WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 04:06:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Покупка статей  (Прочитано 2663 раз)

Персик

Просмотр профиля
« : 20 Май 2010, 04:44:55 »

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,думаю статьи на Адвего купить,у меня вопрос,кому после покупки будет принадлежать авторство,мне или продавцу статьи?
ira-polya

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Май 2010, 09:17:36 »

Конечно же, Вам. Там и в правилах так написано.
Да и вообще, сколько пишу - ни разу не видела, чтобы авторство после продажи принадлежало тому, кто написал текст, если, естесственно, это не было оговорено заранее.

Пишу с удовольствием!
Статьи на заказ: http://webledi.ru/forum/index.php?topic=3911.msg66547#msg66547
МК по кулинарии и декупажу: http://webledi.ru/forum/index.php?topic=9584.msg198915#new
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 20 Май 2010, 10:24:02 »

Думаю, что покупается исключительное право на использование статьи, т.е. никто более не может ее публиковать на сайтах, допустим... Не юрист, поэтому может что не так озвучила.

А авторское право за автором все равно остается.
ira-polya

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Май 2010, 10:53:34 »

Да уж, действительно, термин "авторство" в правилах покупки-продажи не встречается, а есть только что-то такое "...после продажи статьи все права (использование, продажа) на данную статью и любые ее части переходят к покупателю"

Пишу с удовольствием!
Статьи на заказ: http://webledi.ru/forum/index.php?topic=3911.msg66547#msg66547
МК по кулинарии и декупажу: http://webledi.ru/forum/index.php?topic=9584.msg198915#new
Персик

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Май 2010, 15:27:15 »

Спасибо за ответы,хитро у них,получается куплю я статью,если ее украдут,то никаких претензий я не смогу предъявить?!
JulyMoor

Я Юля :)

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Май 2010, 15:31:23 »

Статья ваша (все права после покупки переходят к вам), предъявить сможете..

Мои и
NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 20 Май 2010, 16:09:11 »

Думаю, что покупается исключительное право на использование статьи, т.е. никто более не может ее публиковать на сайтах, допустим... Не юрист, поэтому может что не так озвучила.

А авторское право за автором все равно остается.

вообще нюансов очень много и в инете все регламентировано и контролируемо недостаточно четко.
« Последнее редактирование: 20 Май 2010, 16:14:45 от NameWoman » Записан

iliska

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Май 2010, 16:59:09 »

Все права пренадлежат Вам после покупки. Некоторые покупатели даже договариваются с авторами о размещении статьи под своим именем. А если заметите, что статью с Вашего сайта кто-либо утащил, пишите на тот сайт, на котором разместили украденную статью. Я как-то читала, что одна девушка так и сделала. Не все владельцы сайта являются сознательными, но попытаться можно. :-)

Моя ася: 555147545
Apreleva

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Май 2010, 20:09:14 »

Авторство и права на использование - разные вещи. Купив картину известного художника вы можете распоряжаться ей как захотите, но выдавать за собственное творчество - нет. То же самое и со статьями. Хотя многие копирайтеры не настаивают на соблюдении своих авторских прав.
Нина

Без работы я в печали...

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Май 2010, 12:13:39 »

В основном, все заказчики публикуют купленные статьи, не указывая автора, или оставляют авторство за тем, кто написал. Иногда встречаюсь с тем, что подписывают своим именем. Я не против, но лично мне было бы стыдно использовать чужой материал, как свой. Захожу на сайт, вижу мой текст, а написала Пупкина... Льстит, что статья понравилась, а за нового аффффтора как-то стыдно...
NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 24 Май 2010, 12:26:57 »

В основном, все заказчики публикуют купленные статьи, не указывая автора, или оставляют авторство за тем, кто написал. Иногда встречаюсь с тем, что подписывают своим именем. Я не против, но лично мне было бы стыдно использовать чужой материал, как свой. Захожу на сайт, вижу мой текст, а написала Пупкина... Льстит, что статья понравилась, а за нового аффффтора как-то стыдно...

если вам дорога статья, то нужно обговаривать это с Пупкиным заранее, что "если нетрудно, то проставьте авторство, пожалуйста". В 99 случаях из ста будет после этой полупросьбы нетрудно. А так... размещающий просто не задумывается, что вас надо подписывать, как вас надо подписывать и хотите ли вы этого вообще. Если ничего не сказали - значит, считает заказчик, вам все равно.

Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Май 2010, 12:32:59 »

Я практически всегда ставлю имя автора, но на биржах все в основном под никами, и иногда смотришь на этот ник и думаешь "ставить-не ставить". Я бы с удовольствием ставила полное имя и фамилию.

И все-таки я это сделала!!!
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Май 2010, 13:08:32 »

Я тоже стараюсь ставить полное имя-фамилию. Улыбка

Сайты не продаю!
Patrisha

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Май 2010, 13:23:21 »

Я у всех своих девочек-копирайтеров спрашиваю - хотят ли они, чтобы их имя стояло под статьей. Мне не сложно поставить, даже приятно. Но, если статья была переделана мной хотя бы на 20%, имя я уже ставить не буду.
Ставлю всегда только имя и фамилию, как-то это серьезнее смотрится, чем ник.
TatianaM

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Июль 2010, 17:05:33 »

Ответьте и мене, пожалуйста. Вот если я выставляю статью, например, в Адвего, то я могу спокойно поставить под ней мою подпись? Мне почему-то казалось, что это нетактично. Мне интересно, как на это смотрят покупатели. Они тогда просто убирают, если им не надо, автора и все? Это не задевает их чувств? А то у меня все статьи без авторства стоят  стеснительный

Предлагаю готовые статьи и пишу на заказ http://webledi.ru/forum/index.php?topic=3323.0
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap