WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
06 Декабрь 2016, 14:08:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от kattyb (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Re: Нужен копирайтер (свадебная тематика) от Paloma (Контент, копирайтинг, переводы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Re: Ищем копирайтера с опытом работы от MargoMrija (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Пожалуйста, оцените женским взглядом сделанный мужчиной сайт. от Antonininka (Наши сайты)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Блокировка баннеров в антивирусе...  (Прочитано 2022 раз)

Oksana

Просмотр профиля
« : 28 Май 2010, 19:26:43 »

50 проц. не увидели рекламу... Вот навеяло... Прошу прочитать до конца.

Смотрите, почти в любом платном антивирусе есть функция блокировки баннеров (на деле это означает блокировку контекстной рекламы, тизеров, обменных баннеров). И вот возникает ощущение несправедливости. У нас в России, в отличие от более развитых стран, большинство информации и услуг в интернете бесплатное. Вебмастеры зарабатывают баннерами, контекстной рекламой, тизерами, продажей ссылок. Продажа ссылок запрещена поисковиками. Баннеры напрямую нужно ещё продать. А те, что размещаются через спец. сервисы, блокируются у немалого процента пользователей, в том числе и тизеры, контекстная реклама, обмен баннерами...

И вот думаешь, итак делаешь все бесплатно для пользователей (у меня посещаемая для нашего региона доска объявлений, 2 качественных форума). Сколько труда и денег вкладываешь. А потом твою жалкую попытку заработать пресекают ещё и антивирусы (и другие спец. программы, наверное).

Взять Америку. У них те же Одноклассники (аналог) платные, даже бывает, что отправка сообщений оплачивается. Я не хочу жить в Америке, но это, мне кажется, несправедливо, что вебмастер делает бесплатный сервис/журнал для людей, а рекламные материалы, размещенные у него на сайте ещё и блокируются... Типа делай-делай даром, не обломишься )

для развлекательных сайтов.
Проверено экспериментально: лучшая тизерка для женских сайтов .
Второгодница
« Ответ #1 : 28 Май 2010, 21:54:26 »

А еще браузеры умеют "резать" рекламу, а еще некоторые люди графику отключают.

Но на самом деле все продвинутые пользователи, которые отключают рекламу, как правило и так по ней не переходят. Так что волноваться особо не за что.  Подмигивающий
Ilu

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Октябрь 2011, 18:59:57 »

Но на самом деле все продвинутые пользователи, которые отключают рекламу, как правило и так по ней не переходят.
Все правильно. Человек имеет право выбора - отключать ему рекламу или не отключать.
Проблема в том, что получается, что реклама отключена и у тех пользователей, которые ни сном ни духом, и даже и не думали ничего отключать...
То есть по факту получается, что реклама отключается без выбора человека.
Помню, сделали на Новый год красочное поздравление во flash... Но его увидели половина пользователей. Остальным отображался пустой фрейм. Заботливые браузеры и антивирусники постарались... Причем из тех, кто видел пустое место, только считанные люди делали это сознательно. Большинство даже не подозревало о таких функциях и недоумевали, что это у нас за пустой блок вдруг ни стого, ни с сего. беее

Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Октябрь 2011, 19:02:45 »

а рекламные материалы, размещенные у него на сайте ещё и блокируются... Типа делай-делай даром, не обломишься )
В России всегда все через буквуЖ, в странах СНГ видимо тоже.

Мой любимый
Oksana

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Октябрь 2011, 19:06:30 »

Все правильно. Человек имеет право выбора - отключать ему рекламу или не отключать.
Что смеяться, кто добровольно захочет смотреть рекламу??  :D Просто многие не знают, что ее можно отключить... пока...

Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Октябрь 2011, 19:07:51 »

Многие даже не подозревают, что это реклама  Крутой

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
Oksana

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Октябрь 2011, 19:09:17 »

Многие даже не подозревают, что это реклама  Крутой
На это и живем  Улыбка

nataliweb

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Октябрь 2011, 20:03:57 »

Меня тоже этот вопрос очень беспокоит... Я ничего специально не настраивала, просто заходила на свои сайты с недавно купленного ноутбука и с телефона... Так вот что я увидела:
1. Рекламы Гугл Адсенс не видно ни с ноута, ни с телефона...
2. Реклама Леди Кеш с телефона - видно  (с ноута я что-то не проверила... )
3. Хорошо видно рекламу прямого рекламодателя  Улыбка
Я думаю, что рекламодателям же тоже не выгодно, что их реклама не показывается..... Может быть, они к нам напрямую активнее "пойдут"  стеснительный С другой стороны, Гугл не хочет, наверно, свою прибыль от контекстной рекламы терять... может быть, придумает что-нибудь для нас  стеснительный

Без труда не напишешь и "Hello World!"
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap