WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 10:05:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Проба "мышки" Оцените, пожалуйста.  (Прочитано 2635 раз)

ShadowCat

Просмотр профиля WWW
« : 20 Май 2010, 18:24:39 »

Привет. Создала свой первый сайт. Тематика хоть и в принципе довольно широкая, но в рамках одного очччень небольшого города. По сути просто городская справка в интернете. Сейчас работаю над заполнением форума и идеи честно говоря быстро иссякают. Буду благодарна, если поделитесь своими.
Ну и конечно жду критики, т.к. мои подруги не вылазят дальше однокласнников и он-лайн игр :Улыбка Обеспокоенный совета в реале не найти.
Заранее СПАСИБО.

<a href="">Agan-infa.ru стоит $49.00 USD Интересно сколько стоит ваш? Присоединяйтесь!</a>
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 20 Май 2010, 19:53:01 »

Справка - это хорошее дело )))
Только у вас 70% лучшего места на сайте не занято. Открылся он, а там пустота...
Думаю, главную можно использовать более рационально.
Люди инфу по справке должны получать сразу  ))
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Май 2010, 20:41:42 »

У вас сайт на html? Не на движке?

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
ShadowCat

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 20 Май 2010, 22:05:39 »

Да, html. Я решила освоить веб-верстку с самых азов. Улыбка Пробовала несколько cms, но с ними мне гораздо тяжелей разобраться почему-то :Улыбка

<a href="">Agan-infa.ru стоит $49.00 USD Интересно сколько стоит ваш? Присоединяйтесь!</a>
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Май 2010, 10:50:34 »

Html знать необходимо, но когда будет много страниц, придется с любым изменением менять каждую из них. А почему с движками разобраться трудно?

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Taya

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Май 2010, 10:57:31 »

Умничка, что начала с освоения html - движки "расслабляют"  (можете спорить, если хотите).
Но если хочется проект с постоянно меняющимся контентом - нужно будет менять постоянно первую страницу, или двигаться дальше и осваивать php.
Сейчас надо сделать вот что: открыть любой из чужих сайтов в редакторе кода и посмотреть какие мета-теги в блоке head и изучить про них информацию в своих учебниках.
В первую очередь поставить<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN">, затем добавить кейворды и дескрипшен.

А вообще, напишите в личку - покажу сайты на html с посещаемостью по 2000 в сутки каждый и расскажу как динамически менять инфу на первой странице, чтобы не переживали по поводу отсутствия движка. Для вашего проекта он не обязателен.
« Последнее редактирование: 21 Май 2010, 10:59:29 от Taya » Записан
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Май 2010, 11:47:08 »

Спорить не буду ни в коем случае.  Кому как больше нравится. Но если было сначала желание поставить движок, и что-то не получилось, то на форуме целый раздел есть.

http://webledi.ru/forum/index.php?board=4.0

ShadowCat

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 21 Май 2010, 13:27:29 »

Движок осваивать придется непременно, т. к. уже есть несколько новых задумок, но этот проект вполне обойдется без него  Улыбка Там не так много информации которую придется часто менять.
А на движках просто не смогла структурировать инфу так как хотелось бы поэтому пока оставила эту затею. Они все-таки больше расчитаны на статьи, чем на небольшие записи...
Осваивать php тоже начала: пока просто прописала шапку и несколько др. блоков на нем.

И, кстати об учебниках. Мне бы ссылочки на них, а то моя библиотека улетела вместе с компом  :Улыбка придется её восстанавливать.

Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Май 2010, 13:39:09 »

молодец, хорошее начало, я до сих пор некоторые сайты делаю на штмл-е, в дремвивере есть функция - меняется одна страничка (шаблон-темплатес - формат dwt) и меняются все остальные, хоть тыща - все поменяются, для сайтов которые не слишком часто обновляются очень удобно, а сайтик легенький получается... а сайт на движке делать еще проще.

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
ShadowCat

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 31 Май 2010, 01:38:42 »

Учла большую часть ваших пожеланий. Вот что получилось Улыбка
 Спасибо огромное за добрые слова и ваши советы  Целующий

ShadowCat

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 22 Август 2010, 00:54:22 »

Теперь он вот такой !
Девочки, а можно сделать так чтобы инфа растягивалась по страничке в зависимости от ваших экранов, но при этом не менялась структура инфы? Т.е. вместо двух колонок выводилось три или четыре, но контент при этом не перемешивался. Я работаю в основном с ноутбука и у меня сайтик получается красивенький, а зашла с компа мужа - пусто, почти ничего нет.
Сейчас разбила все рубрики по отдельным таблицам это частично решает проблему, но пустота остается  Грустный

StarGirl

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Август 2010, 01:23:37 »

У меня кодировка слетела Грустный

genix

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 23 Август 2010, 15:01:01 »

Поставьте у картинок в меню border="0" ("Гос.учреждения" и т.д.), а то глаза режет)
А в роли движка Вам бы больше подошел такой http://webledi.ru/forum/index.php?topic=1041.0 мне кажется)

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap