WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 09:46:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! от DreamSupport (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Елена Николаева (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Какой движок выбрать начинающей вебледи?  (Прочитано 4581 раз)

sonehka

Просмотр профиля WWW
« : 26 Май 2010, 18:24:11 »

Девчонки! Обращаюсь к ВАм за советом. Есть у меня давняя мечта создать свой сайт. Пишу статьи давно, мне кажется, что получается. Но в сайтостроитльстве не понимаю ничего. Насколько реально освоить сайтостроительсво ? Каким движком лучше пользоваться? Я выбрала себе шаблон для джумлы, установила Джумлу, Денвер. Какими должны быть мои дальнейшие действия. Заранее очень багодарна за ответ. Извините, если вопросы глупые . Спасибо. В замешательстве
« Последнее редактирование: 28 Май 2010, 10:59:58 от Маруся » Записан

Мой сайт , который посвящен развитию детей ждет новых посетителей!
Anton
« Ответ #1 : 26 Май 2010, 19:43:53 »

купить хостинг + домен и установить джумлу там. только к сайтостроительству это не имеет никого отношения.
sonehka

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 26 Май 2010, 22:30:19 »

Спасибо, Антон. Извините, за предыдущее обращение. Наивно думала, что на сайте одни девушки  Улыбка

sonehka

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 27 Май 2010, 01:02:14 »

Извините,  а разве Денвер не имитирует интернет? Имеет ли смысл платить за хостинг, если статей у меня пока еще очень мало?   И еще: как именно открыть шаблон для Джумлы  для редактирования? Изучила азы html, как думаете поможет Улыбка?

GolKa

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 27 Май 2010, 01:30:08 »

Денвер -это сервер у тебя на компьютере, так твоего сайта не будет в инете. Если не хочешь платить за хостинг, можно воспользоваться бесплатным. Но мне кажется лучше сразу заплатить, чтобы потом не переносить. А статей мало, так это дело времени. Ты же собираешься развивать сайт? Про Джумлу не скажу, не знаю, сама пользуюсь WordPress, но азы html точно помогут. Желаю тебе удачи! Надеюсь, у тебя все получится! Улыбка
« Последнее редактирование: 27 Май 2010, 01:31:56 от GolKa » Записан

Anton
« Ответ #5 : 27 Май 2010, 01:31:38 »

Не знаю что такое денвер. Если вы сможете снять дамп с базы, разобраться в структуре джумлы чтобы перенести шаблоны с правками, то конечно вам лучше купить хостинг позже и не делать все прямо на нем.

html это как азбука, но чтобы читать надо ещё многое узнать. Я по джумле не спец, по друпалу основные вещи могу подсказать. При том, что в шаблонах у джумлы наверняка будет свой язык интерпретатора.

Если хотите заниматься этим серьёзно я бы советовал прочитать базовый самоучитель по ansi C и разобраться MVC. Чтоб хоть понимать что там к чему.  Либо звонок другу, что в вашем случае наверно правильней всего Улыбка
Танка

$(#Танка).click(function(){alert('Щекотно')})

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 27 Май 2010, 02:29:02 »

Если не знаете совсем ничего, то тестируйте сначала на локалке, то есть на денвере. Тему установите, подключите нужные модули, добейтесь того, чтобы сайт выглядел примерно так, как вы хотите, и чтобы посетителям было удобно.
Когда получится на локалке, покупаете хостинг, делаете там те же самые настройки и начинаете наполнять статьями.

Выбор движка зависит о того, что вам надо. Если основная цель - публиковать статьи, то с вордпрессом будет легче разобраться (мое личное мнение), если нужна более развитая система, то пробуйте джумлу.
« Последнее редактирование: 27 Май 2010, 02:30:42 от Танка » Записан

и еще несколько...
sonehka

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 27 Май 2010, 10:44:01 »

Спасибо всем огромное. Буду рада выслушать от Вас еще советы!

Annin
Нет ничего такого, на что нельзя было бы надеяться

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Май 2010, 13:55:27 »

Приветствую тебя, Сонечка, на нашем форуме! Рада, что ты растешь и совершенствуешься (Соня писала мне статьи для сайтов ранее). Если будет нужна помощь по Вордпрессу или по Юкозу - помогу, чем смогу.

sonehka

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 27 Май 2010, 16:55:24 »

Спасибо большое, Ярослава! Не думала, что на форуме меня встретят  так радушно  Улыбка

redfox

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Май 2010, 00:39:47 »

Я тоже ничего не понимаю в сайтостроительстве, поэтому для создания своего сайта выбрала конструктор Сайткрафт, он очень легок и удобен, потому что в нем не надо иметь каких-то особых знаний. Возможно в чем-то и проигрывает Джумле и Вордпрессу, (почему-то так говорят разные опытные программеры), я этого не вижу.
Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Июнь 2010, 09:38:56 »

А что за сайткрафт, дайте ссылку глянуть что это?

Девочки!!!2 сайта переношу на новые домены, ссылки ваши все будут, с кем менялась!! Только на мои сайты теперь ссылки будут другие((
redfox

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Июнь 2010, 00:12:36 »

А что за сайткрафт, дайте ссылку глянуть что это?
Сейчас дам ,
Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Июнь 2010, 22:58:01 »

Не понравилось мне. Лень разбираться сидеть, проще уже на знакомом движке сделать

Девочки!!!2 сайта переношу на новые домены, ссылки ваши все будут, с кем менялась!! Только на мои сайты теперь ссылки будут другие((
redfox

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Июнь 2010, 22:56:12 »

А чего там разбираться, мне кажется там вобще все сразу ясно, наоборот, с джумлой или WP надо разбираться, а тут просто собираешь нужный шаблон, делаешь дизайн и заполняешь инфой. в крайнем случае, если что-то непонятно на все есть подсказки, но там и так все интуитивно понятно.
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap