WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 06:00:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Прогон по каталогам: правда и вымыслы  (Прочитано 9889 раз)

SEO Master

Web-аналитика и SEO

Просмотр профиля
« : 24 Апрель 2010, 20:57:37 »

Ух ты, какая стильная картинка в сайдбаре!
Это тебе показалось. Не было там ничего.

Скачивай:
- AllSubmitter 3.4
- как выглядит проект

Танечка, ты тоже забирай! Это всем нужно.

Кстати... а ведь сейчас и правда 2+1 можно устроить! Таня, Ира... у вас же проекты абсолютно одинаковые по ключевикам; может, вы сообща их и сделаете? Как я сразу не допер до этого ...

Сейчас я имею в виду "проекты для прогона по каталогам".

« Последнее редактирование: 07 Май 2010, 15:35:55 от Второгодница » Записан
faioly

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 24 Апрель 2010, 21:06:50 »

Скачала.
Я согласна и вместе.

Вымысел не есть обман, замысел - еще не точка,
Дайте дописать роман до последнего листочка.
Tata_N

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Апрель 2010, 21:09:47 »

я тоже скачала)
да, и тоже согласна)))

Иногда пишу: и .
SEO Master

Web-аналитика и SEO

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Апрель 2010, 21:13:37 »

Я согласна и вместе.
Начинайте тгда смотреть проект.

В проекте содержатся:
- анкоры (ключи ссылок) 50 симвлолв - 7500 штук;
- анкоры (ключи ссылок) 75 симвлолв - 10000 штук;
- описания 125 символов - 5000 штук;
- описания 250 символов - 4600 штук;
- ключевые слова - 300 символов.

Остальное - черновики заготовок под анкоры и описания. Разобрались, что к чему?

Вам надо сделать примерно такой же проект, только во второй строке анкоры длиной не до 75, а до 30 символов.
faioly

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Апрель 2010, 21:43:26 »

А это надо срочно? В смысле, первым делом? Гугл говорит, что в Кореле это не сложно... Я могу разобраться Улыбка

SEO Master

Web-аналитика и SEO

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Апрель 2010, 21:48:51 »

А это надо срочно? В смысле, первым делом?
Не, что ты! Это как раз последним делом, уголочки всякие оформить. Типа пиджак сшили, пуговицы приделали, погладили - а теперь розочку в петлицу вставить. Это вообще только на ваших сайтах будет, да и то, если приглянется. На сайто-блоге никто этим заниматься не будет - разве, что потренироваться делать, чтоб свой родной не корежить.

Сейчас вам надо на пару надо проект под АллСабмиттер сговнякать, чтоб затем каждая могла его по каталогам запустить. И вот пока ссылки индексируются, мы можем уже без горячки продолжать наши движения.

Да, готовьте монетки! Надо будет поряка 360 рублей: 300 на AVTOPROGON.RU, и 60 - на 1PS.RU. Эти деньги вы легко отобьете на рекламе, лишь только пойдет какой-никакой трафик.

Пока суть да дело, очень советую зайти на 1PS.RU и зарегистрироваться, а затем посмотреть, какие там проекты принимаются. Фактически сейчас мы делаем под них, и под АвтоПрогон.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2010, 22:00:39 от SEO Master » Записан
SEO Master

Web-аналитика и SEO

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Апрель 2010, 22:05:08 »

Тогда вектор и растр я отложу на попозже.
Саша, подскажи плиз, как это можно вдвоем делать??
Легко! Я, когда делаю проект, сначала составляю анкор-лист (это так называется), а потом, отдельной работой - описания. Вот так самое разумное будет поделить.

По трудоемкости это совершенно одинаковые задачи.

Да, даже не пытайтесь сделать анкор-лист и описания за один запуск сабмиттера! Нужно порядка пяти-шести РАЗНЫХ заготовок, чтоб каждая давала примерно 1/5 от требуемого количества. А затем резульаты в виде текствовых файлов объединить.

Поминте: ошибка (описка) в заготовках (анкорах) - СМЕРТЕЛЬНА, поскольку она растиражируется тысячи раз. И таким образом ключ полностью выпадет. По второму же разу прогнать НЕЛЬЗЯ: в каталоги не примут, если там уже есть такой домен. Соответственно, забытое ключевое слово (например, забыли МаксФактор по-английски написать) - все, каюк: на хорошем ссылочном ранжировании по этому слову можно поставить крест. Пример: при прогоне COM-SEO было написано "рскрутка". В итоге по этому слову я долгое время был в ТОПе - соответственно, это все убыло от нормальной "раскрутки" - а это один из четырех глобальных ключевиков для сайта.

Так что дело это ответственное, особенно анкор-лист. Описания - не очень, они крайне редко включаются в ссылки, а вот анкоры - всегда.

ПРОГОН ПО КАТАЛОГАМ: ПРАВДА И ВЫМЫСЛЫ

На этом форуме НЕТ тем, посвященных практике работы с каталогами ссылок. Более того, распространено устойчивое заблуждение, что для молодых нулёвых сайтов, да еще по конкурентным коммерческим тематикам, такие массовые прогоны по низкокачественным каталогам ссылок крайне вредны.

Мы же запустим абсолютно нулевые новорожденные сайты по 11000 каталогам 1PS и по 9000 каталогам AVTOPROGON, причем именно массово, в течении пары дней. То есть, совпадут все наихудшие, согласно этому предрасудку, условия.

Чтобы довести ситуацию до перфекционзма - впрочем, по-другому мы и не работаем, - мы установим на сайты обратные ссылки, так называемую "линкопомойку", или "линкофарму", и перекроем ее самым настоящим клоакингом. Клоакинг, или умышленное сокрытие содержания от поисковых систем при показе его посетителям (или наоборот), считается одним из самых страшных грехов, за которые банят сразу, без разговором и надолго.

При всем этом наша задача - вовсе не попрактиковаться в изощренных способах умерщвления сайтов, а как раз наоборот: попадание в ТОП по очень сильным запросам практически забеслатно. Кажется невероятным? Это только кажется! Техника исполнения подобных вещей - это единственное, что я не буду раскрывать. Из соображений, что своими действиями мы становимся, как кость поперек горла, всей индустрии SEO-"наебизнеса", и число "стуков" в поисковые системы будет исчисляться десятками. К счастью, предствители этой индустрии настолько тупы, что даже при открытом объявлении намерений и частичном раскрытии приемов у них не хватит ума догадаться, как все это работает.

По резудьтатам вы будете выступать в роли Мессии: ходить и вразумлять заблудших, что от этого не вред, а польза, причем ощутимая. В вас будут лететь тухлые помидоры и ссаные тряпки; я буду объявлен галимым лохом, а вы - наивными дурочками, что повелись. Но это не значит, что не надо нести свет в массы! За нас скажут позиции в выдаче, трафик и доходы с Адсенса.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2010, 23:32:34 от SEO Master » Записан
faioly

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Апрель 2010, 22:12:14 »

Да, даже не пытайтесь сделать анкор-лист и описания за один запуск сабмиттера! Нужно порядка пяти-шести РАЗНЫХ заготовок, чтоб каждая давала примерно 1/5 от требуемого количества. А затем резульаты в виде текствовых файлов объединить.

Я поняла, что такое анкор-лист, и что такое описание. Я не поняла как их "делать" с помошью сабмитера? Я думала, вручную.
Ставим с Таней сабмитер...
Там есть фраза про "импортируем базы". Это что такое?
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2010, 22:40:47 от faioly » Записан

Tata_N

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Апрель 2010, 22:40:47 »

а что там за базу надо импортировать?

SEO Master

Web-аналитика и SEO

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Апрель 2010, 22:52:14 »

Я не поняла как их "делать" с помошью сабмитера?

а что там за базу надо импортировать?

По технике работы с АллСабмиттером я обязательно напишу мануалку. Пока же просто установите его, и НЕ ЗАПУСКАЙТЕ кряк: он, похоже, не подходит, лишь убивает установленное. А нам и не надо: для составления проекта все и так работает, а больше AllSubmitter нам ни для чего не нужен.

Я думала, вручную.
Ира, ты можешь представить, сколько времени ты будешь писать вручную тысячи уникальных заголовков и описаний? Не забудь своим детям рассказать, как это делается: когда ты станешь старой бабушкой, твои дети достойно завершат начатое тобой составление проекта вручную.

А если торопыжки кряк уже запустили, то пойти все снести нафиг и переустановить? Улыбка
Если после запуска кряка AllSubmitter виснет, надо его снести, а затем заново установить.

P.S. И по ссылочному ранжированию тоже материалов и вопросов будет предостаточно: как вы уже поняли, далеко не так просто грамотно составить анкор-лист, ничего не упустив! Да, многие прогонщики по каталогам предлагают такую услугу, а некоторые - даже в рамках стоимости самого прогона. Но мы так делать НИКОГДА не будем: никто, кроме нес самих, не сделает это лучше! Думаю, это очевидно всем.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2010, 23:39:00 от SEO Master » Записан
faioly

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Апрель 2010, 22:55:25 »

А если торопыжки кряк уже запустили, то пойти все снести нафиг и переустановить? Улыбка

Tata_N

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Апрель 2010, 22:55:50 »

а можно для особо непонятливых: программу установила, запустила.
что теперь-то нужно делать?
ага, поздно, я уже и кряк втащила в реестр - вот теперь перегружаться боюсь)))))

*робким шепотом вопрос:
а без клоакинга и тухлых помидоров обойтись нельзя?
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2010, 22:57:45 от Tata_N » Записан

faioly

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Апрель 2010, 22:59:17 »

P.S. И по ссылочному ранжированию тоже материалов и вопросв будет предостаточно: как вы уже поняли, далеко не так просто грамотно составить анкор-лист, ничего не упустив!

Только хотела спросить  :D

Tata_N

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Апрель 2010, 23:07:01 »

Начинайте тгда смотреть проект.

В проекте содержатся:
- анкоры (ключи ссылок) 50 симвлолв - 7500 штук;
- анкоры (ключи ссылок) 75 симвлолв - 10000 штук;
- описания 125 символов - 5000 штук;
- описания 250 символов - 4600 штук;
- ключевые слова - 300 символов.

Остальное - черновики заготовок под анкоры и описания. Разобрались, что к чему?

Вам надо сделать примерно такой же проект, только во второй строке анкоры длиной не до 75, а до 30 символов.
уточняю, нам надо составить:
- ключевые слова - 300 символов. - ровно столько ни больше ни меньше?
- анкоры (ключи ссылок) 50 симвлолв - 7500 штук; - всевозможные выражения с этими ключами? - макс. дилина 50 знаков? их должно быть ровно 7500?
- анкоры (ключи ссылок) 30 символов? - 10000 штук; - то же самое, макс. длина - 30 знаков, именно 10000?

SEO Master

Web-аналитика и SEO

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Апрель 2010, 23:43:46 »

... а без клоакинга и тухлых помидоров обойтись нельзя?
Конечно, можно! Вот только зачем? Из-за того, что это не стыкуется с общепринятыми понятиями? Да полноте! Можно подумать, что все, что мы делали до сих пор, шибко с ними состыкуется ... Мы ж как-никак Мастера и Мастерицы - а, значит, сами устанавливаем эти понятия. Наше дела их придумывать и пробовать, задача других - выбрать для себя, следовать ли за нами, или идти за другими.

... уточняю, нам надо составить:
Хороший вопрос. Отвечаю: нам нужно составить в сумме 5...8 тысяч разных анкоров и примерно 3...5 тысяч описаний каждого виде. Как именно составлять - видно из черновиков исходников. Да и стыдно этим интересоваться девочке, которая установила на своем сайте PHP-синонимизатор.

- ключевые слова - 300 символов. - ровно столько ни больше ни меньше?
Очень приблизительно. Годится и 200, и 500. Число "300" взялось только оттого, что так просил прогонщик, у которого у меня большой дисконт.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2010, 00:03:23 от SEO Master » Записан
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap