WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
06 Декабрь 2016, 21:55:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 7
Автор

Тема: Как писать абузы (жалобы) в поисковики  (Прочитано 29029 раз)

Второгодница
« : 16 Май 2010, 12:14:02 »

Вот странички Гугл и Яндекса, с которых можно написать жалобу.

Жалуемся в Яндекс

В Яшу следует писать, если на странице встречается явно генеренный контент, либо используются методы поискового спама. В других случаях результата не будет ("Яндекс - зеркало рунета"). В случае с генеренным контентом - 100% успех. Сайты банят либо в следующий АП выдачи, либо в тот же день (наверное, в зависимости от злостности  Непонимающий).

Еще можно обратиться, если в тексте вора сохранены ваши копирайты, но без активных ссылок. Обычно тоже действует.

Писать из панели вебмастера, вот адрес http://webmaster.yandex.ru/delspam.xml

Жалуемся в Гугл

Принципы жалоб в Гугл примерно те же - либо указание на генеренный контент, либо спам, либо сохраненные копирайты. Говорят, на Гугл действуют доказательства из систем типа Копискейп. Не знаю - не пробовала.

Вот форма жалобы на нарушение авторских прав в Гугл. Текст должен быть кратким - 350 знаков. Я думаю, что лучше писать по-английски. Я этого языка не знаю, так что пишу на русском. Думаю, жалобу на русском тоже рассмотрят, но это будет дольше.

https://www.google.com/support/contact/bin/request.py?contact_type=Google_legal

Вот сюда направлять жалобы по поводу поискового спама

https://www.google.com/webmasters/tools/spamreport?hl=ru

Если у вора на сайте стоит Адсенс, то жаловаться можно еще и сюда. https://www.google.com/adsense/support/bin/request.py?contact_type=dmca_complaint

В Гугл я писала недавно впервые, так что не знаю пока, как это работает. Если не сработает, будем искать другие пути. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 04 Август 2010, 09:39:26 от Dashline » Записан
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Май 2010, 12:33:29 »

Даш, спасибо тебе, только что опробовала письмо в яндекс )
Второгодница
« Ответ #2 : 18 Май 2010, 00:30:05 »

Гугл сегодня прислал список пунктов, которые нужно письмом прислать ему по факсу, чтобы начать разборки по авторскому праву.

Пока я думаю, стоит ли овчинка выделки (времени жаль).

Вот еще один адрес для Гугла - жалобы на поисковый спам. https://www.google.com/webmasters/tools/spamreport?hl=ru
Patrisha

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Май 2010, 06:55:15 »

Если на сайте вора стоит Адсенс, можно просто кликнуть на логотипе возле рекламы "Реклама от Google", откроется страничка, на которой внизу можно написать жалобу, выбрав пункты, которые нарушил сайт (если, конечно, такие нарушения имеются).
sputnik1818

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Май 2010, 02:16:08 »

http://www.google.com/safebrowsing/report_badware/

Можно добавить в верхнее сообщение. Сюда писать, если на сайте ваш антивирус обнаружил вирус, фишинговые ссылки, ворующие пароли и т.д.
Рассматривают такие просьбы думаю быстрее остальных из-за высокой опасности.

По поводу на каком-языке лучше всего писать в Google на английском и дублировать по русски. Если не знаете английский переведите тут:
http://translate.google.com/# - сложные фразы не стройте, с простыми переводчик справится на ура.
Пример сегодняшней Абузы
----------------------------------
Фишинговая ссылка.
У меня Касперский 2010.
--
Phishing link.
I have Kaspersky Anti-Virus 2010
----------------------------------

Правила форума
Форум передан новым владельцам:) Контакты их ищите на форуме.
AlexDominic

SEO Доминиканец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 27 Сентябрь 2010, 01:05:46 »

Писать абузы можно на русском, разницы никакой  :D

Alinochka

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 14 Ноябрь 2010, 05:10:27 »

На данный момент, в google нет поддержки на русском языке(кроме adwords), поэтому лучше писать вcеже на английском языке!

Обмен женским трафиком -
Покупаю женские сайты - дорого! - писать в личку
Mama-dv
Коплю на фотоаппарат

Мама, хозяйка, жена и кое-кто еще ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 19 Ноябрь 2010, 05:50:22 »

Эх, судя по написанному выше .в Яндекс жаловаться практически бесполезно :9 Вчера обнаружила ,что с одного моего молодого фан-сайта увели около 15 самых важных статей мной лично написанных, потом и кровью выстраданных. И кто увел - один из клубов на я.ру! И в выдаче все мои статейки ниже я.ру, а часть и вовсе теперь уже не в выдаче... Похоже, гиблое дело, да? Или, может, есть хоть какая-то маленькая надежда на то ,что справедливость восторжествует? убитца ап стену  Обеспокоенный  нужна помощь

Если ты хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал. Джим Рон
The WishMaster
« Ответ #8 : 19 Ноябрь 2010, 05:51:17 »

Если клубы на яру - шанс есть.
Dashline

Каждому - свое

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 19 Ноябрь 2010, 08:04:06 »

И кто увел - один из клубов на я.ру!

Напишите в сам клуб и в администрацию я.ру. Материалы снимут.

Судите каждый день не урожаем, который вы пожинаете, а семенами, которые вы посеяли. (Роберт Льюис Стивенсон)
Mama-dv
Коплю на фотоаппарат

Мама, хозяйка, жена и кое-кто еще ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 19 Ноябрь 2010, 18:06:34 »

Спасибо за ответы. Написала в клуб ,действительно материалы сняли. Прямо-таки камень с души Улыбка Так приятно, когда справедливость торжествует.  танцуют все

Если ты хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал. Джим Рон
Dashline

Каждому - свое

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 11 Декабрь 2010, 10:33:04 »

доры как были так и есть.

Гугла не интересует низкочастотка. В своем блоге они не так давно писали, что не рассматривают жалобы на поисковый спам, если нарушитель находится в выдаче по низкочастотным запросам (т.е. рассматривают их - в последнюю очередь).

Spam reports are prioritized by looking at how much visibility a potentially spammy site has in our search results, in order to help us focus on high-impact sites in a timely manner. For instance, we’re likely to prioritize the investigation of a site that regularly ranks on the first or second page over that of a site that only gets a few search impressions per month. A spam report for a page that is almost never seen by users is less likely to be reviewed compared to higher-impact pages or sites.
(отсюда)

Написано про приоритеты, но учитывая, сколько в Гугл подается абуз, можно предположить, что очередь абуз по низкочастотке не наступит никогда.

Кстати, Яндекс (в отличие от) доры по абузам вычищает в любом случае, даже если они по низкочастотке стоят на 10 странице - и очень оперативно это делает.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2016, 01:54:16 от w2 » Записан

Судите каждый день не урожаем, который вы пожинаете, а семенами, которые вы посеяли. (Роберт Льюис Стивенсон)
Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Январь 2011, 20:57:59 »

вот еще вроде этой ссылки нет https://www.google.com/adsense/support/bin/request.py?contact=violation_report
Miroslawa

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 03 Май 2011, 02:54:22 »

И кто увел - один из клубов на я.ру! И в выдаче все мои статейки ниже я.ру, а часть и вовсе теперь уже не в выдаче...
А ссылки активные были там? Я много нашла таких страничек смоего сайта, но почти во всех я.ру были ссылки на меня. Может это условие такое?
За адресочки кому куда писать - огромное спасибо! пишу...
Miroslawa

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Май 2011, 01:57:15 »

Девочки, а куда написать про сайт, на котором все рецепты сворованы с других и на всех ворованых фотках копирайт поставлен после обрезки оригиналов?  По всем ссылкам, которые вы дали, прошлась - везде надо поисковый запрос вставлять, а я не про одну статью хочу написать, а про все с этого ГС.  нужна помощь Уж больно задело высказывание автора, который снял 2 мои статьи, что все равнобудет ставить свои знаки на фотках и воровать рецепты... Если бы не эта фраза - мот и ушла бы спокойно, но за наглость в таких размерах надо отвечать по полной. Предложите плиз адресок или мысль?
Страниц: 1 2 3 ... 7
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap