WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 15:33:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от АТВ (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Ищу редактора текстов на постоянную работу от Monia (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: как правильно пользоваться wordstat.yandex.ru  (Прочитано 3414 раз)

Stxy

Просмотр профиля WWW
« : 28 Апрель 2010, 10:19:09 »

Помогите пожалуйста разобраться в этом разделе) Я знаю только, что где-то тут была информация, как правильно пользоваться wordstat.yandex.ru, но, к сожалению, в таком большом потоке обсуждений на различные темы я никак не могу её найти( Кто-нибудь может кинуться ссылочкой, откуда начинать читать?

Womcity.ru - стиль, мода, красота
Tata_N

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Апрель 2010, 13:43:20 »

Помогите пожалуйста разобраться в этом разделе) Я знаю только, что где-то тут была информация, как правильно пользоваться wordstat.yandex.ru, но, к сожалению, в таком большом потоке обсуждений на различные темы я никак не могу её найти( Кто-нибудь может кинуться ссылочкой, откуда начинать читать?
Stxy, что Вы имеете в виду под "правильно пользоваться"? Что именно Вам нужно сделать? Вот есть отдельная тема, например: http://webledi.ru/forum/index.php?topic=1505.0
Поиск помогает Улыбка

Иногда пишу: и .
Stxy

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 28 Апрель 2010, 18:18:03 »

Tata_N, странно, я вроде пользовалась поиском по форуму, но ничего не нашла..
Правильно пользоваться, это например если я решила написать статью про выпускные платья 2010, то мне нужно ввести эту фразу в вордстат? Ввела, а потом куда смотреть? Как использовать эти данные...
И как использовать вордстат для составления семантического ядра, если у меня есть сайт для девушек, названия и суть разделов примерно такие "Красота,уход,здоровье", "Макияж, косметика, парфюмерия", "Мода, стиль, гардероб", "Любовь и отношения", "Софт для девушек, литература, женские журналы"
Как исходя из этих данных найти и собрать все ключевики для сайта, по которым нужно будет написать статьи?

faioly

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Апрель 2010, 18:25:24 »

Tata_N, странно, я вроде пользовалась поиском по форуму, но ничего не нашла..
Не хочу занудничать, но я поиском нашла вот такие посты, кажется, это как раз то, что вам надо:
http://webledi.ru/forum/index.php?topic=2346.msg39623#msg39623
http://webledi.ru/forum/index.php?topic=169.msg6554#msg6554
http://webledi.ru/forum/index.php?topic=2509.255

Целующий
Ввела, а потом куда смотреть?
Ввела ключевик. Смотришь самые популярные запросы в ОБЕИХ колонках, выписываешь в отдельный файлик.

Назания разделов твоего сайта и будут самыми главными ключами для сайта.
Вот все их по очереди забиваешь и смотришь, что внутри них ищут.
То, что найдется - то и будет названиями подразделов или статей, в зависимости от структуры сайта.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2010, 18:33:10 от faioly » Записан

Вымысел не есть обман, замысел - еще не точка,
Дайте дописать роман до последнего листочка.
Stxy

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 28 Апрель 2010, 19:22:50 »

faioly, спасибо большое за ссылки и Ваше объяснение, теперь понятнее стало.
SEO Master, секреты запомнили, ну правда, ввела "выпускные платья", понравилось мне восьмое словосочетание "выпускные платья 2010 года", т.е. брать его и используя исключительно эту фразу в качестве ключевика писать статью? и сейчас мне лучше откуда брать фразы - повыше или пониже?

SEO Master

Web-аналитика и SEO

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Апрель 2010, 19:23:39 »

... ввела "выпускные платья", понравилось мне восьмое словосочетание "выпускные платья 2010 года", т.е. брать его и используя исключительно эту фразу в качестве ключевика писать статью? и сейчас мне лучше откуда брать фразы - повыше или пониже?
Все верно! Только не "исключительно эту фразу", а ее разновидности тоже. Заголовок же статьи - именно такой, как Вы сказали, только подлиннее: "Выпускные платья 2010 - Выпускное платье 2010 года - Модели выпускных платьев". Вот с таким заголовком в ТОП уже примут! Ну, как наши веб-Мастерицы здесь делают; только они еще и URL'ы подбирают, чтобы все возможные бонусы забрать себе. Слова, которые повыше - те ценее, поскольку их чаще набирают в поиске. Но по ним и конкуренция посильнее.

Дополнительно подбейте местное население на кольцевой обмен ссылками по выпускной теме: например, Ирина пишет статью "Косметика для выпускного вечера 2010 года" и дает ссылку на Ваши платья; Вы из текста отдаете линк на татьянскую статью про макияж для выпускниц-2010, откуда Таня возвращает долг Ирине. Все имеют по жирному плюсу, и разрази меня гром, если это не те ссылки, которые полезны пользователям и выше всего ценятся поисковыми системами! В проигрыше может оказаться лишь Татьяна: нет гарантий, что Вы напишете качественную статью, которая хорошо проиндексируется, и в которой, кроме этой внешней ссылки, не будет вагона других.
« Последнее редактирование: 05 Май 2010, 21:16:12 от H2O68 » Записан
Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Июль 2010, 16:09:42 »

Девочки, а я вот еще статью нашла
"Мифы о wordstat или как наиболее точно рассчитать трафик по ключевым запросам?"
http://sosnovskij.ru/wordstat-podschet-trafika/
orenmaker
Все будет хорошо. Я спрашивал

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Август 2010, 10:51:38 »

"Мифы о wordstat или как наиболее точно рассчитать трафик по ключевым запросам?"
Советую всем ознакомиться с этой статьей. И проверить все свои СЧ и ВЧ, на деле в ТОПе можно получить вообще мизер трафика. Поэтому многие говорят, а почему я в топе по запросу, а трафика мало. А если этот запрос в Вордстате ввести с кавычками, то как оказывается в месяц именно этот запрос ищут совсем мало человек. Перепроверяйте свои запросы..
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Август 2010, 19:49:46 »

Советую всем ознакомиться с этой статьей. И проверить все свои СЧ и ВЧ, на деле в ТОПе можно получить вообще мизер трафика. Поэтому многие говорят, а почему я в топе по запросу, а трафика мало. А если этот запрос в Вордстате ввести с кавычками, то как оказывается в месяц именно этот запрос ищут совсем мало человек. Перепроверяйте свои запросы..

Большое спасибо. Действительно не знал таких вещей. Советую всем прочитать эту статью.После нее придется пересмотреть продвижение по многим запросам.

Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Август 2010, 23:18:22 »

Пожалуйста  Целующий
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap