается вообще, глаза больно... Грустный
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 31 Май 2010, 03:02:14 »

Дорогие дамы.Спасибо за критику.Уже многое исправил и продолжаю работать над сайтом. Со стороны всегда видно лучше, а самому трудно увидеть ошибки,особенно такому начинающему вебмастеру, как я. Улыбка

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap