WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
02 Декабрь 2016, 21:59:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Re: Быстро вылечить кашель у ребёнка от MashGor (Наши детки)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Ядро аудитории  (Прочитано 6954 раз)

Anton
« : 23 Май 2010, 20:34:12 »

Добрый день девушки.

Я вижу многие из вас делают много разных сайтов, а столько у вас на этих сайтах ядра аудитории ? в процентах от общей посещаемости.
Anton
« Ответ #1 : 24 Май 2010, 16:15:36 »

жаль, что никого не заинтересовала проблема качества контента создаваемых сайтов и никто не хочет поделиться инфой Грустный
super-lady

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Май 2010, 16:21:13 »

Это ядро аудитории меня расстраивает, я туда даже смотреть не хочу  :D
На самом посещаемом сайте ядро аудитории у меня где-то 2-3% от общей посещаемости.
Anton
« Ответ #3 : 24 Май 2010, 16:56:39 »

просто это показатель качества. Он у меня тоже не большой и я задумываюсь как это поменять. Потому как если яндекс вас забанит или вы попадете под фильтр ваши сайты будут никому не нужны.
super-lady

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Май 2010, 17:02:32 »

просто это показатель качества. Он у меня тоже не большой и я задумываюсь как это поменять. Потому как если яндекс вас забанит или вы попадете под фильтр ваши сайты будут никому не нужны.
Что же, на яндексе свет клином сошелся что-ли?Непонимающий  :D
Есть еще гугл, серч маил, рассылки всякие, партнерки по обмену трафиком. Так что я думаю не стоит быть так пессимистично настроенным.
Тем более, я бы не сказала, что ядро аудитории - это единственный показатель качества сайта.
Anton
« Ответ #5 : 24 Май 2010, 17:07:01 »

Тем более, я бы не сказала, что ядро аудитории - это единственный показатель качества сайта.

угу. есть ещё количество просмотров на одного человека. При таком ядре думаю процент отказов будет колебаться в пределах 70-80%. Я прав ?
super-lady

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Май 2010, 17:25:22 »

угу. есть ещё количество просмотров на одного человека. При таком ядре думаю процент отказов будет колебаться в пределах 70-80%. Я прав ?

Нет, не правы. Эти показатели напрямую никак не связаны.

Покажите мне сайт качественный, с вашей точки зрения. И какое там ядро аудитории в процентах.
Anton
« Ответ #7 : 24 Май 2010, 17:34:52 »

С чего вы взяли, что они не взаимосвязаны ? Я думаю так не бывает, что пользователи смотрят по 10 страниц, а потом не возвращаются опять.

да та же лента

не стоит смотреть на количество, смотрите на процентное соотношение.
http://www.liveinternet.ru/stat/lenta.ru/visitors.gif?avgraph=yes;graph=yes

http://www.liveinternet.ru/stat/lenta.ru/hits_pv.gif?relgraph=yes;avgraph=yes;graph=yes
на последнем графике кстати видно, что 20го был всплекс по запросу от этого повысилась статистика 1го просмотра и просели остальные.
« Последнее редактирование: 24 Май 2010, 17:44:13 от Anton » Записан
super-lady

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Май 2010, 17:45:39 »

Ну это ж сайт-легенда, можно сказать. Нам до него еще ооочень далеко  :D

А у вас то какое соотношение в процентах и как собираетесь это исправлять?
Anton
« Ответ #9 : 24 Май 2010, 17:53:25 »

А у вас то какое соотношение в процентах и как собираетесь это исправлять?

У меня плохое, не превышает 5%. Делаю новую версию сайта, разные сервисы.

Тему немного заболтатли. Суть вопроса была узнать если у кого нормальные показатели т.к. не обижайтесь 5% это я думаю не СДЛ.
« Последнее редактирование: 24 Май 2010, 17:59:59 от Anton » Записан
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Май 2010, 18:22:51 »

Сайты разные бывают и мерить всех одним показателем глупо. На этом форуме ядро аудитории больше 15% и что с того? Понятное дело яндекс нам по барабану, даже если забанит))

Сайт сайту рознь. Так было и так будет всегда. Есть сайты узкотематичные, на которых не может быть много разных посетителей в принципе. А есть сайты, которые заточены под поисковики и разношерстных посетителей, им наоборот выгодно, чтобы ядра аудитории не было, ибо кто тогда будет кликать на рекламу? И говорить что они плохие, потому что у них процентов мало - не правильно. Улыбка

Anton
« Ответ #11 : 24 Май 2010, 18:55:10 »

Сайты разные бывают и мерить всех одним показателем глупо. На этом форуме ядро аудитории больше 15% и что с того? Понятное дело яндекс нам по барабану, даже если забанит))
форум это не сайт.

Сайт сайту рознь. Так было и так будет всегда. Есть сайты узкотематичные, на которых не может быть много разных посетителей в принципе. А есть сайты, которые заточены под поисковики и разношерстных посетителей, им наоборот выгодно, чтобы ядра аудитории не было, ибо кто тогда будет кликать на рекламу? И говорить что они плохие, потому что у них процентов мало - не правильно. Улыбка

1. Не вижу связи между тематикой сайта и количеством просмотренных страниц.
2. Не знаю ни одного крупного сайта заточенного под поисковики, а не под людей.
super-lady

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Май 2010, 19:04:28 »

1. Не вижу связи между тематикой сайта и количеством просмотренных страниц.

В предыдущем посте говорилось не о количестве страниц, а как раз о ядре аудитории.
От тематики сайта как раз-таки многое зависит. На узкотематических сайтах ядро будет в несколько раз больше, чем на сайтах обо всем.
Танка

$(#Танка).click(function(){alert('Щекотно')})

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 24 Май 2010, 19:08:58 »

Лента - это новостной сайт, который обновляется ежечасно, если не ежеминутно.
А есть сайты, где разовая информация, - пришел, прочитал, ушел. Это может быть очень нужная и важная информация, но просмотров будет 1, а ядро - стремиться к нулю.

и еще несколько...
Anton
« Ответ #14 : 24 Май 2010, 19:25:45 »

От тематики сайта как раз-таки многое зависит. На узкотематических сайтах ядро будет в несколько раз больше, чем на сайтах обо всем.

Честно скажу уже давно не видел сайтов обо всем Улыбка Всетаки сейчас делаются сайты с тематикой, а если нет тематики есть тематические разделы.

Не хотите новости, вот пример из развлечений
http://www.liveinternet.ru/stat/bash.org.ru/visitors.gif?avgraph=yes;graph=yes
Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap