WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 19:37:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Региональные сайты - особенности продвижения  (Прочитано 7892 раз)

Fia

Надоело-пальмы, море. Сегодня будем телек смотреть

Просмотр профиля WWW
« : 11 Май 2010, 14:02:37 »

Девочки,  знаю что  региональные сайты были  у меня и у Насти (по Смоленску)
 У кого то есть еще сайты посвященные региональной тематике. Давайте поделимся особенностями продвижения и какими то  фишками.
  А, еще видела форум питерских мам , сама же там постила (чешет затылок).
 Меня конечно интересуют в первую очередь мамские сайты, но и региональные, новостные тоже.
 Проводите ли встречи? как организуете? как продаете рекламу? и т.д.

Авогелова
Посредник таобао

Евгения :)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 22 Ноябрь 2010, 06:46:28 »

отмечусь в теме, если это еще актуально))) у меня женский форум Хабаровска (+магазина). еще пока на ранней стадии, так что советами помочь не могу)))

Канал на youtube
C радостью помогу с поиском товаров и с освоением просторов ТАОБАО:)
Fia

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 22 Ноябрь 2010, 13:23:37 »

для меня точно актуально, пришлось пуститься во все тяжкие и организовывать офф-лайн мероприятия, но оно того стоит, если ниша почти пустая. фактически можно построить региональное тематическое СМИ с большой аудиторией, которая потенциально интересна  рекламодателям

DMasha

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 22 Ноябрь 2010, 14:00:32 »

У меня сайт г. Пушкина)
Монетизируется пока только адсенсом, хотя на серче мне говорили, что "ставить на такой сайт адсенс - большой грех"Улыбка
Но пока прямые рекламодатели валом не валят, а ходить и уговаривать разместиться как-то не в моих правилах  Подмигивающий Поэтому решила, что убрать адсенс я всегда успею. Тусовки, встреч и т. п. нет) Посещалка по будням 400+, в выходные 300+, трафик в основном поисковый.

Приглашаю мамочек пообщаться на
Сайт города Пушкина
Женский журнал Эмили
Sympaty

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Ноябрь 2010, 14:30:08 »

Раскрутить региональный сайт очень сложно, но еще сложнее на нем заработать. Зато если все получится, Вы - уважаемая личность в городе Улыбка

Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Ноябрь 2010, 15:36:55 »

Раскрутить региональный сайт очень сложно, но еще сложнее на нем заработать. Зато если все получится, Вы - уважаемая личность в городе Улыбка

Ощущение ответственности много больше. Было очень страшно запускать.

И все-таки я это сделала!!!
Sympaty

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Ноябрь 2010, 16:31:35 »

Я начинала свой региональник как маленький хобби-сайт. В итоге вырос серьезный проект с глобальными задачами  Шокирован Конечно, если бы сейчас был выбор - открывать ли такой сайт или нет, я бы не стала за это браться.

В региональных сайтах главное - работать поначалу на интересе и занять свою нишу, если она, конечно, есть.

Sophi
Счастья вам!

Мечты сбываются! :)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 22 Ноябрь 2010, 23:41:59 »

У меня свой региональный сайт - г. Сумы (Украина) http://moygorod.sumy.ua/ Носит громкое название "ИНТЕРНЕТ-ГАЗЕТА ЛЮБИМЫЙ ГОРОД".
Начинался как хобби. А еще как способ доказать бывшему работодателю, что он дурень и в интернет-журналистике ничего не смыслит.
Посещаемость - около 500 уников в сутки. Иногда - меньше.
Оф-лайн способы продвижения пока не использовала. Разве что свою визитку при случае раздаю. Вот думаю, может какой календарь "замутить" %) Но это ж деньги нужны, а на сайте я пока не зарабатываю.

Стоит реклама от гугла, а также одна тизерка. Но это не заработок, а так - шоб було.

Основной поток посетителей - с ukr.net - мои новости транслируются на этот сайт -, а также с поисковых систем.

Для региональных новостных сайтов очень важно регулярно обновляться - чем больше новостей, тем больше посетителей.

Конкуренция в нашем городе очень большая %) Этих региональных сайтов расплодилось, как грибов после дождя %) Часто - это проекты полит.партий с журналистами "на зарплате". Поэтому мне одной с ними очень тяжело конкурировать.

Пока что у меня есть 1 неоспоримое преимущество - возможность разместить бесплатное объявление, которое выводится на главную страницу сайта.

Продаю кулинарные мастер-классы
Личный блог:
Руки творять дива:
Sympaty

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Ноябрь 2010, 21:20:22 »

А времени тратите много?

Fia

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 24 Ноябрь 2010, 14:13:39 »

даже если посещалка 300-400 чел- стоит начинать проводить встречи- даже если придет 5 -7 человек- и все перезнакомятся- форум сразу оживет.
 постепенно народ будет приходить читать, и на встречи приходить. я не могу сказать что у нас много на сайте тусит, но то что девчонки уже встречаются, знакомятся и общаются друг с другом  офф-лайн- это факт.
 На акцию не всегда нужны деньги- нужно желание, а люди которым это интересно- подтянуться. Наверняка есть  амбициозная молодежь, которым также интересно продвижение как и вам. договоритесь о партнерстве  с ними))

DMasha

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 24 Ноябрь 2010, 14:38:33 »

Ну я не хочу проводить встречи не потому, что людей мало  Подмигивающий
На форуме да, провожу, вот в воскресенье как раз у нас праздник будет.

А по Пушкину... имхо, несолидно это:) Все-таки мы через пару недель будем единственным городским сайтом, имеющим лицензию СМИ  строим глазки
Зачем региональному новостнику встречи?

Сайт города Пушкина
Женский журнал Эмили
Fia

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 24 Ноябрь 2010, 17:48:55 »

Ты решилась на лицензию СМИ??))
 я этой осенью читала- читала но пришла к выводу что мне это пока не надо.
 Ну не обязательно встречи, а какие -то акции, которые могут иметь общественный резонанс или привлекут внимание.
 У тебя вообще с этим сложно, чего только у вас нет...!

DMasha

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 24 Ноябрь 2010, 18:00:42 »

Ты решилась на лицензию СМИ??))
 я этой осенью читала- читала но пришла к выводу что мне это пока не надо.
А я пришла к выводу, что мне надо) Хочется везде бывать, а не только там, куда можно без аккредитации.  Вот пошлю в администрацию Спб заявку на годовую аккредитацию - глядишь, сразу много нового народу узнает о твоем существовании. Да и для потенциальных прямых рекламодателей это, я думаю, тоже плюс. Потому что сайтов про Пушкин много, и поди разбери, какой из них САМЫЙ ГЛАВНЫЙ  :D :D :D Может, в яндекс-каталог даже возьмут... Ведь получается, что официально у нас есть 1 газета (рекламные бюллетени не в счет), 1 журнал, 1 радио и 1 телеканал. Будет еще 1 интернет-сайт  :D :D :D Надо занимать нишу, пока не захватили

Сайт города Пушкина
Женский журнал Эмили
Anton
« Ответ #13 : 24 Ноябрь 2010, 18:02:34 »

Будет еще 1 интернет-сайт  :D :D :D Надо занимать нишу, пока не захватили

зОхват мира детектед  :D
Fia

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 24 Ноябрь 2010, 18:08:02 »

а сколько денег платила?? можешь подробнее про процесс регистрации? ходить по аккредитации конечно можно,  у вас думаю что  больше мероприятий проводится. меня и так пока у нас пускают;)
 мысль о том что нужно лицензироваться, наверное правильная- буду ее думать! зОхватывать нужно, вышибать кого-то будет сложнее Подмигивающий

Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap