WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
06 Декабрь 2016, 23:53:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Качество обменных статей  (Прочитано 4516 раз)

Aqvamarin

Просмотр профиля
« : 21 Май 2010, 15:39:23 »

Девочки, вот заметила у нас на форуме, что началась тенденция давать на обмен статьи из категории "на тебе, Боже, что нам негоже". Думаю, что это не слишком красиво. Девочки ставят ссылку ведь не просто так, статья является своеобразной платой за ссылку. Поэтому априори должна быть качественной. Мне недавно прислали такой мрак Злой. Давайте уважать друг друга. Пожалуйста, вычитывайте статьи перед отправкой. Не уверены в своей грамотности - отдавайте статьи на корректуру и редактирование. Обменная статья - это что-то вроде дипломатического представителя вашего сайта. А разве дипломат может быть неухоженным и безграмотным?
« Последнее редактирование: 21 Май 2010, 15:57:32 от Aqvamarin » Записан

Сайты не продаю!
FlaShka

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Май 2010, 16:38:56 »

Угу, а есть еще одна проблема, когда владелец сайта создает у себя каталог, прячет его от глаз посетителей и сваливает туда все статьи по обмену подряд, даже не заботясь о том, чтобы как-то оформить его. Создается впечатление, что рано или поздно его "грохнут" и забудут о нем как о страшном сне Грустный В этом случае и что-то хорошее писать не хочется Грустный

Давайте меняться анкорами, и тогда и плохих послов не будет, и плохих их приемов (неаккуратных каталогов) тоже Улыбка
panda

Мир вашему дому!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Май 2010, 17:04:13 »

Я не сталкивалась здесь на форуме с некачественными статьями, но вполне могу предположить такую небрежную работу.
Действительно, когда пишешь статью на свой сайт с заказанным анкором, то вылизываешь её и максимально оптимизируешь, зная, что она будет работать на тебя в дальнейшем.
Ну а "приемные" статьи приходиться дорабатывать.
Мне, видимо, повезло, что все статьи по обмену оказались неплохого качества, за что девочкам нашего форума спасибо.

FlaShka

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Май 2010, 17:39:51 »

Ну а "приемные" статьи приходиться дорабатывать.

Я с позволения другого участника обмена всегда статьи немного дорабатываю, чтобы на них еще и трафик шел  :D
Виктория

мои малыши :)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 21 Май 2010, 17:47:58 »

Aqvamarin, в моей теме задаете вопрос Кто мне пишет статьи, а теперь такая тема... Если есть намеки, говорите.
Честно скажу, дважды давала статьи с большим кол-ом ошибок, т.к. писала их на ноуте, ночью,(т.к. обещала до утра прислать) а там ни проверки нет...ничего ...получилось дала статьи (2 шт) с кучей ошибок. Как увидела на утро, стыдно стало, тысячу извинение произнесла на  это замечание. Больше таких статей не давала.
Больше ни от кого небыло нареканий. А если при обмене статья не нравится, так всегда можно или отказаться, или хотябы сказать об этом, что бы не было "обиды про себя".
Разумеется мне пишут статьи, т.к. обменов много, но кошелек у меня тоже не ризиновый, много не назаказываешься, а т.к. мне пишет журналист статьи, то статьи выходят недешевые. В основном пишу сама, но и пользуюсь услугами Ани, когда совсем напряг или уезжаю куда-то.

Платно размещю ваши статьи
http://webledi.ru/forum/index.php?topic=4953.0
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Май 2010, 17:59:04 »

Виктория, в частности это камень и в Ваш огород, как не прискорбно.
Мне интересна тема "Дети и животные", поэтому не поленилась просмотреть размещенные на сайтах статьи.
Извините, но назвать их качественными я не могу.
В качестве примера - "Домашний питомец дома: страдает  ли от этого интерьер квартиры?"
Кому интересно - забейте в поисковик.
« Последнее редактирование: 21 Май 2010, 18:05:50 от Aqvamarin » Записан

Сайты не продаю!
starocean
« Ответ #6 : 21 Май 2010, 18:53:43 »

Гмм.. я такие баки всегда правлю, сайт-то мой. Кстати, с Викторией мы тоже менялись. Да,  в статьях были ошибки (я их выправила), но фактура, мысли в них очень и очень хорошие, свои, выстраданные опытом! А я, как копирайтер и редактор, ценю прежде всего именно это! А ошибочки поправить - это дело 5 минут. Главное - смысловая нагрузка, а в Викиных статьях она, безусловно, имеется.

Но, конечно, за качество бороться надо!  Улыбка И сама буду бороться всеми силами)))

Иногда, кстати, и миралинкс после их хваленой модерации такой ужасный прилетит, что мама не горюй.  В замешательстве
« Последнее редактирование: 21 Май 2010, 20:14:13 от starocean » Записан
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Май 2010, 19:00:01 »

Гмм.. я такие баки всегда правлю, сайт-то мой

А почему ты должна править элементарные ошибки?
Исправить ошибки, стилистику - это время.
Я говорю об уважении друг к другу.
Давайте стараться отдавать на чужой сайт только качественный материал. Улыбка

Сайты не продаю!
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 21 Май 2010, 19:12:06 »

На основной сайт взяли только две статьи от девочек. Очень довольны!
Правда, писали именно копирайтеры (в том числе и Мария-wisenteta)

К обмену статьями отрицательно отношусь, если честно.
Анкоры - другое дело  Улыбка

По теме: согласна, некрасиво присылать безграмотные статьи. Обменивайтесь ссылками - и все будет в порядке!

Угу, а есть еще одна проблема, когда владелец сайта создает у себя каталог, прячет его от глаз посетителей и сваливает туда все статьи по обмену подряд, даже не заботясь о том, чтобы как-то оформить его. Создается впечатление, что рано или поздно его "грохнут" и забудут о нем как о страшном сне

А вот с таким стоит бороться. Лично у меня нет никакого желания размещаться на таком сайте или обмениваться чем-либо с его владельцем.
LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Май 2010, 19:16:18 »

Лучше всего самим себе писать под заданные анкоры. Тогда никаких нареканий не будет.  Улыбка

Меняюсь ссылками - стучать в личку
И мое деревце тоже полейте, пожаста, -
Виктория

мои малыши :)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 21 Май 2010, 19:51:16 »

Мне интересна тема "Дети и животные", поэтому не поленилась просмотреть размещенные на сайтах статьи.
В качестве примера - "Домашний питомец дома: страдает  ли от этого интерьер квартиры?"
Я учту замечание. Но, в основном статьи основываються не на переписке старых, а на моем личном опыте. Извиняйте уж, что я не писатель - журналист... пишу от себя. Разумеется переделать уже написанную статью было бы намного интереснее (для некотрых...), но я таким не занимаюсь  Обеспокоенный

В любом случае, я на этом сайте научилась многому, познакомилась с хорошими людьми, именно поэтому критику я воспринимаю не как замечание, а именно как руководство к самосовершениствованию. Спасибо за тему!

Платно размещю ваши статьи
http://webledi.ru/forum/index.php?topic=4953.0
starocean
« Ответ #11 : 21 Май 2010, 20:17:43 »

Гмм.. я такие баки всегда правлю, сайт-то мой

А почему ты должна править элементарные ошибки?
Исправить ошибки, стилистику - это время.
Я говорю об уважении друг к другу.
Давайте стараться отдавать на чужой сайт только качественный материал. Улыбка

Да понятно, что время... Но я как-то морально готова к этому. К тому же, откровенной гадости мне не пришлось получать по обмену не разу.
Второгодница
« Ответ #12 : 21 Май 2010, 20:38:50 »

Я вот безграмотной себя не считаю, но, например, в рассылку впопыхах отправляла иногда такие ляпы в статьях, что на следующий день перечитывала, и уши у меня краснели.  :D

Думаю, безграмотность приключается со всеми. К тому же когда свой текст вычитываешь, то "замыленным" глазом ошибок не видно - если только спустя пару дней перечитывать или отдать кому-то другому на проверку. Не всегда есть для этого возможность и время.

Мне кажется, если статья не нравится, то всегда можно отказаться.  Непонимающий
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Май 2010, 21:02:59 »

Мне кажется, если статья не нравится, то всегда можно отказаться

Отказаться, конечно, можно. Улыбка
Но не у всех на это хватает смелости, то ли боятся обидеть прямотой автора, то ли еще что-то. А потом по личкам начинается "полоскание".

З.Ы. Я говорю не о паре пропущенных запятых. :D (это на самом деле со всеми бывает).

Сайты не продаю!
Ека

Я такая!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 21 Май 2010, 21:42:03 »

В качестве примера - "Домашний питомец дома: страдает  ли от этого интерьер квартиры?"

ей, вы что! это мой сайт
признаюсь - превый абзац немного корректировала. но к автору без притензий, материал именно для этого сайта мне подошел. особенно если учесть, что большинство статей на том ресурсе рерайт.

за всю свою многолетнюю практику на этом форуме  :D пришлось только один раз отказаться от предложенной статьи. даже не помню чьей.

« Последнее редактирование: 21 Май 2010, 23:15:14 от Ека » Записан

Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap