WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 05:53:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! от DreamSupport (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Елена Николаева (Дизайн)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от alyana (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Как перенести сайт??  (Прочитано 11306 раз)

JulyMoor

Я Юля :)

Просмотр профиля
« : 27 Май 2010, 16:42:45 »

Девчата! Вот надумала свое "женское счастье" на вп перенести Улыбка Теперь ломаю голову как лучше это сделать... Понятное дело, все статьи ручками буду переносить, но вот некоторые детали мне не ясны:
- закрыть сайт по техпричинам, открутить домен, прикрутить к новому - все материалы будут значится на юкозовском домене?
- размещаю статьи - будут ли какие санкции из-за резкой смены адресов сразу всех статей?
- сворованные статьи..их что же уже не разместить? пс посчитают их неуник??

В общем в голове кавардак, помогите пожалуйста по полочкам действия дальнейшие разложить Улыбка

Мои и
Trahmaputik

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27 Май 2010, 17:13:39 »

Недавно перенесла свой сайт в зону ru. Делала сразу 301 редирект. Грамотно его сделать помог хостер.  Внимательно читала все инструкции гугля. Итог:
Гугл будем считать совсем безболезненно переиндексировал и вернул в поисковую выдачу.
Яша....Пишу и плачу Плачущий Плачущий Не любит он меня пока.... ну никак....Я уже ему  бы и забесплатно отдалась :D :D А он все никак.

Было по 500 человек с поиска - сегодня 44 Улыбка Вот так...
Но я была к этому готова, поэтому хвост держу пистолетом Улыбка

Если имя сайта поменяется, то вы потеряете ТИЦ и PR (к сожалению). Просчитайте все риски и решайтесь, но будьте готовы что хлеб с маслом на некоторое время вы перестанете есть

Теперь по технической стороне "как это сделать"

1. На старом сайте делаете полный бэкап баз и файлов.
2. Заливаете эти файлы на новый сервер.
3. Создаете базу и сливаете ее туда
4. Корректируете пути для конфигурационных файлов
5. Чтобы посмотреть как ваш сайт будет смотреться на новом хостинге делаете следующее:
  - У себя на компе заходите в C:\WINNT5\system32\drivers\etc
  - Открываете файл hosts обычным блокнотом
  - Пишете: IP (который вам дал новый хостер и адрес вашего сайта). Например:
     102.54.94.97     rhino.acme.com
  - Перегружаете комп
6. После того, как вы полностью довольны своим сайтом на новом хостинге, заходите в панель управления доменом и меняете там DNS сервера на новые, которые вам дал .
7. На старом хостинге ставите 301 редирект на ваш новый сайт (в файле .htaccess)
8. Ждете сутки пока обновятся днс сервера по всему миру - и все увидят ваш сайт на новом домене.

« Последнее редактирование: 27 Май 2010, 17:27:03 от Trahmaputik » Записан
Anton
« Ответ #2 : 27 Май 2010, 17:27:00 »

Девчата! Вот надумала свое "женское счастье" на вп перенести Улыбка Теперь ломаю голову как лучше это сделать... Понятное дело, все статьи ручками буду переносить, но вот некоторые детали мне не ясны:
- закрыть сайт по техпричинам, открутить домен, прикрутить к новому - все материалы будут значится на юкозовском домене?
- размещаю статьи - будут ли какие санкции из-за резкой смены адресов сразу всех статей?
- сворованные статьи..их что же уже не разместить? пс посчитают их неуник??

В общем в голове кавардак, помогите пожалуйста по полочкам действия дальнейшие разложить Улыбка

1 поднять всё на новом хостинге на тестовом домене.  (например по поддомене этого домена)
2 переправить DNS

PS: научитесь делать дамп базы. ничего не придется переносить руками.
Anton
« Ответ #3 : 27 Май 2010, 17:30:40 »

Недавно перенесла свой сайт в зону ru. Делала сразу 301 редирект. Грамотно его сделать помог хостер. 

301 откидывал на главную или на новую страницу со старым контентом ?
JulyMoor

Я Юля :)

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Май 2010, 17:31:26 »

С юкозе на сколько я знаю только руками и переносить...

Домен оставляю...просто пока закрою сайт, сделаю перенаправление..

в общем начну..как закончу отпишусь о результатах)))

Если кто что знает - пишите!

Заранее спасибо Улыбка

Мои и
Anton
« Ответ #5 : 27 Май 2010, 17:32:37 »

Если имя сайта поменяется, то вы потеряете ТИЦ и PR (к сожалению).

да ладно. что "склейки" перестали работать....
Trahmaputik

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Май 2010, 17:35:48 »

Недавно перенесла свой сайт в зону ru. Делала сразу 301 редирект. Грамотно его сделать помог хостер. 

301 откидывал на главную или на новую страницу со старым контентом ?

301 откидывал на новую страницу со старым контентом
Trahmaputik

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Май 2010, 17:38:16 »

Если имя сайта поменяется, то вы потеряете ТИЦ и PR (к сожалению).

да ладно. что "склейки" перестали работать....
Антон, я говорю только из личного опыта. Может склейки и работают, но в моем случае пока ТИЦ был 20, ПР-4 сейчас все по нулям, хотя может пока рано говорить, апа ПР с тех пор пока не было (я недавно перенесла)
Anton
« Ответ #8 : 27 Май 2010, 17:42:44 »

Ясно, да склейка не сразу происходит.

можно посмотреть как это сделано в личку, а то мне тоже предстоит перенос и я удивлен что с 301 есть проблемы.
Мимозка

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Май 2010, 19:13:03 »

только недавно перевозила сайт с Юкоз.

1. На старом сайте делаете полный бэкап баз и файлов.
2. Заливаете эти файлы на новый сервер.
3. Создаете базу и сливаете ее туда
Это к сожалению, в случае Ucoz не работает, там базу нет, там инфа в текстовых файлах. Есть в сети люди, кто переносит с Ucoz на dle, но мне показалось дороговато - 100$. Поэтому я переносила вручную.

так как меняется структура сайта и адреса, то надо делать редирект 301

У меня правда было еще все тяжелее -я и домен меняла, в результате выдача не упала с ПС, но пока мне сайты еще не склеили ПС, выдают и старый сайт (хотя оттуда переадресация на новый, фактически сайт с Юкоз я снесла) и новый сайт, причем яндекс старый сайт ставит выше.

Мимозка

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Май 2010, 19:16:45 »

а вообще на вашем месте я бы настраивала все на денвере, полностью рабочий сайт, подготовить все-все. А потом в 1 день открепить домен с юкоз и прикрепить к сайту на хомтинге

Trahmaputik

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Май 2010, 19:24:53 »

а вообще на вашем месте я бы настраивала все на денвере, полностью рабочий сайт, подготовить все-все. А потом в 1 день открепить домен с юкоз и прикрепить к сайту на хомтинге

Очень дельное предложение Улыбка Кстати у меня тоже целый месяц Яша отдавал в выдаче по хорошим запросам старый сайт. А после прошлого апа в конце-концов выбросил старый сайт из индекса вообще... Так что теперь "ем черный хлебушек" :D
Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Май 2010, 04:40:05 »

Чуть больше месяца назад перененосила сайт с Юкоза на ВП. Не потеряла ни ТИЦ ни ПР. Все осталось на месте.

Открепила свой домен и в ПУ поставила "разрешить индексацию по обоим доменам"
Прикрепила домен на новом хостинге. Установила ВП и пр. и пр.
Переделала меню сайта на юкозе под новые ссылки уже ВП, чтобы кликая по ним уже попадали на ВП.
Пока переносила весь материал сайт работал под стандартным юкозовским доменом.
После того, как перенесла весь материал и все отладила, снесла юкозовский сайт. И все.
Страницы переиндексировались довольно быстро, потеряла примерно на 2 недели поисковый трафик (но он у меня, к счастью, и ранее был не велик), но зато упала на рассылку с удвоенным усердием, чтобы народ заходил.
Несколько дней не показывался адсенс (была только социальная реклама), я сначала искала причину что не так, а потом плюнула и решила подождать и он заработал.

Сейчас сайт работает в абсолютно нормальном режиме.

И все-таки я это сделала!!!
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28 Май 2010, 12:32:12 »

Я вот тоже задумывалась сделать по тому методу, что сказала Toriya (но мне нужно просто перенести на другой домен, все в пределах вордпресса), думаю, Как лучше - так или через 301 редирект? В 301 меня что-то настораживает, но не пойму, что. Первый способ мне нравится всем, кроме опасения, как воспримет это гугль - как копии? А если удалить старый сайт - гугль поменяет отношение?

а бывает, что не склеиваются домены?

и еще: Toriya, а тех вебмастеров, которые с тобой менялись, ты когда просила переставлять ссылки на новый домен - сразу же, как запустила сайт под новым доменом?
Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Май 2010, 13:41:47 »

Toriya, а тех вебмастеров, которые с тобой менялись, ты когда просила переставлять ссылки на новый домен - сразу же, как запустила сайт под новым доменом?
Домен тот же остался, просто вид ссылок поменялся.
Да, я сразу же, как весь материал перенесла, всем написала и дала свои новые ссылки. И сама обменные ссылки сразу же при переносе материала прописывала.

И все-таки я это сделала!!!
Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap